да что же это такое? не одно так другое!

Наконец то ослаб токсикоз, научилась владеть головокружением, не много слабее начала болеть грудь.

Сегодня уладила вопрос с гематологом по поводу не совсем идеального общего анализа крови: она сказала что гемоглобин, эритроциты и гематокрит могли быть повышены из за того что перед сдачей анализа я около 10 часов не пила, учитывая жару и то что организм потеет повышение показателей могло быть вызвано нехваткой жидкости моему организму. Посоветовала больше пить, меньше находиться на жаре и через 2 недели сдать анализ в другой лаборатории.

Вроде бы легче, все хорошо НО...

  • в среду отекли пальцы на руках, с трудом сняла кольцо… сегодня уже не значительно отекли ноги ниже щиколотки (вроде в прошлые годы во врем жары и сильнее отекала, но тогда пила канефрон)
  • отдышка, постоянная отдышка даже от подъема на второй этаж мне тяжело
  • и вчера поднялось давление 126\80 и сердцебиение 90. И это при моем рабочем давлении 100\70, 90\60 и сердцебиении до 80. Вчера аж страшно стало от такого самочувствия.
К какому врачу бежать из за отдышки, отеков и повышенного давления? Вчера попыталась попасть в ЖК чтобы стать на учет, но мне сказали запись только через неделю и даже при угрозе они «ничем не могут помочь» по их словам… на врачей так везет только мне кажется

Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
012428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюша
Нюша

слушай, у нас точно также! я просто тупо беру карту в регистратуре и говорю что мне срочно надо к гинекологу, послали со стационара (в первые разы так и было, потом врала). и ничего, давали карту и я шла к врачу!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростислав
10 лет
Богданчик
7 лет
Одесса

Вам однозначно нужна консультация врача, в ЖК по выходным должен дежурить гинеколог, сходите к нему, опишите ваши ситуацию (по состоянию здоровья), на учет он вас не поставит, но даст консультацию что возможно в вашем случае ценнее, отеки, высокое давление, и белок в моче (тут надо бы сдать анализ мочи) очень опасное сочетание для беременности. У меня с середины беременности ноги сильно отекать стали, еще и белок в моче появился так моя гинеколог тревогу забила, (давление у меня всегда пониженное). Назначили канефрон и шиповник соль минимизировать и сахар тоже, т.е. и все продукты которые вызывают лишнюю жажду (копчености, соления, тортики и т.д). Удачи Вам и срочно к врачу хотя бы на консультацию.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог
У меня в такую жару сердцебиение до 120

А при подъеме на 9 этаж 160




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

К кардиологу сходи. У меня в беременность давление было повышенное и сердцебиение. Кардиолог выписывала таблетки Допегит.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Про давление и сердцебиение скажите врачу, так как а вашем сроке это не норма. Могут так шалить гармоны щитовидки, их нужно проверить обязательно. А идти на учет уже пора. Приходите в больницу и прямиком к заведующей или напрямую к врачу, к которому хотите стать. И с ней уже разговаривать. Часто бывает, что они не хотят связываться с проблемными, с выкидышами или замершими в анамзесе девочками. И рано на учет не поставят, чтобы статистику себе не портить. Причем даже заведующая может сказать так же. У меня так было. Меня ставить до 10 недель не хотели. Я ходила к платному врачу, сама сдавала общий анализ крови и анализ мочи, чтобы не пропустить осложнений. Делала узи. А потом спокойно стала на учет. Все в ваших руках.
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Могу только по отекам подсказать — начинай профилактику. Воды не менее 1,5 литров в день чистой! Не ограничивай себя ни в коем случае, иначе только хуже будет. Заваривай морсы клюквы и брусники, шиповник пей. Если за окном жара, по минимуму выходи на улицу, сиди в помещении на ветерке или под кондиционером. Про соль забывай до конца беременности, особенно если токс снимала помидорками/огурцами. Покупай лиотон, троксевазин — пришла с улицы и сразу растирай ноги, руки, если дома, то пусть муж массирует поднятые вверх ноги, потом лежи с ногами на стене минут 20-30. Если это не помогает — начинай пить канефрон по таблетке три раза в день, бруснивер — но только по инструкции. Крайний случай — капельницы.

Надо добиться приема врача или сходить к частному — отеки тем более на твоем сроке очень рано и нехорошо, давление может быть вариантом нормы, может пойти от отеков. Самое главное помни — отеки это лимфа, значит каждый отек СГУЩАЕТ КРОВЬ! Так что начинай снимать отеки.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Последнее — с давлением с с/б может быть вариантом нормы. У меня сердце в первом триместре и до 110 билось, в обе беременности, и воздуха не хватало, и сил не было. Объём крови увеличивается, отсюда проблемы. Отдышка туда же.

А с отеками — смотреть почки, если жара — ждать похолодания.

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
то есть с давлением и отдышкой ничего не делать? врачу не говорить? и до какого уровня давление считается нормально повышенным? на каком сроке приходит в норму давление?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Elen 
Сказать надо. Повышенное давление тоже надо упомянуть. Но у меня сегодня 120 было после того как я с ребёнком и пузом быстро на 3 этаж в ЖК поднялась. 120 у меня, по-моему, вообще никогда не было))

Про остальное тоже сказать надо. Все-все говорить.

Но мне и кардиолог, и терапевт и в эту, и в ту беременность говорили, что тахикардия — это норма. В беременность с сыном до 128 поднимался пульс после 30 недель, сейчас более-менее 100/110 держится, я привыкла уже. Дышать тяжело периодически.

Но таблетки от тахикардии в первом триместре нельзя, в третьем я читала про них, но там такие последствия после родов у малыша будут, что решила потерпеть.

Вообще лежать больше надо. Свежий воздух мне ни фига не помогает.

Пожаловаться
Lana
Lana
Краснодар
Не правда идешь без записи к своему участковомугинекологу и говоришь я хочу встать на учет не имеют право не принять. Потом да по записи я приходила на очередной прием и записывалась сразу на следующий.
Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
так вот же я сказала девушке в регистратуре что у меня ЗБ в анамнезе и мне необходим срочный прием так как могут быть риски, ответ был голосом робота: ничем помочь не могу, у нас прием только по записи
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
33н
Воронеж

К заведующей жк в таких случаях надо идти. Врач сразу примет без записи. Мне Б сохраняли на сроке 4-5 недель.