У кого 1 гр крови? Или иммунизация по АВ0

Девочки, у кого несовместимость по группе крови с мужем (не путать с резус-конфликтом). Какие последствия были при рождении у малыша? Особенно интересует 2 беременность (говорят, что во 2 Б бывает хуже...). И какой титр?

Несколько раз спрашивала у своего врача в ЖК — есть ли показания для стимуляции? Опасен ли титр? Был 1:16, потом 1:8, потом 1:2, сейчас хз… Говорит — нет, будешь рожать сама. А сегодня ходила в РД — там разговаривала с врачом — она сказала что, во-первых, в первую Б была ГБН ( дочка отекшая сильно родилась), во-вторых, нет ничего хорошего в том, что титр скачет, хоть и уменьшается. Срочно нужен консилиум врачей, и если до 38 недель не рожу сама, то надо стимулировать… ППЦ!!! Я так этого боялась, я так не хочу стимуляцию… Как вспомню первые роды… И очень страшно за малыша — чего ждать? Врач говорит, что все настолько индивидуально, бывает титра нет, а у ребенка желтуха и зашкаливает билирубин — так было у моей знакомой. А бывает, что титр высокий, а с ребенком все в порядке.

В общем, девочки — жду ваших историй)))) И буду надеяться на лучшее, а именно — что рожу самостоятельно без стимуляции на сроке 37-38 недель и что малыш будет абсолютно здоровеньким!


Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
054569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
Первый раз про такое слышу, у меня 1+ у мужа 3+. Никаких анализов не сдавала. Если так подумать то у нас все женщины поголовно должны этот анализ сдавать, не будешь же мужчину по группе крови себе искать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Дай Бог чтоб вас это не коснулось и вы не узнали что это такое.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ванечка
14 лет
Междуреченск

Насть привет!!! У меня 1+ у мужа 4+, в обе берем -ти все нормально было, старший родился слегка пожелтевший, приходили в палату забирали уносили под лампу, выписывали желтушность еще была, анализы все в норме были. Настраивайся на хорошее. Не накручивай себя. Удачи тебе.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Спасибо))

А кровь на антитела сдавала?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ванечка
14 лет
Междуреченск
Анастасия 
Да сдавала… ни чего страшного не было, дети родились с 3+. Легкая если есть желтушность ни чего страшного. У первого была легкая желтушность а у младшего ни чего не было, все норм было. Желаю легких родов!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Анастасия 
Спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
У меня 1+ у мужа 2+ в первую Б не было проблем никаких специальных анализов не назначали… сын обсолбтно здоровый родился.и в эту так же…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Сын какую группу крови взял?
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Анастасия 
Папина 2+
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Елена 
Ну вот я спрашивала у врача — как так получается, у меня у подруги титров не было вообще, а желтуха была такая, что чуть ли не до переливания крови. Говорит, что все индивидуально. По всякому бывает…
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Анастасия 
Видимо да… у моего мужа при рождении сильная желтуха была его и выписали неичерещ 4 лея а позже… но у его родителей резус конфликт был у сына не было ее



Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
Я тоже в этом не стльна, не сталкивалась, у меня 2+. Но желтушка новорожденных она у ж у всех, у кого-то завышен показатель, у кого-то нет.

Мне с младшим перед выпиской сказали мол наконец желтушка появилась, а то не как все был))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Желтушка желтушке рознь… При ГБН могут быть такие показатели билирубина, что придется ребятенку делать переливание крови. Не дай Бог конечно… Знакомой антибиотик ребенку кололи, 3 дня в реанимации лежала крошка…
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
Анастасия 
Фига се. Чего только нет...

У племяща юыла сильная и долгая, но чтоб жо антибов или переливания доходило-ужас

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
7 лет

у меня 1+… а у мужа вроде 2+… у дочки моя группа.а сейчас не знаю как будет. ни разу за беременность анализы не брали. даже не спрашивали про это… впервые из этого поста узнала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Вот потому что дочка взяла вашу группу, то все в порядке.

Почему-то не везде об этом говорят, не везде отслеживают...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
7 лет
Анастасия 

Да, теперь понимаю, у меня получается в первую беременность не выработались антитела. Но ведь спросить то должны были… или видно считают, что мы сами о таких вещах должны знать и им на них указывать...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Оксана 
Да это их обязанность вообще-то. Откуда ж нам-то знать обо всех нюансах и болячках???
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Интересно. А какой анализ сдать, чтобы проверить? У меня 1+
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
А у мужа какая?

