И снова вопрос) что.делать если после кесарева.заставят саму рожать??

Девочки) уже поднимала недавно тему… хочу послушать.мнения. Было первое.кесарево в связи с кровоизлиянием у дочки и естественно я.боюсь сейчас рожать сама после.этого и плюс.еще рубец.на матке (в 36 недель 3,3 мм) ближайший по прописке 29 роддом, но говорят там заставляют саму рожать после кесарева. И вообще.это врач меня только недавно ошарашила, что там могут уговаривать на ер. Мол сейчас же с ребенком все в порядке,.хотя сама же говорит что безопаснее кс. А то что получается старший.ребенок у меня.до сих реабилитацию.проходит и что неизвестно, что может случится с рубцом в родах и последствия. Причем.узнала.я.про ер неделю.назад. Вся в размышлениях.куда же бежать, когда я уже настроилась на 29 роддом.и.была уверена, что.без вопросов.будет кесарево и никто мучить меня не.будет. Почитала, что вроде есть отказ от ер после кесарева, а вдруг его.не дадут и скажут самой.рожать. А наверное направление на.госпитализацию врач может дать.только туда, т.к.наш округ и.к тому.же гипотиреоз, а 29 специализируется.по эндокринологии. Кто может сталкивался с ситуацией, что заставляли ер и как вы поступили?

Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Таисия
9 лет
Москва
0271086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
svetlana
svetlana
Александр
7 лет
Энгельс

Эх, везет вам, а я после первого кс хочу родить сама. Но у нас такое не практикуют

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Таисия
9 лет
Москва
У всех свои заморочки на сей счет… у каждого свое мнение… и свои переживания… каждая.ситуация.индивидуальная…
Пожаловаться
Танчик
Танчик
Младшенькая
11 лет

Если шов состоятельный, врачи могут настаивать на ЕР. Но лучше КС.

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Таисия
9 лет
Москва
И вот как.их переубедить, что кс лучше?
Пожаловаться
Танчик
Танчик
Младшенькая
11 лет
Анюточка 
Я переубедила, сказала что сама не буду рожать и все тут) Сказала, чтобы несли бумаги, все подпишу.
Пожаловаться
Полина
Полина
Lena
7 лет
Мю́нхен
У вас слишком маленький промежуток, только кс, скажет любой нормальный врач.



Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Я бы только радовалась. У меня рубец 1,5 мм был и меня не пустили, ещё и не состоятельный. А у вас рубец хороший)
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Таисия
9 лет
Москва
Просто я за ребенка боюсь… дочка инсульт перенесле и причина не установлена, значит есть риск и к тому.же я сама лично общалась с девочкой у которой.случился.разрыв шва,.буквально в четверг делали.узи шов в норме, а в субботу разрыв. И ребенок сейчас инвалид, не сосет и не.глотает уже.больше года.
Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Анюточка 
Кошмар какой. Тогда лучше КС, так безопаснее.
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
У моей подруги про КС и слушать не стали в РД. Сказали показаний нет, родила сама. Рубец 1,9 мм был.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Анечка
7 лет
Уфа
Вряд ли будут принуждать. Ну и на состоятельность рубца будут смотреть всяко.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Анечка
7 лет
Уфа
Посмотрела возраст ребёнка вашего, насколько я знаю, при маленькой разнице между беременностями точно должно быть КС. У меня тоже маленькая разница, вопрос о ЕР даже не стоит
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Таисия
9 лет
Москва
Танечка 
Вот врач ошарашила меня и отзывы почитала… теперь переживаю…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Анюточка 
Аня, говори, что не хочешь рисковать и твердо пкс.Не имеют права заставлять.Уговаривать и предлагать будут.Дадут направление, езжай в род.дом и договорись.Чтобы не получилось в последний момент…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

и сестра и подружка после 1 ЭКС делали ПКС, никого «рожать» не заставляли...




Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Предложить предложат, а заставить не могут.
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Таисия
9 лет
Москва
Надеюсь… Просто гиня ошарашила меня, очень вовремя… я теперь в.замешательстве… И в отзывах почитала, что кто-то даже под расписку уходил из роддома из-за ер после кс.
Пожаловаться
Ellisa Sweet
Ellisa Sweet
Александр
8 лет
Ижевск
Заставить не смогут… тем более все равно учтут все риски, в том числе и толщину рубца и только потом спросят вас… а там уж вы решать и будете…
Пожаловаться
Марина
Марина
Демьян
8 лет
У вас времени то мало прошло после первых родов, навряд ли заставят ЕР
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва

никто вас не заставит! предложить могут если все хорошо, а заставлять не имеют права

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Таисия
9 лет
Москва
Да вот про 29 роддом почитала… и гиня очень вовремя сказала, что может быть и так… ер после кс. Хотя.я.всю беременность говорила про кесарево, не.задумываясь. И тут где-то в.отзывах.прочитала, что.ктото даже под расписку уходил из роддома из-за ер после кесарева.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
Анюточка 
ого, я бы тогда заранее с ними этот вопрос обсудила
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
8 лет
Новоуральск
Какие ер после кесорева???? Я даже дочитывать не стала. Не может такого быть?!!!
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Анечка
7 лет
Уфа
Ещё как может, если рубец и состояние мамы и ребенка позволяет
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Танечка 
+1
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Может и мне предлагали, настояла на пкс.
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Сын
14 лет
Ставрополь
Не заставят. Решаете Вы