Повышен Ттг на 6 неделе беременности

Девчонки, у кого при беременности был повышен гормон ТТГ? Какую дозировку гормона вам назначали? И как быстро снизился? У меня до беременности он был повышен, потом пришёл в норму, а вчера сдала опять 7,13!!! Сейчас пью https://www.baby.ru/pharmacy/euthyrox/ 75.

Saharroza
Saharroza
Москва
0271333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Акрамова
Людмила Акрамова
Амели
7 лет
Лянтор
В 7 недель был ттг 7,25. Назначили эутирокс 75 и йодомарин 200. Упал до 2,23.
Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Надеюсь и у меня упадёт, я 75 до этого пила, а сейчас пью 125

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

У каждого всё индивидуально, тут скажет только врач. Например, я уже при планировании пью 150, соответственно мне при Б дозу больше надо. А кто-то пьёт до Б дозу меньше, ему и при Б меньше надо. Про йод спросите у врача, мне вот йод нельзя.

Пожаловаться
Liliyasupermom
Liliyasupermom
Младшенькая
7 лет
Казань

У меня ттг 4,51, назначили лтироксин в дозировке 25-2недели, потом два месяца по 50. Потом сдать кровь и возможно так и оставят по 50. Во вторую Беременность тоже повышался до 4, пила по 25 весь срок. После родов ттг был в норме. Йодомарин сказали пить по 200, так как лтироксин нужен маме, а йод для формирования щитовидки ребёнка.




Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Я сдала в июле и обрадовалась что наконец-то в норме, стал 2,5 вместо 10. В августе забеременела и он сразу опять поднялся(((

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Я пока не беременна, но у пеня тоже гипотериоз. Ходила к 3м разным врачам, платный мне сказал йодомарин пить, ТТГ взлетел, тогда пошла к другому, по моему настоянию выписала эутирокс 50, ТТГ упал ниже плинтуса, на что она сказал продолжить дозировку и тут я поняла, что самой стоит себе подобрать. Методом проб и ошибок моя дозировка стала 25, но т.к. ттг ьыстро взлетает и падает, корректмрую чтобы была Б и сейчас пкрегла на 12.5, а то рпять в синус уйдет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Нефтекамск

Ну вот если увеличили вам до 125 хорошо, через неделю-две пересдадите, должно нормализоваться.

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Очень надеюсь на это)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

у меня он до беременности был повышен, пила L-тераксин и сейчас пью) гиня сказала не бросать, пока не встану на учет к эндокринологу) да и их нельзя бросать без врача… это гормоны

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

У меня тоже до беременности был повышен пила эутирокс пришёл в норму и я забеременела, сейчас пью дозировку 75, вчера сдала а он 7,14. Опять выше нормы в 2 раза. Увеличили до 125. Волнуюсь за малыша

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Saharroza 

мне врач назначала 50-75… когда ттг был больше 20… потом сдавала был 8 с чем то, сказала дозу увеличить… но я не стала, помогает же и так))) сейчас не знаю как, но надеюсь что он не вырос, а наоборот понизился)))

не волнуйтесь, вы будете на учете стоять у эндокринолога так же как и у гини))) Удачи Вам и легкой беременности)))

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Анюта 

Правильно она увеличила, потому что снижается но не так как нужно. У меня тоже был 10 пила 50, стал 4 и увеличили 75, вот тогда нормализовался до 2,5. А теперь на фоне беременности опять взлетел и мне врач сказала лучше больше дозировку, чтобы перестраховаться, сейчас назначила 125

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Saharroza 

ну я пока не была у эндокринолога, а гиня сказала пить так как пила(тоесть по 50). без врача мне страшно повышать дозировку)

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Анюта 

Правильно конечно

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
Анюта 

Сдайте ТТГ. У меня при беременности в 3 раза вырос на маленьком сроке! ТТГ должен быть меньше 2,5. При высоком есть риск отклонений у ребёнка, лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Анна 

Да я все знаю, но без врача же не могу сдать))) через недельку где то пойду))) а так я месяц назад сдавала...

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
Анюта 

Сдать можно в любой лаборатории и к врачу идти с анализами, чтобы не тянуть. Меня этот танцующий ТТГ за 2 года уже измучил.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Анна 

Ну, я на гормонах сижу… гиня смотрела анализы и сказала спокойно ждать приема к эндокринологу))) у меня он из за гормонов сильно вырости не сможет

Пожаловаться
Тина
Тина
Алматы

весь первый триместр скакал… начала с 50, до 100 подняли… так гармон упал до 0, 3, начала пить опять 50

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

А когда дозировку поднимали сколько у вас Ттг был?

Пожаловаться
Тина
Тина
Алматы
Saharroza 

В начале когда узнала что у меня гипотериоз -был около 7… начала пить и забеременела… проверила ттг упал совсем не значительно… вообщем на Вашем сроке 5 с копейками…

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск

увеличьте дозу йодомарина и придет он в норму

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Вы с этим сталкивались? мне кажется йодомарин тут не поможет… Я пью эутирокс 75, сегодня увеличили дозировку до 125

Пожаловаться
Тина
Тина
Алматы
Saharroza 

йодомарин при гипотериоз не всегда можно пить… мне только с 20 нед разрешили

Пожаловаться
Алина
Алина
Малютка
7 лет
Нижневартовск

Йодомарин вообще нельзя, итак избыток йода

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Алина 

Когда Ттг повышен наоборот йод нельзя?

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск
Алина 

нет, не знаете не говорите