Сдается анализ на антитела по АВ0. У нас за этим строго следят!

Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Анастасия 
У него 3 +. И ему и мне нужно сдать?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Кислинка 

у нас только я сдаю, не знаю как в др.городах

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александр
9 лет
Междуреченск

Я конечно в этом не разбираюсь, но просто скажу как было у нас. У меня 2+, у мужа 1-, у Кирилла получилась 2+, у Саши незнаю. Обе беременности протекали хорошо, роды естественные, никаких стимуляций, Кирилл родился в 38 недель, Саша в 40 и 3 дня. Роды тоже протекали хорошо. Ни про какие конфликты ни разу ничего не говорили. Надейся и все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александр
9 лет
Междуреченск
И еще, у Кирилла была желтуха, у Саши не было.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Алёна 

Если бы у тебя была 1 гр.крови, то тогда был бы конфликт (а у мужа наоборот 2 или 3). Этот конфликт только если у женщины 1 гр.крови. А если наоборот — то все Ок.

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск
Если у вас положительная, то проблем быть и не должно. Не имеет значения, какого ребенка носит мама-положительного или отрицательного, если она сама положительная!



Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск

У меня со старшей дочей был конфликт и по группе, и по резусу. Цифры уже не помню. у меня 1 отр., а у нее 2 пол., как у папы. Беременность протекала нормально, но в 36 недель лопнул пузырь. рожала сама. 32 часа. ни желтухи, ничего не было. Еще плацента приросла, удаляли вручную под наркозом-сказали тоже может быть от конфликта. С младшей анализы показывали конфликт по АВО к 3 полож. группе(чего быть не может у нас), и ко 2 полож. Каждый раз, как сдавала в ЖК. Капали чем-то постоянно. Потом легла на сохранение в 37 недель в роддом-там все анализы показывали, что никаких антител нет и в помине. Дочка родилась с моей группой и резусом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Говорят, что когда конфликт по группе+резусу — то это лучше, чем просто конфликт по группе или конфликт по резусу. Типа эти конфликты конфликтуют между собойкак-то так)))
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск
Анастасия 
я про это много спрашивала у врачей. они говорят, что групповые антитела не так опасны как резусные. и что если групповые появились первыми-то резусные не появятся.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Nadya 
Я тоже читала, что резусные опаснее! Но их как-то же лечат, и какие-то уколы ставят во время Б и при рождении ребенка.

Хотя и при конфликте по гр.крови должны сразу после рождения первого ребенка маме ставить укол, чтобы во вторую и последующие беременности не было конфликтов между мамой и детьми. Где-то я такое вычитала!

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск
Анастасия 
от групповых нет уколов. это антирезусный иммуноглобулин. его ставят тем, у кого антитела еще не успели появиться. если появились во время беременности до 27 недели-то не ставят. нет смысла уже. мне не кололи. а так должны колоть в 27 недель и сразу после родов. при групповых капают эссенциале, чтобы вывести токсины, пьют антигистаминные. плазмаферез тоже делают, если растут антитела.
Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
У моих родителей 3+, а у меня 1+ (врачи тоже говорили, что такого не бывает..) я родилась абсолютно здоровой. Сама сейчас беременная ходю. У мужа 2+, у дочери судя по всему тоже. Сколько титр не написали, так как очень мало. Моя тетя врач и Г сказали, что в этом нет ничего страшного. Это же не резус конфликт.
Пожаловаться
Наталья Курбатова
Наталья Курбатова
Топки

Насть, у нас тоже с мужем как и у вас. У меня 2+, у него 1+. У дочки была желтуха. Билирубин очень высокий был. Лежали в роддоме под лампой и капали капельницы ей.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Конфликт по АВ0 только в том случае, когда у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая.

