нормы ддимера разных лабораторий сводят сума.

Это какой то ужас.Сижу и голову ломаю. Не понимаю зачем в разных лабораториях разные нормы ддимера. Неужели нельзя взять какую то одну единицу и сделать нормы для беременных по триместрам везде одинаковыми??? Сдавала три недели назад ддимер в лаборатории Меа вита. Там показатель 761 нг/мл, нормы от 0 -до 500 для неберемнных. Беременные нормы не указаны. врач сказал что повышение допустимое для первого триместра, и что пересдаш ддимер через 10 дней. Через 10 дней сдала ддимер в лаборатории НМТ, он оказался 3695 нг FEU/мл, я панике бегу к врачу, она переводит мне значения в нг/мл ( обычные, без этого feu). Получается 1848 нг/мл., при норме во втором триместре 1200 нг/мл. Сказали колоть фраксипарин. Я решила пересдать ддимер еще раз в другой лаборатории на следующий день, пошла в Инвитро ( так как она работала в субботу и в воскресенье пришли результаты). Сегодня пришли результаты, глянула я на нормы инвитро, и опять офигела- там вообще другие нормы, но почему то тоже в нг/мл, но показатели и нормы вообще другие. в инвитро показатель у меня 572 нг/мл, при норме второго триместра меньше 457 нг/мл. Что это за такие нанограммы инвитровские, которые отличаются от других нанограмм? Ниче не понимаю. Если в НМТ более менее понятно, что там свои единицы измерения, но там хотябы понятно как их перевести в нормальные, а инвитро прям какойто особенный, все у него по своему. Капец. Оно то понятно что повышен все таки Ддимер, и уколы колоть все равно, я хочу просто разобраться с этими дурацкими нормами!!! может кто нибудь разбирается, или сталкивался с этим, и звонил лично в инвитро и узнавал? Подскажите. Хочу понять.


Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
01500
Интересные разделы сообщества