Прорвался бартолинит дома в 35 недель. Что делать?

Девочки, писала вчера про шишку в паху на 35 неделе… Компресс результата не дал, боль усилилась, шишка еще больше набухла, посинела и появилась головка с гноем. Утром после ктг пошла к своей Г, она сказала однозначно вырезать, похоже на фурункул и пусть назначают антибиотик только чтоб Б можно. И сказала сразу начать пить Магнелис б6. Поехала к хирургу в поликлинику, было назначено… Она особо не всматривалась, дала направление в больницу 2 на удаление и написала — бартолинит (?). Приехала в больницу, просидела в приемном отделении, а хирург вышел, говорит — мы беременных не трогаем, есть приказ. Только в БСМП можно, едь туда! А время уже 5 часов, я с 6 на ногах, сил нет, укаталась, находилась, насиделась в очередях. Шишка болит жуть!!! Мужу позвонила, сказал утром отвезет на машине, а пока ехать домой. Приехала и что вы думаете?-гной течет! И не слабо, прям желтый((( Что делать не знаю. Протираю пока ватными дисками смоченными перекисью. И очкую!!@((((((

Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
0384241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Евгения
Евгения Евгения
Зайчик
3 месяца
Оренбург

это воспаление бартолиновой железы!!! один раз воспалилась, потом замучает… лучше сразу планового прижечь, а еще лучше сделать вылущивание!!! но это потом со своей Г лучше обсудить…

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Евгения Евгения, Мне в больнице сказали что бартолинит в другом месте, а у меня фурункул. Я выше отписалась про поездки по больницам. Резать ничего не стали
Пожаловаться
Евгения Евгения
Евгения Евгения
Зайчик
3 месяца
Оренбург
Елена, ну ладно, что хоть все обошлось… Фурункул тоже капец какой больнючий… Бррр… как вспомню… Здоровья Вам!!! И пусть к вам больше никакая гадость не цепляется!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Евгения Евгения, Спасибо большое!!!!!)))
Пожаловаться
Евгения Евгения
Евгения Евгения
Зайчик
3 месяца
Оренбург

Бедненькая!!! На таком сроке и такая гадость!!! Я с ней постоянно мучаюсь, знаю, что это такое!!! Какая боль!!! В общем по делу: купить перекись и промыть… потом насухо протереть… а затем наложить бинт с мазью левомиколь!!! И хорошо что сам вышел!!!

Пожаловаться
Тася
Тася
Оренбург

Александра, А вы, простите, врач?! Диагноз ставите. Я пол жизни с бартолиновой кистой мучаюсь и симптомы при его абсцессе как описывает автор. Даже если это что то другое, в любом случае это гной, а гной это инфекция.и это может быть чревато плачевными последствиями. В беременность даже молочница может привести к трагедии. Автор, я вас не хочу напугать, скорее всего его вскроют до конца, промоют и будете дальше наслаждаться беременномтью, но не слушайте здесь специалистов- решайте все с врачем.

Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Тася, девушка читайте выше авто этого поста написала что это оказалось!!!
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Тася, и плюс это было не на причинном месте а на сгибе ноги!!! бартонилит как раз на том месте где сами понимаете)))



Пожаловаться
Люся
Люся
Волгоград

И что там у Вас?

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Люся, Всю ночь гной с кровью выходил. Утром поехали в БСМП, в регистратуре женщина звонила всем подряд минут 10, спрашивала что со мной делать, срок большой, а они примают оказываются до 22 недель и не понятно почему вторая больница направила к ним. Мол едь в перинатальный центр. Я говорю- рожать еще не собираюсь, пусть хоть кто-то посмотрит что там. Я только бинт смоченный перекисью приложила и не знаю что делать. В итоге отправили в областную больницу в хирургию. Там — а почему к нам?))) В итоге посмотрели 2 врача, вызвали третьего. И тадам… это фурункул который прорвался сам и резать его не надо. Сказали обрабатывать и прикладывать мазь левомиколь. Я до сих пор в шоке. Гоняли по-всюду, хоть бы кто посмотрел сразу…
Пожаловаться
Люся
Люся
Волгоград

Елена, А мы Вам тут и без врачей порешили что резать ненадо)))), правильно мазь теперь подобрать и обрабатывать.выздоровлевайте)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Люся, Это точно!))) Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Щ

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
Мазь вишневского супер средство. Весь гной бы вышел!
Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж

левомеколь прикладывайте компрессом и все ок.это лучше чем вырезать.может денек ихтиоловой мазью попробовать, надо читать, можно ли ее на слизистую.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
2 года
Королев
Я бы в скорую позвонила и проконсультировалась… Мало ли что…
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Степан
9 лет
Воронеж
Скорую и без вопросов в таком месте гной боже сохрани.
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
В первую и третью беременность так было, врачам пофиг на нас. Я скажу бартонилит выражается другими симптомами. Зачем скорая чтобы вас обратно опять отправили… Короче промывать хлоргекседином это место и потом смазывать левомиколь, это конечно можно при беременности. И не боись не отразится на твоем малышке. Я нашла хорошего врача и она сказала это гормоны так шалят, просто закупорка и от натерания такое бывает. Я все делаоа как врач сказала и все окей за три дня все прошло. Не очкуй и резать не надо)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Александра, Спасибо! А сейчас что делать? У меня кроме перекиси ничего нет. Ну и новокаин с демексидом, я их для компресса использовала… как спать ложиться даже не знаю, что приложить, ведь прям на сгибе ноги эта ерунда
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Елена, Аптека есть же рядом?
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Ехать куда сказал хирург!
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Марина, Там отказали ссылаясь на приказ
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Елена, Ну куда то же ещё можно обратиться!



Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Главное без паники, это не бартонилит, левомиколь прмкладывайте два раза в день и все пройдет, сама через это прошла
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Ох ну сидкть бы я не стала на вашем месте ночью. Такси вызывайте и едьте
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

я синтомициновую мазь прикладывала, у меня такое было, правда резали..

Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил
Мазь Вишневского однозначно.
Показать ещё