О медицине разной и странной. Многобуков

Приехали сейчас погостить в Беларусь, и я решила пойти к знакомому врачу-гинекологу на обычный осмотр. Пришла, назначили УЗИ, сижу в очереди, а со мной еще 5 беременных девочек сидит — туда же. Все лежат при больнице в стационаре, у каждой — пухлая мед.карта, сидят обсуждают кто чем болеет. Одна говорит: скорее бы меня уже в патологию положили, а то 22 неделя, а все не кладут. Я спрашиваю, а зачем в патологию? Отвечает: так всех кладут на 21 неделе.

И все пятеро подтвердили: на 21 неделе всех беременных без исключения кладут в патологию, потому что беременность — это не нормально, это сродни заболеванию, а значит, ее нужно лечить. Девочки по несколько недель практически постоянно лежат, не вставая, потому что двигаться вредно. Им колют папаверин, антибиотики и прочую хрень, чтобы не было тонуса матки (хотя во всем мире такого диагноза как тонус матки нет в принципе ибо матка с 21 недели должна периодически находиться в тонусе, чтобы подготовить мышцы к родам). Гулять нельзя, окна открывать нельзя — простынете. Строгая диета. Ежедневные мед.осмотры и процедуры.

Одной мне это кажется дикостью?! Когда я сказала, что беременность — это самое естественное, что может быть с женским организмом, на меня все посмотрели как на дурочку. А когда сказала, что за всю беременность меня ни разу не смотрел гинеколог, мне не кололи ничего кроме плановой прививки, а пила я только витамины — откровенно посмеялись.

Они сдают все анализы раз в неделю-две, даже на группу крови нужно сдать 4 анализа! (как будто группа и резус могут измениться)… Все ложатся на сохранение во время Б и перед родами, родов боятся до трясучки. Врачи запугивают диагнозами, прямо настаивают на прерывании Б, если есть хоть какие-то отклонения.

Зашла к своему врачу, и после осмотра спрашиваю ее, что это за фигня, о которой только что мы говорили с девочками в коридоре? Зачем всех класть в больницу, зачем колоть/лечить здоровых девок? На что слышу в ответ: где же они здоровые? Они же беременные! женский организм так устроен, что будет травить чужеродное существо внутри, а мы их лечим (девочек), чтобы хоть доносили!

На сим моменте у меня волосы встали дыбом. Это слова квалифицированного врача, через руки которого проходят сотни перепуганных девчонок. И у каждой, стараниями этого «врача», 100500 диагнозов. Ужас какой-то.

Простите, что так много настрочила, но меня прямо взбесила эта ситуация сегодня. Нет чтобы отправлять беременную гулять, они ее в больницу и под капельницу. Это же здоровее, чем прогулки на свежем воздухе.


Amiya
Amiya
Bangkok
011968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест

у меня со старшим был ужасный тонус.я работала в магазине по 12 часов на ногах, из-за этого лежала на сохранении за всю беременность 5 раз.и если бы игнорировала рекомендации врача, то на вряд ли доносила бы.а вот со средним и с дочкой отходила легко.много анализов сдавала только когда вставала на учет,4 узи за всю беременность.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иолана
9 лет
Алисия
3 года
Мария
11 месяцев

Кошмар как будто из области фантастики!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
Не могу согласиться с тем, что в 21 неделю всех поголовно кладут и колят. При постановке на учет меня положили из-за тонуса действительно. Живот каменел и это действительно была угроза. Осмотр тоже пару раз за всю Б. на кресле. И кровь на группу один раз. Как-то уж слишком преувеличено все)). Единственный момент, с чем могу тут согласиться, что врачи считают беременность и плод инородным в организме. Я тоже была этим очень удивлена.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск

Тонус есть… и на таком сроке или раньше можно потерять ребенка… и своих случаев достаточно и подруг… а болезнью не считают. все по графику, 3 раза скрин.осмотры( и все… конечно если найдут какое то заболевание которое угрожает здоровью и жизни ребенка то антибиотики… и то пенициллин… спец. на сохранение не кладут… а если это требуется… открытие ранее например… или постоянный тонус… который не спадает… ( у меня с первым открытие началось в 27 недель)И наоборот говорят, ходить, заниматься делами, физ.культурой для беременных, плавать в бассейне. и т.д.

Пожаловаться
лямура
лямура
Владимир

нда) у нас нет такого… )) ну собсн раз девочки без своего мнения, попахивает «деревней»… мозг видимо не работает

Пожаловаться
AuroraBorealis
AuroraBorealis
Дмитров
Это жесть)))
Пожаловаться
Shafa
Shafa
Саида
8 лет
Баку
Может такая политика: выводят на свет людей- роботов (за счёт лекарств) как в Северной Корее.



Пожаловаться
Ana
Ana
А в каком городе такое? Интересно.

Меня в Мск никто не нагружал ничем (анализами и прочим).

Пожаловаться
Silber
Silber

Что-то прям и не верится, что так бывает

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
7 лет
Цуг

Мне понравилось ведение б в Москве, все по списку, с объяснениями…

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Да, странно конечно… А ты с кожной проблемой была уже у врача???