Отмена Клексана на раннем сроке. Выделения после УЗИ

Девочки, вчера после УЗИ пришла домой и увидела коричнево-розовую водичку (выделения) со страху фиг знает что поймешь… Болей не было, ну разве что очень отдаленно слегка поясница. По УЗИ все хорошо, угроз нет и т.д.
Я выпила сразу 2 таблетки транексама, ттт сейчас ничего нет… но поясница опять еле заметно тянет… И морозило меня не по детски (дома холодно), дрожала как осиновый лист, ели заставила себя успокоится.

Утром списалась с репродуктологом, она сказала отменить мне Клексан? У кого были примеры отмены клексана на раннем сроке? У меня утрожестан и дивигель в поддержке, они вроде как сгущают кровь. Может кто-то принимал эти препараты без Клексана? К слову Д-димер у меня всегда был в норме, ну и вся коагулограмма в целом. И конечно теперь нужно будет ее контролировать, какой показатель там важный — д-димер?

Всем кто поможет, подскажет, расскажет большое спасибо!!!!!


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
1403197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка

у меня был не клексан, а фраксипарин и получилось все точно так же, начались выделения, врач сказал отменить его, я так и сделала, выделения со временем прошли, но прежде чем отменять, взвесьте все за и против, я например сильно пожалела потом об этом.Коагулограмма была всегда в норме, Д-димер тоже

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А как я могу взвесить все за и против, я же не врач?? Буду контролировать теперь эти показатели. Рано или поздно все равно отменять, а есть тут девочки, которые вообще не кололи…

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
Солнце 

до 16 недель кажется формируется плацента, жидкая кровь тут играет очень важную роль, теперь в следующую Б сказали обязательно колоть гепарины до 16 недель

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Хризантемка 

Пойду через недельку к врачу, буду мучить доктора… А если кровь и так жидкая???

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
Солнце 

у меня тоже она жидкая, но гепарины все равно сказали колоть в профилактической дозировке 0,3-0,4

Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва

Мне Тагиевой уменьшала дозу на твоём сроке, убрали в 9… но у нас с тобой может и разные то показатели быть… в 7 недель с розово-коричневой водичкой пошла на УЗИ, сказали норм, через 4 дня когда повторилась пошла опять увидели отслойку и на сохранение отправили. Тот, все хорошо :)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

да я и так на минимальной, 0,2… вот тоже думала через день… но раз сказала, значит так делать и буду))) А она до скольки недель рядом?)))) ЕЕ как-то не удобно спрашивать))) Пока все не отменит?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Надеюсь это бяка не повториться… ну ее в баню… )

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Чувствую на узи пойду через неделю, не дотерпит моя душенька 2 недели)))

Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва
Солнце 

Я тоже по 0,2 колола… ну мы с ней на связи были до 10 точно, а вообще ну как на учёт становишься то все, работаешь со своим врачом )))))) врач сам тебе и прогестерон отменит и утрик уменьшит и тд

Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва
Солнце 

У меня была подсадка 16.05, а сердцебиение мне и срок 6 н поставили 11.06. Вот где то в конце июня она мне подтвердила прикрепление, а в июне узист уже сб++ поставила. Так что можешь сходит. .

Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва

*конце мая

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Ann 

Я боюсь местных врачей, 4 года печального опыта… так что надеюсь она меня не пошлет, буду ее доставать))))) По надобности)))
Ну тогда точно пойду на 6 нед

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Ann 

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
а зачем клексан принимать при хорошем гемостазе? у меня д димер, фибриноген, рфмк взлетают переодически, я его колю, но когда появлялась подозрит мазня приходилось отменять, вот посл раз чем то помазало неделю назад, на сутки пришлось и его и курантил убрать
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

У меня было крио (ЭКО) был назначем врачом.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ну, а сейчас отменен..

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Солнце 
врач видимо перестраховывается, такие препараты только под контролем коагулограммы должны назначаться. просто ее часто надо мониторить



Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 8 месяцев
12н
Ростов-на-Дону

В 14, потом забила на это все! д димер то норма?хотя эндокринолог говорил срочно еще пересдай, но хваленная Вагнер говорил все супер?потом в 17, и потом наверное каждый месяц и сейчас еще чаще

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ох уж эти врачи… я думаю раз в неделю в две норма должна быть… При постановке на учет — это все сдавать нужно?

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 8 месяцев
12н
Ростов-на-Дону
Солнце 

Не знаю я сдавала сразу как узнала про бер.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 8 месяцев
12н
Ростов-на-Дону

У меня все в норме было до 14 недели, потом ачтв стал падать и тянуть другие показатели, а д димер всегда в норме! Очень глупая ошибка кто рок его сдает и радуется то норма?

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 8 месяцев
12н
Ростов-на-Дону

Извини за ошибки

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Конфетка 

Спасибо, да, буду сдавать всю ее. А как часто ты проверяешь?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Не факт что эти препараты сгущают кровь.с чего вы взяли? у меня даже в свежем эко и крио на огромадных дозах д димер и гемостаз в норме.хотя есть мутации две по свертывающей системе.вы ранее сдавали д димер? что густую кровь показывал? и цель клексана какая вобще была? по 0.4 кололи?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

0,2. Клексан разжижает кровь, от тромбофилии (в т.ч. профилактика) Я вступала в крио, выполняла все то, что говорил врач. То, что они сгущают прочитала в интернете и в инструкции к дивигелю. Ранее конечно все сдавала, все в норме было, так что просто интересно изменится ли, после отмены. Буду контролировать.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Солнце 
0.2.это терапевтическая доза.поэтому много вы не потеряете отменив его.но конечно мониторить д димер.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
НаTaLi 

Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону

Мне отменили на 5недели фраксипарин тк кровило… Да димер и коагулограмму контролирую до сих пор

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А как часто сдаешь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

1 раз в месяц...

Пожаловаться
migera
migera
Москва

я принимаю только утрожестан в поддержке по 600мг в день, сейчас врач дозу назначила снижать до 500мг в день.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

У меня тоже такая доза + еще укол прогестирон 2,5% каждый день

Пожаловаться
migera
migera
Москва
Солнце 

у меня тоже в начале самом были 2 укола прегинла по 1500 и все.

Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва
Солнце 

Коли его! Отвратительный, но даёт свои плоды ) я до 12 точно колола )))

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Ann 

это хорошо))) я боюсь, что мало, прошу увеличит дозу, а она игнорирует мои просьбы)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань

У меня прогинова и утрожестан, но я Клексан не Колю. У меня тоже коагуллограмма и димер в норме. Скажите, вам по УЗИ СБ+ уже поставили?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо, я конечно доверяю своему врачу, но хотелось бы примеры) Нет, рано еще, там и не видно еще никого)) Мне сказали прийти повторно через 2 недели, будет как раз ровно 7 неделя. Но, быть может я не выдержу и приду раньше… в связи с этими событиями...

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Солнце 

Мне назначили планово УЗИ через три недели после переноса. Вот и не пойму зачем идти, если там ничего не видно))
Хоть что-то у вас же увидели?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Анна 

в личку