Глюкозотолерантный тест - результаты.

Девочки, всем привет! Сдала я ГТТ в среду, результат:
натощак: 4,1 (норма до 5,1)
Через 1 час: 8,2. (Норма до 10)
Через 2 часа: 10,3 (норма до 8)
Последний результат повышен, что говорит о возможном гестационном диабете. Ко врачу 27 числа. В анамнезе у бабушки и дедушки сахарный диабет.
Подскажите, а какие у вас были результаты теста при г.д.? И что на это сказала гиня? Какую диету мне теперь соблюдать? И что за последствия могут быть, если никаких диет я соблюдать не буду?

Читайте также статью: зачем сдавать анализ на глюкозу при беременности


Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
01284097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егор
12 лет
София
9 лет
Лидия
5 лет
Кривой Рог

оооооооооооооо, это про меняя прям. у меня в последнюю б. такое было гистационный сахарный диабет, эндокринолог хотел посадить меня на инсулин, я его послала, так как если есть на него то в дальнейшем организм не сможет сам его вырабатывать, я гине своему объяснила свою точку зрения и как я к такому отношусь и мы сошлись на том что я каждый день на тощак проверяла уровень сахара( у меня есть прибор, мамым) и после еды. Показатели были немного завышены но не критически, чтоб на инсулин сесть, вот так и доходила до родов, диет не соблюдала, после родов сдала кровь и все норм, правда не сразу а на третий день стали улучшатся показатели. Организм пришел в норму.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Светлана, У меня тоже глюкометр есть)) надо будет поглядеть)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егор
12 лет
София
9 лет
Лидия
5 лет
Кривой Рог
Оля MademoiselleO, попробуй сама дома, последишь
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Вообще о таком не слышала, сколько девочек знакомых родили никто не сдавал, и мама тоже не сдавала, родила 8 месяцев назад, и Г молчит, на приём только через 2,5 неделе к ней идти, а это уже будет 30 недель когда к ней приду)))) так что не удивительно что не все об этом знают и слышали)

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Натощак — 4,8; через 2 часа — 5,8. Гинеколог сказала, что нормально. А эндокринолог прицепилась к 5,8 и в карту записала «нарушение углеводного обмена».

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Танюлька Вреднюлька, Так там до 8 точно норма) ничего себе они прицепились))) у меня тогда страшнейший диабет))

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Оля MademoiselleO, У нас, по ходу, в поликлинике другая ситуация. Мы со страховой медициной только 2-й год (у нас это все появилось после референдума и перехода), народу в поликлинике теперь тьма — не протолкнуться. Врачи теперь в карту пишут кучу всего (и нужного, и ненужного), чтобы, видимо, было больше явок, направлений и анализов — типа, видимость работы перед страховыми компаниями. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось обо всем этом.
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Танюлька Вреднюлька, Агаа))) работа кипит)




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
У меня такие же примерно показатели были. Ходила к эндокринологу. Одна сказала что в пределах нормы. Пере сдала на сахар- норма. Потом в моче обнаружился и снова к эндокрин. Вторая врач сказала что нужна диета- но было поздно, тк на след день родила. В рд сахар и у меня и у сына норм. Но надо все равно к ним на прием и анализ сходить. А мне некогда

Фигню придумали с этим анализом.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
3,8 6,2 5,4 вроде в той последовательности. У меня тоже в бабушки две с диабетом поэтому заставили сдать
Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва
Сдала недавно

Натощак 3,23

Через час 6,57

Через два часа 5,56

Врача сказал в норме. Ноя сладкое вообще не люблю, ем его оч. Редко только в б. Хочется иногда.

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Нижневартовск

А меня уже сейчас с подозрением на гсд замучали. Гине мой сахар не понравился. Этот тест рано делать, поэтому сдавала какой то глекированный гемоглабин. В итоге эндокринолог сказала, что все хорошо. И не надо будет гтт сдавать. На сколько знаю неочень приятный анализ из за большого количества глюкозы.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Uliana, Нормальный)

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Нижневартовск

Оля MademoiselleO, Значит вы хорошо перенесли ☺ мне подружка прям страсти какие то рассказывала. Кто в обморок падает, кому плохо от этой глюкозы.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Uliana, Мнительные)

Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва
Uliana, Выпила первый стакан глюкозы с удовольствием с охотой, второй пошёл уже не так радостно. Вот если бы так и с родами все пугали, а все супер получилось… Я тоже гтт боялась с мужем пошла, лимоный сок выдавила.
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Олеся Star, Я 1 стакан пила большой))

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Оля MademoiselleO, Врядли это от мнительности. Это огромный шок для поджелудочной и всего организма в целом — поэтому и плохо становится
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Танюлька Вреднюлька, Шок? Это небольшой кусок торта натощак)) ничего тут страшного и опасного нет)

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Оля MademoiselleO, Ну это если проблем со здоровьем нет)) Для меня это было жутко. Меня токс и рвота недель до 25 мучали. Особенно от сладкого, а особенно от сладкого натощак. Как вспомню, аж бе-бе-бе))) Я этот раствор туда, а он обратно просится, зраза… Я и сейчас из сладостей могу только зефир, мармелад, желе и очень горький шоколад, и то далеко не каждый день. Хотя до беременности жуткой сладкоежкой была, могла всю плитку шоколада в одно лицо за один раз употребить))
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Танюлька Вреднюлька, )))))) у меня до 20 токс был со рвотой)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ковров

И мне не назначали

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

натощак 4,9

1 час 8,5

2 часа 5,7

не была еще у врача, вчера только сдала.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
я накануне в гостях была, ела все жирное и сладкое вечером… и еще на ночь молока напилась, хотя и написано было в направлении, что нельзя за 10 часов есть и пить ничего, кроме воды, а я от изжоги выпила молочка.
Пожаловаться
Feodosiya
Feodosiya
Lev
7 лет
Париж
natoschak 4,27
1H 7,44
2H 5,77
S dochkoi nije bil
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Сразу 3,6

Через час 4, 4

Через 2 часа 4

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Катеринка, Какие хорошие результаты)))

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Оля MademoiselleO, Спасибо) сначала хотела отказаться от этого теста т к с сахаром никогда проблем не было и у родственников тоже.

Потом подумала, а вдруг что то не так и я потом буду себя корить...

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Катеринка, Я тоже считаю, лучше перестраховаться. Тем более, мало ли чем там родственники не болеют, у всех может он появится, у кого на нервной почве, у кого просто во время беременности)..




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

по поводу корректировки питания — думаю она необходима перед сдачей анализа, но я не корректировала, а наоборот ела сладости в привычных и больших количествах

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

мне его дали без всяких на то показаний, и моей беременной подруге тоже такой велели сдать, так что я думаю его просят сдавать, так как он стал обязательным, но я не уточняла, думала все сдают и сама тоже сдала, особо не вникаю в подробности почему-то)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

я в среду тоже такой тест сдала, 25-го на прием, там и результаты узнаю, еще 2 дня ждать

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

А мне его не назначали, а потом я отказ написала

Показать ещё