Отеки и вес

Добрый день, будущие и уже состоявшиеся мамочки)))

Волнует вот какой вопрос: по ночам отекают кисти и ступни, большие прибавки в весе последнии недели (1,5 кг в неделю). Давление, анализы в норме, самочувствие вроде тоже окол дела. Срок 38 недель. Стоит ли ложиться в больничку или начинать паниковать??? Впереди праздники, что там делать я не знаю)) Кто как решал проблему с весом? и может ли это быть скрытый токсикоз и внутренние отеки? К слову сегодня была на приеме в ЖК назначили только курантил и запугали и всеОтеки и вес

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск
020476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск

меня с отеками положили в патологию.я тоже много прибавляла( +давление(но, как только положили, оно нормализовалось без всяких лекарств). анализы тоже были хорошие. но я сопротивлялась стационару, так как меня отеки не беспокоили и ничего страшного я в них не видела, но всё же легла...

Их так и не успели снять) я родила и отеки прошли сами только через 1.5 недели...

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск

Аня, вот и я думаю, щас праздники тем более ниче вообще делать не будут… а канефрон я и дома попить могу)

Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Sorceress, ну да… в праздники врачей нет и никто ничего такого назначать не будут… а чем запугали в ЖК?
Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск

Аня, что прибавки очень большие — 1,5кг в неделю типа надо ложиться в больницу, наверно отеки внутренние есть...

Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Sorceress, А я всю берем проходила с высоким давлением и отеками такими, что сапоги не могла надеть. Ноги в 1.5 раза больше стали. Так ни один врач (у меня за 8 месяцев поменялось 5 акушеров в ЖК) не сказал, что это плохо и ничем не лечил. Только, попав, к шестому на 37 неделе меня положили в патологию. Врач панику поднял и был в шоке от моего состояния и внешнего вида. Хотя я чувствовала себя нормально. А вот остальным было параллельно, к сожалению...

До сих пор не знаю, чем опасны отеки… Для малыша или мамы…

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск
Аня, а родили вы нормально? мне гинеколог сказала что влияет на эластичность тканей и может гипоксию спровоцировать у малыша
Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Sorceress, Гипоксии не было, и вообще моё состояние во время берем не повлияло на малыша, тьфу, тьфу, тьфу))) а вот рожала я не сама, а было кесарево… но по другой причине, из-за косточки моей… Так что ничего не могу сказать про эластичность тканей… Вам доплер не делали ещё?
Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск
Аня, не знаю, нет наверно. это кровоток где смотрят? не хотят меня направлять…
Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Sorceress, да да. там же и смотрят нет ли гипоксии… меня тоже в жк не отправляли, а в стационаре сделали.
Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Sorceress, и не переживайте вы так!!! все будет отлично!!! тем более говорите, что давление и анализы в норме! немножко осталось ещё потерпеть и всё))) будете вместе уже с малышом)

Вот у меня была вообще кошмарная берем. Сначала гипертонус и угроза выкидыша, потом, почти с самого начала, высокое давление, белок в мочи, сахар повышенный, анемия, отеки. Потом, когда я была уже с большим животом, на живот, со всей дури лапами прыгнула большая собака. У меня аж до слез было… Очень испугалась. Потом у меня под конец начались ужасные боли в кости, в лобковой части. Переворачивалась с боку на бок и ходила с огромной болью. Плюс всю берем депресняк и нервы. Сидела на валерьянке большую часть времени. Потом положили в патологию. В итоге, вообще за неделю до берем, сообщили, что рожать я буду только кесарево и никак иначе! Тоже нервы и слезы были.

Ну а сейчас у нас растет прекрасная малышка и всё позади))))

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск
Аня, ну у меня эта беременность тоже намного тяжелее чем первая проходит. Ходить много не могу уже — спина и лобок болеть сильно начинают, живот в тонус. Щас еще и отеки… а так вся сонная, уставшая без сил всю беременность почти проходила и пуз до 20 недель не видно вообще было, а потом как вылез — щас на коленках сидитраза в 2 больше чем в первый раз.

Да я собственно сильно то и не переживаю, просто решила спросить к чему готовиться. У меня у мамы моей со мной так же было, но у нее на последних неделях резко белок ошалелый в моче и почки отказывать начали, хотя тоже все было в норме… вот и пугает немного

Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Sorceress, дааа, тоже не позавидуешь… сколько же нам приходится терпеть

кстати о мамах наших! при поступлении в стационар, у меня спрашивали, как проходили роды у моей мамы и сколько я весила при рождении. Это тоже как-то влияет на роды?

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск
Аня, да наследственность
Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск
всегда спрашивают свой вес при рождении если знаешь и вес мужа, но мне кажется это только первый ребенок может быть такой же по весу а последующие все равно больше будут
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
Отеки есть, но небольшие в основном ступни ног. А так тут ( самойлова) лежат с оттеками, под капельницами снимают.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Архангельск

В больнице особого лечения отеков не ждите. Тот же курантил и Бруснивер. (Канефрон вроде лучше помогает). Только что анализов куча, функции почек смотрят, следить за диурезом заставят (но это можно и дома мерять). Так что побольше отдыхайте и следите за количеством выпитого/выделенного. Если выпито больше — значит и отеки не уйдут.

Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Алёна, вот вот) я тоже в патологии только таблеточки и бруснивер пила и кучу баночек им сдавала с анализами… так и не помогли… рожала вся в отеках...

А, магнезию ещё ставили мне, от которой я потеряла сознание)))




Пожаловаться
Мария
Мария
Альметьевск
У меня тоже по ночам мучение((( уснуть не могу ноги отнимаются и покалывают. Подушку подкладываю-не спасает((( я канефрон пью вроде как от отеков. Но у меня их видимых и нет. Думаю может варикоз какой то скрытый. А курантил он вроде кровь разжижает. По моему он не от отеков. Может у вас тоже варикоз? Кстати прибавка тоже за 3недели 3кг. Врач сказала разгружаться
Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
7 лет
Архангельск
Мария, нет, варикоза нет… вообще фиг знает зачем его прописали, может плацентарной недостаточности какой-нибудь боятся… я канефрон тоже пить стала. с ног отеки сошли, а вот вес…
Пожаловаться
ИванДаВарья
ИванДаВарья
Варвара
11 лет
Валерия
7 лет
Москва

у меня хоть и совсем незначительные отеки, но в весе сильно прибавляла. Просто стала считать ккал правильно питаться, вечером не жрать и худеть) Я до этой беременности на 16 кг похудела на ПП и подсчете ккал. Всё по той же схеме)