Газы или хрен пойми че

Всем привет! Не могу уже… с самого начала беременности мучает вздутие и газы… это еще ладно, но это все давит на низ живота и когда схожу в туалет прибавляются боли в пояснице сильные, хотя ни тужусь, если день запор, то я могу хоть на улицу выйти, мне легче когда стул задерживается и не ежедневный. иногда помогает эспумизан и наринэ, но это все на максимум день и все по новой, я из за этого и ходить не могу, лежу постоянно...Газы или хрен пойми чекак же я переживаю за кроху. В стационаре капают магнезию, но она не помогает, потому что проблема в другом… и врачи мне кажется меня не слышат. Нам 16 неделек. Куда мне обратиться, к гастроэнтерологу? Мне кажется я обречена и мне никто не может помочь Газы или хрен пойми чеотчаение какое то. Сколько читаю ни у кого такого нет и не было за беременность, максимум газы, а у меня эти боли еще Газы или хрен пойми чеиногда кажется, что газы ни в животе а в пояснице скапливаются((( Может все таки кто сталкивался с такой проблемой???

Простите за сопли..


Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
028367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Я сидела на дюфалаке (он сразу не действует), 25мл на ночь.

Как тотрешила с него сойти и через 3 дня капец… пришлось вернуть (но3-4 дня терпела)

Кстати заменители есть дюфалака у девочек такая жуткая побочка на него была… и понос и газы очень очень и животик покручива....

Я ради интереса попробывала и с 1 го раза почувствовала дискомфорт но небольшой (больше принимать не стала)

Еще клизьмочка глицириновая

Из еды только напиток симбитек реально помог

Есть еще минералка на х… начинается (матерное слово) вкус дерьмо не стала долго пить но терапевт уверяла что хорошо помогает.

В конце бр легче немного стало… ну а сейчас вовсе прошло.

Пить можно еще по 1.л-3чл оливкового масла.

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Натощак 2-3 киви это мне мой Г посоветовала
Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Да да я тоже пробывала...

Было вкусно но не всегда получалось их съедать… на ночь говорили мне съедать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Это для стула или от газов?)
Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Катерина 
Мне помогало и для стула и от газов. А вообще питание нужно полностью пересмотреть
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Кефир пей всегдп, до еды после… что ж поделать, это одна из прелестей бер))только сильно не тужься, аккуратненько!



Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов
У меня после туалета тоже все болит
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Уф… я думала я одна такая… капец просто
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
нечто подобное с начала беременности и сейчас тоже. я правда врачам не жаловалась — терплю, ем чернослив, а боли в пояснице я с газами не связывала — у меня поясница просто болит непонятно от чего но с ранних сроков… а так да, тоже токс заедала всем подряд и триндец как разладилось пищеварение… сейчас ем всё вареное и много овощей и чернослива — стало получше, но от газов не избавило.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
А овощи сырые ешь или тушишь?
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Катерина 
и так и так, но сырые по-моему хуже идут… вот сегодня потушила новые ингридиенты — сижу жду))))))
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово

у меня тоже все болело после вздутия, врач сказала, от того что кишки увеличены в размере, вот они и болят.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
А чем спасалась? Или само прошло?
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Катерина 

Само прошло, чаще выпускать их, чтобы не было скопления

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Я лежала с девочкой в больнице, только диета помогла ей, не есть того от чего пучит) и чтоб стул легуо выходил
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

Ох надо тоже на диету садится




Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Днепропетровск

Мне от такого помагает- заменить хлеб хлебцами или бездрожжевым.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Точно, надо купить их
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Было, но срок был поменьше. Ничего не помогало, эспумизан тоже. В итоге пришлось перестясти всю диету, прям начиная с завтрака — отменила все и начала с самого простого и легкого для кишечника. Утром и вечером был греческий йогурт, в обед что-то овощное, но обязательно вареное, рыба. Кефир каждый вечер. Фруктов по минимуму и обязательно без шкурок — даже черешню чистила. Так мучалась недели две и все нормализовалось, сейчас ем уже что захочу, кишечник в норме.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо) надо тоже координально менять питание. Ото был токс приходилось зажевывать всем подряд, вот дожевалась блин
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Катерина 

Вот и я заедала тошноту всякой мутью — потом жаловалась врачу. Она мне и рассказала, что фрукты надо чистить, а овощи только в приготовленом виде есть. Все что пучит — капуста, горох, фасоль — все мимо. Хлеб тоже мимо. Макарон и круп прям по горсточке максимум, рис нельзя строго. И забыла — пока пить некрепкий чай, очень-очень слабый, лучше воду.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки
Плюсуюсь! Только в отварном виде всё! А потом к тебе придет изжога)))) крепись, мать. Еще 24 недельки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Анна Иванова 
Спасибо Анют за дельные советы ото с этими переживаниями растерялась совсем
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Евгения 
Она уже на подходе, бывает не много
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск
Катерина 
нечего себе, ты наконец то бер)))) ураааа
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

У меня из 7 Б 5 таких было. Дюфалак прописывали, н после него взрыв. Чернослив, свекла лучше!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

Пробовала… от чернослива круговорот, от свеклы че то не помню че было, но почему то я ее решила ни есь ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Катерина 
ХОРОШО КЕФИР СО ЧЕРНОСЛИВОМ ВБИТЫЙ ПОМОГАЛ