Девочки, успокойте!!

Срок маленький, уже 5 дней как простыла. Температура 37-37,4, голова немного болит, насморк и кашель, ну и слабость, естественно. У врача была. Говорит до 37,5 температура это нормально при беременности. Пью оцилококцинум, липу чай, чай с лимоном, мёдом, имбирем, полоскаю горло соль+сода, в нос гриппферон и аквалор. Живот не болит, тошноты пока нет. Переживаю жутко из-за этой простуды. Врач сказал к первому скринингу посмотрим, как это все на ребёнке отразится — выживет или нет. Бегаю проверяю чтоб выделений не было каждый час. Крыша едет. И температура все не уменьшается. Девочки, у кого так было?? Сохранили беременность?? Полтора месяца назад была лапора + гистера, видать иммунитет подшатнулся. Долгожданная первая
беременность.

Екатерина
Екатерина
Ангарск
025439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

В 6-7 недель болела, кашель был очень сильный, но ттт все обошлось. Тоже лечилась травами. Все будет хорошо.:-)

Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Для лечения ОРВИ у беременных разрешено использовать интерферон с антиоксидантами и витаминами, можно в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, это препарат с прямым противовирусным действием. И симптоматически — обильное питье, жаропонижающее, витамины. Поправляйтесь!

Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон

Ну и врачи, рады попугать. Я тоже вот болела, темп один день была 39 и то уже настрашили, что может замер плод. А у вас норм темпа для беременности.




Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
4 года
Москва

Все будет хорошо! Вам нужно имунитет повышать! У меня было два основных средства: 1. Шиповник. Горсть шиповника в термос на ночь. Следующий день пьете. 2. Тертый корень хрена с сахаром. 1:1, дать настояться ночь. На следующий день по чайной ложке каждый час. Ну, и естественно чаи всякие. Температуру я не сбивала, организм должен сам бороться)) У вас все получится! Здоровья вам!!!

Пожаловаться
MiSSKapriZZ
MiSSKapriZZ
Кристина
13 лет
Ангарск

Поменьше слушайте таких вот врачей! во время беременности иммунитет ослабевает для того что бы не отторгнуть развивающийся плод, поэтому и частота ОРЗ и ОРВИ значительна у беременных. Не думайте даже о плохом и не накручивайте себя, свою беременность вы можете потерять скорее на нервной почве и нанести вред эмбриону лекарствами (а у вас хорошее лечение, ничего лишнего!). Удачи!

Пожаловаться
Светлана мама
Светлана мама
Москва

ООО, у меня и 39 температура была, все нормально сложилось, дочке 4,5 года

Пожаловаться
Лейла Исакова
Лейла Исакова
Милена
9 лет
Москва

Меньше бегайте! Постельный режим, лечение, которое вам назначили, тёплое питье и СОН!!! Не нервничать ещё в довесок к простуде.
Все хорошо будет. Поговорите с малышом )))




Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг

Мне кажется, вы зря себя накручиваете и врач с ума сходит-беременной такие вещи говорить

Повышенная температура и состояние простуды в первом триместре норма-иммунитет немного падает, а температура так и вообще всю Б повышенная может быть.

Принимайте необходимые меры, но В МЕРУ!!! Пичкать себя лекарствами тоже лишний раз не стоит.И без паники.Нервы-это то, что точно может навредить малышу.

Удачи и легкой Б

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Москва

Я бы мед на вашем месте не употребляла. Очень сильный аллерген.
А вообще это реакция. Ведь 5 неделек это с последних М. А так недели 3. Для вашего организма большой стресс. Иммунитет снижен.
Больше жидкости пейте. Можно молочко теплое с маслом.

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
7 лет
Балашов

Многие болеют на маленьком сроке, имунитета ни какого.Я в первую и в эту беременность болела, пила оцилококцинум, хорошо помогал.Так же грипфирон капала.Так что не накручивайте себя и берегите нервы!!! Удачи!!! Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

Ну это вообще не температура для начала Б. У многих даже без заболеваний температура есть. Это норма по. Б

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг

Алена, +1

У меня всегда вторая фаза 37-37.5, прям начиная с О.УЖе привыкла и градусник убрала подальше.А в Б так это вообще норма.




Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва

Я в самом начале второй Б, еще не знала что беременна, болела с темпой под 40, пила терафлю и черти что еще, все ок, дочери 3 года без малого уже ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

Температура у вас абсолютно нормальная! У меня до середины второго триместра ниже 37,2 не опускалась.
Насчёт лекарств — не знаю, я все время лечилась только чаем, полосканиями содой, нос промывала Аквамарисом. Мёдом и лимоном сильно не увлекайтесь — это сильные аллергены. Главное, не нервничайте! От нервов будет куда больше вреда, чем от простуды. Иммунитет понизился, как раз, из-за беременности)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Не беспокойтесь) у меня сестра заболела на 6 неделе, тоже сильно переживала, а сейчас дочке уже 2 годика?

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Липецк
В первую беременность болела на таком же сроке, я даже и не знала еще что беременна. Лечилась не помню чем, но с сыночком все хорошо. Во вторую болела на 8й неделе, закончилось печально (((( Но не уверена что от этого, там много обстоятельств было.

А вам здоровья, пусть все хорошо будет!

Показать ещё