Укорачивается шейка матки

Девочки!
Вот такой вопрос:
сегодня была у врача, говорит, что всё хорошо, развиваемся, но когда стала брать мазок, увидела, ято укорачивается шейка матки.....
Сказала, что могу начать рожать.
У кого-нибудь были подобные случаи, или может слышали.
Что делать-то?


Нина
Нина
Москва
1113256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
На таком сроке помоему уже ни кольцо не ставят ни зашивают, мне врач моя сказала, что некоторые до 40 недель ходят нормально с таким раскрытием, а 2 см это еще не криминально. Главное побольше лежать, и не поднимать ничего тяжелого. Мне самой просто шейку зашивали в 18 недель, сказали недавно что только на швах держится, еще и ребенок низко расположен, но вроде пока ттт все нормально. Бондаж еще носить надо. 
Пожаловаться
Zhiharka
Zhiharka
Алексей
7 лет
Иван
15 лет
Новосибирск
у меня знакомой в такой же ситуации ставили кольцо какое-то и покой постоянный прописывали, родила ровно по сроку в 40 недель
Пожаловаться
елена Козлова
елена Козлова
Москва
а у меня шейка и так очень короткая, пока что хожу, и заметили в 23 недели, и раскрыто было… в любом случае, лежать побольше, ходить поменьше, ходить-то вам  в принципе немного.



Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Спасибо огромное, вы меня хоть успокоили.
Хочу еще походить
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

А у меня зев чуть приоткрыт, предлагали на сохранение, но я отказалась, прописали половой и физический покой, гинипрал, Магне и папаверин

Говорят, что и до 40 недель ходят с такими диагнозами

так что просто берегите себя

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
14 лет
Полина
5 лет
Курган
у меня укоротилась в 26 нед, положили на сохранение, после стационара практически все время лежала. А врач разве ничего не сказала? В любом случае нужно ограничить физическую нагрузку, больше лежать, половой покой
Пожаловаться
Елена
Елена
Ниночка
1 год 9 месяцев
Щелково
У меня в 29 недель укоротилась. Положили в роддом на сохранение. Сказали только постельный режим и половой покой. Неделю пролежала, потом домой выпустили – только под расписку что буду лежать. Сначала даже гулять не разрешали. Сейчас вот до сих пор дома лежу, иногда гуляю правда уже. Таблетки выписали – пью. Берегите себя!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Уфа
У меня в 19-20 недель началось укорочение и раскрытие шейки до 2 см, в итоге мне наложили швы на шейку, я знаю, что после 20-21 недели швы уже не накладывают, а ставят писсарий, читала в инэте. Меня врачи предупредили, если швы не выдержат, то тоже поставят. Надеюсь, у Вас всё будет иначе.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
С укороченной шейкой и даже с раскрытием до 3 см иногда ходят по два месяца еще, так что сильно не переживайте, но себя поберегите, больше отдыхайте и по аккуратней с интимной жизнью.