Узи бывает тоже разное:)

Наверняка многие из вас заметили что описание впечатлений от узи – очень сильно отличаются друг от друга. И очень часто будущие мамочки начинают возмущаться – " Почему у меня смотрели не так?" Рассказываю в подробностях:) Существует три типа узи:

Узи бывает тоже разное:)

I уровень – Стандартный
Рекомендуемые показания. Для всех желающих пройти УЗИ в акушерстве в скрининговые сроки. Оптимален для динамического наблюдения за развитием беременности и исключения скрытых осложнений.
Определение количества плодов.
Определение предлежания плода.
Локализация плаценты, её толщина, структурность (I – III).
Определение количества околоплодной жидкости (норма, маловодие, многоводие).
Определение срока беременности по размерам органов плода и их зрелости.
Выявление грубых пороков развития плода (II – III триместр беременности).
Диагностика пола плода (II-III триместр беременности).
Допплерометрическое исследование (по показаниям).

Узи бывает тоже разное:)
II уровень – Фундаментальный
Рекомендуемые показания. Рекомендуется для всех беременных в сроках 18 – 27 недель как однократное исследование для исключения врожденных пороков развития. На любом сроке – для пациенток с повышенным вниманием к здоровью ребенка. Оптимален при любых осложнениях в течении беременности, включая осложнения в состоянии здоровья беременной.
Все исследования I уровня.
Полная анатомо–морфологическая и функциональная оценка состояния плода с выявлением подавляющего большинства врожденных пороков развития.
Демонстрация на экране структур лица, головного мозга, скелета, некоторых внутренних органов.
Видеозапись в двухмерном режиме всех органов и частей тела плода в стандартных проекциях (без записи аудио комментариев).
При необходимости расчет массы и роста плода.
Допплерометрическое исследование (по показаниям).

Узи бывает тоже разное:)
III уровень – Экспертный
Рекомендуемые показания. Подозрения на любые пороки развития или заболевания у плода по результатам различных исследований и тестов. Наличие в семье детей с врожденными заболеваниями. Беременные после ЭКО или использования других репродуктивных технологий. Многоплодные беременности. Любые осложнения в течении беременности. Для пациенток с повышенным вниманием к здоровью ребенка. Для желающих иметь полную аудиовизуальную информацию о результатах УЗИ, которые адаптированы к пониманию людей без медицинского образования. Экспертный уровень на современном этапе представляет собой наиболее совершенную методику ультразвукового обследования плода.
Данное исследование включает уникальные методики изучения мозга, сердца, легких, желудочно – кишечного тракта, почек, лица, костно–мышечной системы плода и т.д., а так же обязательно – цветовое допплеровское картирование сосудов головного мозга и сердца плода для выявления самых незначительных отклонений.
Обследование целиком записывается на видеокассету в определенной последовательности, которая сводит к минимуму возможность диагностических ошибок.

Обычно 1 уровень можно получить при обычном наблюдении бесплатном беременности. 2 и 3 – предоставляются или в очень крутых лечебных центрах или же за деньги, но опять же врачи здесь должны быть высшей квалификации. Надеюсь вам пригодиться эта градация:))


Рубрика УЗИ
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
315951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Информация ну очень похожа с сайта мед центра Арт-мед. Там как раз длают все 3 уровня. Обычно хватает 2 уровня, 3 назначают если есть подозрения или явная потология плода. Всем подряд этот уровень просто не к чему. Каждый уровень хорош для конкретных целей.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Катюша, спасибо за информацию
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
знаете по сути еще говорить о том насколько вреден ультразвук для наследственности – рановато, ведь у нас в стране повсеместно он стал использоваться только около 20 лет назад. то есть не сейчас только тоько начато облучение второго поколения. Могу сказать по своим деткам – Им ультразвук не нравиться категорически – Настя так вообще впадала в истерику от него и потом кругами бегала в животе. но у нее из всех малышей – самая большая чувствительность ко всему. Она даже у розетки рядом спать не может – говорит гудит сильно. Илюшка поспокойнее, но он категорически отворачивался и так и не показал ничего кроме попы. Самая спокойная Олька которая еще сидит в животе. в первый раз она его по-моемому не заметила а во второй раз больше половины проспала, потом проснулась и попыталась сбежать куда подальше.



Пожаловаться
Инга
Инга
Ульяна
13 лет
Челябинск
и кстати «здоровым древним людям2 это не помогало особо… средняя продолжительность жизни 24 года…
Пожаловаться
Инга
Инга
Ульяна
13 лет
Челябинск

Ультразвук – упругие колебания и волны, частоты которых превышают 15000-20000 гц. Теоретически верхняя граница ультразвуковых колебаний лежит в пределах гц, однако наивысшая полученная в настоящее время частота ультразвука составляет лишь 2 гц.

Первоначально У. и слышимые звуки различали по признаку восприятия или невосприятия их человеческим ухом; однако верхняя граница порога слышимости по частоте различных людей при нормальном слухе колеблется в очень широких пределах от 7000 до 18000 гц. Позднее было установлено что ультразвуковые колебания с частотами 30000-40000 гц. при известных условиях также могут восприниматься человеческим ухом (через механизм так называемой костной проводимости). Многие животные могут воспринимать У. до 80000 гц.

У. встречаются в природе; они содержатся в шуме ветра, водопада, морского прибоя. Некоторые насекомые (бабочки, цикады и др.) не только воспринимают У., но и излучают их. Летучие мыши, дельфины пользуются ультразвуковыми импульсами для локации препятствий. У. присутствуют также в шумах машин; иногда они могут достигать очень большой интенсивности. В частности, У. шумов, реактивных самолетов мог бы оказать вредное воздействие на слух и организм команды и пассажиров, если бы не принимались специальные меры для звукоизоляции.
так что дикие племена тоже подвергались действию ультразвука… а такие заявления, я считаю завоеванием дешевой популярности… недавно передачу смотрела, такой же «ученый» с пеной у рта доказывал, что СПИДа нет, и лечить его не надо… но тем не менее, когда больной предложил ему перелить свою кровь-отказался… как можно это серьезно воспринимать??

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
мой муж недавно нашел вот такую инфу… и мне стало очень грутно....

Старший научный сотрудник Отдела теоретических проблем РАН Петр Горяев (из телевизионного интервью): – Действую на молекулу ДНК ультразвуком и потом вижу вещи, которые тоже меня ошеломили. Молекула ДНК в водном растворе она звучит постоянно. Она издает сложную мелодию с повторяющимися музыкальными фразами. Облучаю ультразвуком таким же, как УЗИ. И что я слышу, вместо сложной мелодии одна унылая нота осталась. Это означает, что мы с помощью ультразвука стерли огромный пласт информации с молекулы ДНК, который реализовался через звук. И тогда я подумал, боже мой, у нас нет здоровых детей. На земном шаре нет здоровых детей. Потому что все они за исключением диких племен проходят УЗИ.