Во сколько недель витамины назначают?
Девочки, у меня 17 недель. На приеме была когда, мне ничего не сказали, написано в обменке, фолиевая, йодомарин. А мне кажется, что мне витамины пора уже пить. Волосы ломаются((((
На прием пойду только 15 июля. Это долго. Будет уже 21 ая неделя.
Может мне начать пить витамины?
Кому с какой неделе назначали комплекс?

Ксения
Ксения
Екатеринбург
026335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetаN
SvetаN

ой мне только вот прописали их, и то не обязательно сказала их покупать, а так кальцемин и йодомарин пью. Да лучше овощей побольше и фруктиков сейчас кушать) Скоро еще и ягодки пойдут)))

Пожаловаться
Alena
Alena
Владислав
7 лет
Екатеринбург

Сейчас не прописывают витамины. Только по вашему желанию. Но запись они не делают. Единицы врачей назначают. Но вообще говорят что им запретили прописывать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Вы тоже не пьете до сих пор?

Пожаловаться
Alena
Alena
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Ксения 

Да ( хоть первую беоеменность пила кучу всего. Зато кожа волосы и ногти ??????. Сейчас волосы стали сечься вот. А я их во время б никогда ни крашу ни стрегу. Вот 8 июля приём. Уточню про элевит. Можно пить нет. Она прошлый раз мне скащала пл своей инициативе если только. После 20 или 20 какой то нелели. Но вот до 8 июля думаю ещё. Пить или нет. ?. Все таки когда прописывают проще ?

Пожаловаться
Alena
Alena
Владислав
7 лет
Екатеринбург
Ксения 

Прлписали только йод. Вот вчера 2 пачки проучила. И т.к. Гемоглобин низкий ферретаб прописывают. Но дали вчера другие

Пожаловаться
Лена
Лена
Краснодар

фемибион и фолиевую пила с 7 недели, железо назначили после анализа крови, а кальций после 20 недели.




Пожаловаться
Марина
Марина
Ульяна
9 лет
Самара

С 14 пью элевит и магне б6

Пожаловаться
Юля
Юля
Луганск

со второго триместра — элевит, до этого аэвит и фолька, йодомарин

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пятигорск

Мне с 14 недели назначили липоевую и метионин, сама спросила можно ли витаминки попить, и какие посоветует, сказала по возможности элевит пить. После него и ногти хорошо растут и волосы не так выпадают, да и дочь активнее стала. А липоевая и в элевите есть.

Пожаловаться
Darisha
Darisha
Киев

Сейчас же лето! Рацион насыщайте витаминами! Ни олни таблетки не усвоятся так хорошо, как естественные витамины!
А на счёт волос и ногтей, тут как с розтяжками (кому как повезёт), я не пила ничего кроме фолиевой) и ногти волосы длиннее и крепче стали, а вот подруга всю б пила витамины и кальций… ничего не помогало от ломкости...




Пожаловаться
Илона
Илона
Винница

я сама спросила, какие можно пить, мне ничего не говорили. но их не пью толком, т.к. сейчас вроде и так куча фруктов/овочей свеженьких

Пожаловаться
Александра
Александра
Макар
7 лет
Актау

я пила до 8 недели фолиевую.потом до 12 недели Фемибион 1 ступень.потом Элевит купила и сейчас снова фемибион 2.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Со второго триместра назначила, до этого фольку и йод

Пожаловаться
МамаАлексы
МамаАлексы
Москва

Магне б 6 тоже обязательно надо пить




Пожаловаться
МамаАлексы
МамаАлексы
Москва

Витамин Е обязательно сама пропейте. Мне ещё с 5 недели назначили. А фолиевую на 17 неделе уже нет смысла пить, мне на таком сроке уже отменили, она в начале нулевых, когда сосуды и органы формируются у Ляли

Пожаловаться
Olenkafleur
Olenkafleur
Алина
5 лет
Клин

я как узнала о беременности, сходила к врачу и она мне выписала эвиталь… пью его теперь постоянно...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Я пила всю беременность

Пожаловаться
МамаАлексы
МамаАлексы
Москва

Ну это уже вы для своего организма, Ляле она не нужна после первого триместра

Пожаловаться
Мария
Мария
Ася
7 лет
Тавшанлы

Странный у вас доктор. Фолевая кислота только в первом триместре, во втором уже витамин в12 + железо+поливитвмины

Показать ещё