А если гайморит что делать?

Подскажите пожайлуста врач поставил диагнос гайморит нос не дышит, голова болит и еще и кашель беременна 1 триместр то что прописал врач я купила но в противопоказаниях написано что при 1 триместре нельзя принемять. Прошу подскажите можно ли промымать нос и если можно подскажите как и что вообще делать в такой ситуации. Все спасибо.

Мариша
Мариша
Станислав
18 лет
Волгоград
06691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Иркутск
Врач знает о вашей беременности? Если да, то значит применяйте препараты по назначенной схеме лечения! Если нет, то сообщите доктору о беременности.
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
я сама мучаюсь с носом всегда. у меня в детстве прокол пазухи носа был. обязательно нужно промывать и капать капли. лучше всего из народных средств. Есть неплохое средство «Долфин» для промывания. Беременным можно. А капаю я всегда так – выжимаю сок алое и столетника. и капаю в нос. Ееще есть спрей КВИКС на основе морской воды, ну и всю беременность капайте Гриппферон для профилактики. При гайморите нужно дышать над паром (над горячей вареной или печеной картошкой). Обычно еще назначают процедуры, такие как ЛУЧ. все-таки поговорите еще раз, но уже с более опытным врачом. Желаю удачи!!! 
Пожаловаться
 olga
olga
Вера
12 лет
Санкт-Петербург

Не паникуйте. Капли в нос – можно, промывать – можно, синупрет и прочие травки – можно, если нет аллергии, местные антибиотики в нос, типа «изофры» – можно. Даже КУФ можно. Как ЛОР говорю :))

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
Вы лучше с врачом проконсультируйтесь. Вы говорили что беременны?