Продолжение вчерашней темы...17 неделя тонус или нет?

Девочки это снова я… вчера я проснулась с чувством бугорка (шарика)внизу живота, было дискомфортно наклоняться… начала пить магнелиз B6 и вставлять папаверин на ночь.

Сегодня никакого шарика или буорка нет, наклоняюсь нормально. Когда лежу на боку живот мягкий, как только встаю-твердый. Появилось подозрение что может это и не тонус? Может это не сильно выраженный цистит? боли при мочеиспускании нет, но дискомфорт и немного тянущие боли в области мочевого пузыря есть, в туалет хочется часто.

У кого такое было? Что это все таки может быть? скорую вызывать никак не хочу....

И еще может ли появиться тонус за одну ночь? Вечером в пятницу на узи все было хорошо


Dana
Dana
Москва
021409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Лежала с тонусом в больнице, врач сказал возникновение кратковременного тонуса при смене положения тела норма, у меня часто бывает когда ложусь животик сразу твердый становится, через минуту две размягчается, если есть дискомфорт сходите на неплановый прием вас доктор обязан принять только уточните сначала когда подойти, тонус он разный бывает по степени и опасности, на узи его не всегда видно так мне сказала г когда в больницу ложили.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Анюта, А у вас просто живот твердый был или еще что то когда в больницу попали?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Dana, Еще болел низ живота будто сильный запор и кишечник весь забит хотя с туалетом было нормально в целом, г моя испугалась, было на 12 неделе лучше сказала прокапать не много, в приемном пакое сказали матка «тонусит» ложиться было не обязательно вроде как, но я не пожалела что легла, сразу легче стало после первого укола.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Анюта, Понятно… легкой беременности вам
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Dana, Спасибо! И вам тоже
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Анюта, Спасибо: )
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

при тонусе может быть дискомфорт в области мочевого пузыря, т.к. большая матка при тонусе сильно давит на мочевой, я стаким тонусом ходила в обе беременности, в первую мне ничего не помогало, так и доходила до 41 недели, угрозы не было

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Махнева Татьяна, А принимали какие то лекарства? К врачу только 12 просто
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
Dana, с первенцем принимала сначала магнелисБ6, но эффекта не было, врач и сама это призннала что он слабо помогает, потом гинипрал 7 дней, но от него было очень плоход и однажды я чуть не потеряла сознание, отказалась и все на этом, с 21 недели без препаратов, только витамины, со вторым принимала от тонуса с 16 нед. дюфастон, он круто помогал, так до 29 недель, потом гинипрал, но я бы его не пила если бы не полное предлежание плаценты, боялись что тонус ее сорвет
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Махнева Татьяна, Понятно… ну если еще пару дней не пройдет пойду к врачу за лекарствами…
Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск
Ну дак это может быть что угодно, хоть матка, хоть кишечник, хоть пузырь.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
★★★АннаКоМнеНаТы★★★, Немного успокоили меня) проблемы и с кишечником и видимо с пузырем
Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск
Dana, Я вот с кишечником мучаюсь(( что бы не поела потом такие газики с вздутием, что врагу не пожелаю((( а живот сразу каменный.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
★★★АннаКоМнеНаТы★★★, Вот и меня с самого начала и запоры и газы… на какое то время все прошло, а потом опять запоры и последние два дня газы жуткие… может и правда из за этого… но как же понять что это не тонус:(

Может вам пересмотреть питание?

Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск
Dana, Можно сказать, что я уже ни чего не ем, думаю порадую врача своим минусом в весе))) у меня всегда ношпа под рукой, он и тонус снимает и кишки в порядок приводит.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
★★★АннаКоМнеНаТы★★★, Ничего не есть тоже плохо:( а мне вот ношпа перестала помогать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Зачем скорая, завтра к врачу сходите. У меня миома так себя проявляла.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Ольга, Вы по узи поняли что миома так себя проявляет? У меня она тоже есть в мышечном слое… к врачу мне только 12 мая…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Dana, У меня где то с 6-7 недель появлялся шарик внизу живота, я думала, что тонус, но врач сказала, что на таком сроке не возможно его почувствовать, только по УЗИ определяют. При осмотре врач нащупала миому, она приводила матку в тонус и выпирала таким образом. По УЗИ миому подтвердили.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Ольга, Понятно, а мне ее еще до Б поставили и сказали что она ни на что не влияет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Dana, Смотря где расположена и как расти будет.