Болит поясница, желудок и кишечник. Почти 17 недель

Девочки, я вчера жутко перепугалась.Сразу скажу, что сейчас нахожусь в другом городе, к своему врачу смогу попасть не раньше пятницы, а в этом городке такая скорая, что лучше ее не вызывать. Завтра у меня ровно 17 недель.

Суть в следующем — я вчера устроила себе праздник живота — поела по кусочку копченой и соленой скумбрии, сосиски барбекю с кетчупом чили, вишню, малину, яблоки, крыжовник — все с деревьев. А потом еще и наплавалась в озере. Вечером мне стало нехорошо — сначала заболел поясничный отдел, сильно, даже когда лежала. Списала это на плавание — с непривычки мышцы заболели. Болело так около 1,5 часов, становилось легче когда муж поясницу массировал. А потом вроде поясницу слегка отпустило, но заболел желудок (под грудью по центру, сантиметров на 7 ниже груди). Боли режущие и постоянные, как будто много иголок изнутри тыкают. Потом, извиняюсь, в течении часа хотела в туалет, живот болит, а сходить не могу (тужится при беременности боюсь), в итоге только через час поучилось (стул жидкий). Боли не прекращались, еще и тошнить начало, минут через 40 вырвало. Аж до желчи дошло. Вроде стало полегче, я уснула.

Сегодня с утра таких болей нет, поясницу слегка тянет только. Когда лежу вообще не болит ничего. А когда двигаюсь, то болит желудок и кишечник видимо ( в районе пупка). Такое чувство, что кишечник весь воспален изнутри из-за вчерашних болей, и сейчас такая остаточная боль после вчерашнего. При нажатии болит живот от пупка и выше, почти до груди. Низ живота слегка покалывает изредка, но как будто это не матка, а тоже кишечник. Тянущих болей нет. Когда щупаю ниже пупка болей нет, матка вроде мягкая. Но и вчера и сегодня на всякий случай пью нош пу и вставляю папаверин. Еще у меня магне в6 форте, утрик по 200 2 раза в день, витамины и канефрон (для профилактики цистита).

Вот так вот. Хочу послушать ваше мнение, я склоняюсь к тому, что это мой кишечник взбунтовался. Что еще можно попить, чтобы его восстановить сейчас? может уголь?

P.S. забыла добавить, что в пятницу была у Г, все хорошо по ее осмотру. Все ощупала — при ее осмотре болей не было даже в кишечнике. Матка сроку соответствует.


Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
08896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
15 лет
Ванечка
7 лет
Атырау

Еще может быть язва. Вы описали мое состояние в начале беременности. Диету соблюдайте. Желательно номер 1 или хотя бы 5. По опыту своему знаю, что только диетой вы себе поможете. Почитайте про нее в интернете. Вы много всякой ерунды слопали. От пупка и выше это скорее всего как у меня язва луковицы 12перстной кишки. Забудьте о фруктах, солениях. Я вот себе как раз солененьким спровоцировала и 2 с половиной недели на больничном была. В идеале вам лучше бы фгдс снять. Чтобы знать точно.

Пожаловаться
Anutta
Anutta
Минск
Альмагель для желудка или маалокс. Осторожнее, гастрит не дремлет)))
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Отравились немного. Я в начале июня на свадьбе погуляла, тоже живот прихватило и потом почистило. 25 недель было, я переживала, что схватки.




Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
6 лет
Аципол может. И по разборчивый в еде, фрукт ты- ягоды лучше мыть, и соленое-копченое на минимум, лучше исключить!) легкой Вам Б!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
я вот сегодня на йогуртах, чай зеленый, рыба тушеная. Вишню уже боюсь есть — вдруг от кислоты еще хуже станет. Спасибо)
Пожаловаться
Светлана Арбузова
Светлана Арбузова
Владислав
13 лет
Витюша
7 лет
Самара

С непривычки много ягод.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца

Сейчас уже вишню не ем — боюсь кислоты в ней.

Пожаловаться
Светлана Арбузова
Светлана Арбузова
Владислав
13 лет
Витюша
7 лет
Самара
Марина 
правильно, повремените пока