ветрянка 20 недель

Добрый день!

Я сейчас на сроке 19 недель 5 дней.

3 дня назад поднялась темпа и появились высыпания. Перенесла очень тяжело температура до 38, зуд такой, что на стену летела, до слез. Причём заразилась от сына, но в детстве 100% переболела....

Вопрос вот в чем: когда мне бежать на УЗИ и сдавать анализы, кто нибудь в такой ситуации побывал? Последствия...? Очень переживаю


Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
041859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Линочка
13 лет
Саратов
Я в 16-17 недель переболела, все с ребенком нормально. А после 19 недель вообще риски минимальны. Узи делала по срокам потом, правда развернутое, где более подробно смотрят. И потом еще посылали к генетику и иммунологу. В детстве тоже болела, а повторно от дочки заразилась.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

вы сильно не переживайте. неприятно, конечно, но во втором триместре ветрянка для плода не опасна. опасна высокая температура, поэтому сбивайте при необходимости. плохо болеть ветрянкой в самом начале беременности и перед родами. а если переживаете, то как вылечитесь, сходите на узи для своего спокойствия. хотя малыш ведь уже шевелится? я думаю, все хорошо будет! выздоравливайте!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо! так важно бывает просто хорошие слова прочитать) Температура уже пару дней не поднимается, иду на поправку, правда очень медленно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Я только об одном прошу — не ходите ко врачу! в поликлинике с ветрянкой — только других заражать.

Теперь про ветрянку во время беременности. Она опасна только в первом триместре. После 12 недель риск вообще минимальный. так что не переживайте. У вас всё будет хорошо!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо! Конечно я никуда не пойду. Я себя ощущаю как оружие массового поражения) они на дом тоже даже за деньги не пошли. По телефону проконсультировали
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Юлия 
и что сказали?

Ну на самом деле, а зачем на дом вызывать? если бы что-то диагностировать надо было — да, а так, когда всё ясно.

Мы вот дочке, когда ветрянка была (в полтора года), врача даже не вызывали — отправили фото по телефону, чтобы он сказал ветрянка или нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Наталия 
Да целый консилиум собрала с разных городов. Разрешили паоацетамол при температуре 38, питья много, циндолом мазать папины и ещё кучу всего. Насчёт риска, пока все говорят низкий. Я тоже фото отправляла, до конца никто не верил думали может аллергия на цитрус
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Мазать папулы)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Юлия 
Здоровья вам и лёгкой беременности! )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Наталия 
Спасибо!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Не знаю на каком сроке беременности сестра болела, но её клали в стационар, последствий никаких.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо!
Пожаловаться
Машенька Данилова
Машенька Данилова
Киев
Переболела в 17 недель, все нормально
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо! Тоже тяжело перенесли?
Пожаловаться
Машенька Данилова
Машенька Данилова
Киев
Юлия 
То что вы описали, это, ттт, не тяжело, бывает лежат с температурой под 40 и пошевелится не могут… чесалось конкретно, точнее болело аж, рот открыть даже не могла от боли, температура 38 но особо не напрягала. Потом муж занялся активно лечением, поверьте, зеленка три раза в день и этих прыщей не ощущаешь вовсе, боли нет… желаю скорейшего выздоровления!

Только я не принимала никаких препаратов, мне врач прописал но там было написано«нельзя при беременности» я психанула и не пила. Все хорошо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Машенька Данилова 
Ясно! После болезни когда пошли на УЗИ и какие анализы вам назначали?
Пожаловаться
Машенька Данилова
Машенька Данилова
Киев
Юлия 
Нет, ветрянка опасна не больше чем насморк, сдала на всякий антитела к краснухе и все. вот краснуха это опасно, а ветрянка опасна только перед родами. врач даже в обменку это не указывает, так же как и насморк.
Пожаловаться
Машенька Данилова
Машенька Данилова
Киев
Юлия 
Пошла на плановое в 21
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Машенька Данилова 
Никаких генетических не назначали?
Пожаловаться
Машенька Данилова
Машенька Данилова
Киев
Юлия 
Нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Машенька Данилова 
Хорошо, спасибо и удачи вам!
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
12 лет
мадина
10 лет
Дамир
8 лет
Рязань
Ветрянка опасна до 12 недель в 70% случаев, после того как до конца поправитесь, сходите на УЗИ для самоуспокоения
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Это конечно плохо. Сама этого боялась так как не болела. Много читала. В середине срока нормально хуже намного в начале бер и арки перед родами. Переболейте под присмотром врача и только потом в жк чтобы других не заразить



Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Мама болела ветрянкой, беременная мной… все ок
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владислав
10 лет
Павлоград
Насколько мне известно во втором триместре не опасно, опасно в третьем
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

врача вызовите себе

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Да нет последствий от нее, оечитесь и не переживайте) сама переболела на 13 неделе
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо!!! Сильно болели?
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Юлия 
Ну мы с сыной оба без температуры были, только леопарды жуткие) высыпания были везде
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
И как прошло все у вас? Что врачи говорили на это? Ведь пишут, что до 20 недель ветрянка опасна…
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Ка Ми 
Прекрасно прошло, если можно так выразится) незнаю где че пишут, мне врачи в центре планирования семьи сказали все норм, опасно ей заразится перед родами, это да. А так не опаснее любой простуды во время беременности
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
СветланкаЯ 
Спасибо за ответ, очень вдохновляющий)
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Ка Ми 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владислав
10 лет
Павлоград
Нужно к гинеколог идти, она все скажет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Это понятно, мне реальные случаи интересны, спасибо
Пожаловаться
BlackOpium
BlackOpium
Вам надо к Г. Срочно. А там направит. Удачи вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Актау
Спасибо
Пожаловаться
PETROVICH Kristina
PETROVICH Kristina
Варюша
5 лет
Костанай

послушаю