У тебя 2 группа крови — наверно тут другое.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

Зависит не от беременности, а от группы крови ребенка. У меня с дочкой один раз титр показал 200 с чем-то кажется. Но каким макаром, если она потом родилась с 1 группой… А вот у сына 2 группа в итоге была и почему-то врач меня почти не отправляла титры сдавать, хотя наблюдалась у той же. После родов мне ничего не вкалывали. Ощущение, что врачам по факту все равно на этот конфликт, зато с резусным носятся как курица с яйцом. По сути возникновение конфликта — это признак смешения крови матери и ребенка (например, отслойка плаценты). Титр у вас очень низкий, я бы переживать не стала, раз он уменьшился.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск

Дочка взяла группу крови мужа 2+. Желтухи не было, но была отечность… У нас и с АВ0 очень заморачиваются, уж не знаю как с резусом. Я в др.город приехала на 3д узи — рассказала про АВ0, там нет такого замороча насколько я поняла. А сын без ГБН родился?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха
Анастасия 

Сыну ГБН не ставили. Единственные отклонения в здоровье — был пониженный сахар в крови (ставили капельницу с глюкозой потом) и не опустившееся яичко (делали операцию в 1,5 года), но по-моему с конфликтом они никак не связаны.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
У меня мужем резуз-конфликт по групе крови. Первая Б протекала без проблем, вторая, постоянно сдавала анализы, титры все время повышались (точных данных не помню), в 30 недель прошла курс лечения (капельницы, таблетки ) и контролировала каждые 7 дней. Родила почти в 37 недель, в следствии конфликта, была патологическая желтуха.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха
Не смешивайте понятия. Есть конфликт по резус-фактору, а есть конфликт по группе крови (врачи его называют конфликт по АВ0). Судя по всему у вас как раз по резусу был конфликт, раз вы путаете эти понятия.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Это другое. Конфликт по группе крови никак не лечится… никакими капельницами
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Ксения 
НЕТ я не путаю))))У меня был конфликт по группе крови — у меня первая, у мужа-четвертая. Каждую неделю сдавала анализы на гемолизины.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Natasha 
А резус одинаковый?

Читала, что когда конфликт по АВ0 и по резусу (2в1), то это лучше, чем просто конфликт по АВ0. Типа — эти конфликты перекрывают друг друга.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир

У меня была сложная беременность, возможно, капали не от этого.У нас даже в выписке из роддома написано, гемолитическая болезнь новорожденных. Намучились мы с ней((((

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Анастасия 
У меня 1+, конфликта по резусу быть не может.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Natasha 
У мужа тоже +?

Просто вы в самом начале написали-резус-конфликт! А резус-конфликт, это когда у одного +, у второго -

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха
Natasha 
Так вот я и говорю, что вы запутались. У вас получается был конфликт по AB0, раз разные группы, а не "резуз-конфликт по групе крови" как написали вы. Конфликт по резусу — это если конфликт из-за особого белка (резус-фактора).
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Ксения 
Да, только увидела это опечатка. Конфликт по группе крови, у меня первая положительна, конфликта по резусу быть не может.А я думаю, чего на меня наехали, разве я не знаю, что у меня было
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Анастасия 

Это я опечатка, сначала хотела написать, что часто путают резус конфликт с конфликтом по группе крови, и меня замучали, что не может быть конфликта по группе крови((((((, а потом спешила и не все стерла, вот и получилось так)))) Конфликт по резусу, может быть если у мамы группа крови «минус», а у ребенка — «плюс»,

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха
Natasha 
Понятно ))) А я думала, откуда такая мешанина взялась )))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
А желтушку в итоге как лечили? Просто под лампами? Или антибиотик/капельницы? Слишком высокий был билирубин?
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Анастасия 
Билирубин был очень высокий, точных цифр не помню, но выписали нас, по моему настоянию, с билирубин 200. Дочка с первых часов рождения была под лампой, так как в роддоме знали, что у нас конфликт по группе крови, и анализы на билирубин брали сразу при рождении (с пуповины). И он уже был повышен. Но не смотря на лечение под лампой билирубин рос, и дочку положили под две лампы, через 3 дня билирубин упал до 200 и я отпросилась домой. Лечились дома, каждые 3 дня до 2 месяцев сдавали анализы с венки. Лечение: энтеросгель, галстена, много питья и по 12 часов на солнышке. В больницу лечь не могла, так как старшему малышу было 1г и 5 мес. Оставить его не на кого.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
Анастасия 
До года следили за гемоглобином, так как в следствии ГБН был низний гемоблобин.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Natasha 
Понятно!

Главное что сейчас все хорошо)))