Гестоз на 38 неделе

Девочки. У кого был или есть??? Что врачи говорят? У меня пкс. Отекать стала 3дня назад. И давление 140. Давление переодически поднималось при беременности. И до. Пила допегит. У нас как я слышала перед пкс за сутки кладут. Так не хочется заранее на 2 недели ложится ???? дочка маленькая. Без меня не сможет…

Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
1241820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
swettit
swettit
Могилев

Как хронический гипертоник точно знаю признаки гестоза и нормы в анализах) Утренний анализ мочи не показателен по количеству и росту белка. Норма белка рассматривается в СУТОЧНОЙ моче (когда сутки писаешь в баночку, а потом часть сдаёшь на анализ) Норма потери белка в суточной моче при беременности до 0,3, в некоторых странах до 0,5. Со сроком беременности потеря белка может увеличиваться. Максимально высокое давление при беременности, которое можно не сбивать (!) медикаментозно 150/95. Сейчас я в положении, у нас за этими показателями следят очень строго. Наша стрна на одном из первых мест в мире по низкому уровню материнской смертности. По протоколу в роддом перед родами кладут в 36-37 недель (только на основании повышенного давления, при превышении нормы белка на фоне давления кладут экстренно) Кесарят в 38-39 недель. Ну и важно знать, что признаком гестоза являются не обязательно отеки+белок+давление. Давление — самое страшное.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

Лучше ложитесь, у меня знакомая родила, а теперь ее от ребенка отлучают, внутренние органы стали отекать… она еще вегетарианка, довела себя

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
У меня были ер, но из-забелка в моче и давления прокалывали пузырь.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Павловск

У вас хоть пкс, меня с гестозом, отёками и давлением 170, даже не положили, новый год был как раз, сама рожала, ужас был, ложитесь раньше, мало ли что

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ложитесь скорее, не собьют капельницами- экстренно кесарят
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

У меня оно сбивается допегитом

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Викуля 
Кроме давления что еще? Отеки!? Белок в моче? Анализы когда сдавали последний раз?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Вы бы к врачу съездили бы. Понимаете, ваши отеки, давление — они опасны. Если еще в моче белок- и он растет, то нужно прям экстренно родорозрешать
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Алиса 

На прошлой неделе. В моче белка не было первый раз. Сегодня сдала мочу в понедельник придет. Белок был да. 0,33

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Викуля 
Ну это уже не звоночек, а набат. Если бужет увеличение белка прям вообще в ту же секунду роддом едьте, ибо это опасно и для вашей жизни и для жизни ребенка
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Алиса 

Некоторые ведь всю беременность с белком ходят

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Викуля 
Нет не ходят. Еще раз повторяю, у вас совокупность признаков: высокое, очень высокое давление, отеки и белок, если белок растет- экстренно кесарят.

Белок в рамках нормы, это когда 0,1 например. Но у вас уже 0,3. Поэтому смотрите что в пн будет.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Алиса 

Незнаю. Мне сказал врач что 0,33 это допустимо на поздних сроках. Давление у меня хроническое и до беременности тоже было. Пью допегит оно сбивается. Свое давление у меня 125,130 примерно. Вот отеки да. Третий день. Но не сильные. Завтра пойду к врачу что скажет. Мочу последний раз сдавала 12 числа белка ее было. А так он у меня весь июль был ???

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Игорь
7 лет
Ульяновск
Викуля 

у вас огроменный белок и у нас в больнице с ним кесарят экстренно! чего вы ждете не понятно…

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Викуля 
Норма 0,033, а не 0,3. Три сотых и три десятых -огромная разница. Сейчас уточнила, норма до 0,1, выше уже опасно множественными рисками. Почему врач спокойно относится- не ясно. Ждите понедельника, будет повышение- требуйте действий врача.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Еленочка 

Перепутала. 0,033

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Алиса 

Я перепутала. 0,033 ()

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Викуля 
В любом случае в динамике смотреть и сказать врачу об отеках и о давлении напомнить
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Когда я лежала, клали за 3 дня до пкс. Сначала брали анализы и тд, и кесарили. 140 с допегитом?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Сбивается допегитом. Я его не постоянно пью?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва
Викуля 

Так у него же накопительный эффект и его постоянно надо пить.вам разве терапевт не курсом назначал?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Tanya 

Я пила курсом. Какой накопительный? ))) сразу давление сбивается

Пожаловаться
Kotosina
Kotosina
Белгород
У меня было давление 160/90 в итоге ЭКС на 3 недели раньше срока
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Ух ты. Может мне тоже. ...???