Как и сколько восстанавливаться после З.Б. ? Где и как обследоваться?

Три недели назад на сроке 16 недель я узнала, что у моего желанного ребенка нет сердцебиения. Очень было больно, много слёз… (Кому интересна моя история, можете почитать в моих предыдущих заметах)

Через три дня мне сделали преждевременные роды, а потом чистку. Сейчас я на больничном, на дневном стационаре. Послезавтра выписывают. Живот ноет, выделения слизистые с кровью. На УЗИ сказали, что в матке скопилась жидкость. Врач говорит, что такое бывает на таком сроке.

Как восстанавливаться дальше? Когда начинать обследование? Кто знает? Кто был в подобной ситуации?

Хочется ребёнка.


Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
06320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dinara
Dinara
Москва
Почистили на 10-ой нед., ничего не делала, не обследовалась, ничего не пила, гиня сказала восстанавливайся, в смысле месячных, чтоб регулярные были и приходи с беременность через полгода, морально тяжело было, долго выстонавливалась именно морально, через пол года стали пробовать, забеременела через пол года, как начали пробовать. держитесь!!! у вас уже есть сынуля и будет легче отойти от этой Б.
Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Можно обследоваться почти сразу, смотря на что. Мы через месяц сдавали кариотипирование, я анализ на тромбофилию, ТТГ, ферритин (был гемоглобин понижен), муж тоже обследовался. Гормоны уже ближе к планированию. Обязательно как закончатся выделения и сразу после месячных в следующем цикле сделайте узи.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

у меня было примерно как у вас, с той разницей, что мне просто чистку делали, срок 13 недель был, а обнаружили в 17 недель. уже матка воспленая и малыш сильно разложился, а я ни слухом ни духом, ничего не чувсвовала. Жидкость мне из матки откачивали вакуумом три раза, кололи окситоцин, чтоб матка сократилась быстрее. пила полгода ОК, типа регулона, после больницы через 2 недели курс антибиотика, а в самой больнице было еще 2 курса АБ… Чистили 4 июля, забеременела в конце мая через год почти. Сын. Вы малыша на генетику не сдали, случайно, чтоб хромосомные аномалии исключить? у меня был превышен гормон 17-он-прогестерон, он не запустил работу плаценты. узистка в больнице этой явно неквалифицированная, проглядеть отсутствие сердцебиения((( Крепитесь, молитесь, восстанавливайтесь! все будет. мне тогда было 33. из бодрящих историй, мы из Крыма 2 недели назад вернулись, у нас была соседка 48ми лет с девичим батальоном. старшая дочь с двумя дочками 4х лет и 7 месяцев. и остальные дочки 12, 7 и 5 лет. В 43 последнюю родила))) И бодрячком, глаза добрые и молодые!!! прям восхитилась. А вторая дочка в это время родила второго ребенка у себя в городе… да-да, дочку Илону)))

Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь

Родила через год… забеременела сразу:-)

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
Как понять сразу забеременела? Сразу после чистки? А какой у вас срок был?
Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь
Ирина Иришкина 

Замерла у меня двойня на 6 нед… почистили.не планировали год.через год по плану с первого раза забереминила и родила.