Обследование на АФС?

Врач перед планированием Б, назначила сдать несколько анализов, среди них указано обследование на антифосфалипидный синдром. Я звонила в несколько лабораторий, мне сказали что анализа на АФС нет, есть анализ на антитела к Афс, но их два. Девочки, может кто из вас знает, как правильно называется этот анализ?

Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
05272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
В инвитро есть диагностика Афс, там. Сразу комплекс антител. Дополнительно сдавала еще и гемостазиограмму. Д димер, гомоцистеин. Волчаночный антикоагулянт.
Пожаловаться
Юля
Юля
Омск

правильно сказали в лаборатории, это антитела. в АФС входит — много-много фосфатил… каких-то штук (на сайте кдл подробно написано), также антитела к кардиолипину (где-то их отдельно сдают, где-то в комплекс входят). и к бета2 гликопротеину (тут такая же ситуация), а по поводу того, что их два — это титры скорее всего IgМ IgG.сдавайте именно там, где по титрам, суммарные ценности не представляют

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск
да к аннексину девочки правильно написали еще и волчаночный. они отдельно сдаются ВА — не по титрам
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Антитела к кардиолипидам, антитела к bгликопротеину1, ат к аннексину, ат к протромбину, ат к фосфодилсерину, антинуклеарные антитела, волчаночный антикоагулянт.
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

я сдавала, так и называется антифосфалипидный синдром

там антитела к кардиолипину, антитела к бета-2 гликопротеину и два вида к антиитела к аннексину, у меня в последней записи журнала там есть полные названия