Но-шпа или дротаверин?

По сути аналоги, а на деле?

Но-шпа дома закончилась, попросила купить, а там в аптеке дали дротаверин.

Сейчас лечу пиелонефрит, выписали по 3 таблетки в день, вот сегодня пью этот дротаверин, боль адская как была во время приступов, так и есть. Это препарат такой фиговый или даже но-шпа боль не снимет?


Tanya
Tanya
Мария
4 года
024898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся Громова
Маруся Громова
Балашиха

Дротаверин не помогает ни от чего. Но и но-шпа тоже...(( У меня тоже пиелонефрит

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года

Маруся Громова, Ох, выздоровления нам скорейшего

Пожаловаться
Маруся Громова
Маруся Громова
Балашиха
Tanya, У меня он хронический((( Рецидивов почти нет. Но все равно спасибо. Я просто знаю, как болят почки… Это жуть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
ношпа всё же лучше
производитель имеет значение
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

это одно и тоже




Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
11 лет
Сын
15 лет
Орск

На коробочке но шпы прочитай, там написано что это дротаверин, просто вы покупая ношпу платите за название… А действующее вещество одно и тоже с обычным дешевым дротаверином… Никогда не покупаю дорогие лекарства из-за названия. Всегда аналоги беру… Они дешевле, а действующее вещество одно и тоже

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
мамадеток, Не всегда кроме основного состава (в данном случае дротаверин) в аналоги больше ничего не входит. Т.е. часто в аналогах кроме основного действующего еще куча всякой бяки не нужной организму. Поэтому Ваш совет не всегда уместен.
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск
Дротоверин отечественыый, ношпа из-за бугра ) мне ни то, ни другое боль не снимает
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

действующее вещество действительно одно и то же, но нош-па все же чуть лучше действует, не на 100% они одинаковые. а вам может все таки по-сильнее, что-то врач назначит.

Пожаловаться
Ksenichka
Ksenichka
Солнечногорск

Одно и тоже, только дротаверин дешевле. Состав и эффект одинаковы)




Пожаловаться
Леля
Леля
Вероника
6 лет
Чехов
Вы посмотрите дозировку. У меня в одна таблетка ношпы, как две дратоверина. Это одно и тоже, но с разной дозировкой. Возможно поэтому вам слабо и помогает! Скорее всего вместо одной ношпы вам надо пить 2т дратоверина! Не болейте!!! Скорее выздоравливайте!!!
Пожаловаться
елена
елена
Красково

если не ошибаюсь но шпа немного сильней, дротаверин приходится по 2 пить

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Состав один, только производители разные. Мне только но шпа помогает. Дешовый аналог нет.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

мне дротаверин не помогает, но шпу пила




Пожаловаться
Даринка Совушка
Даринка Совушка
Ксюша
6 лет
Барнаул

разницы никакой, сначала но-шпу пила, сейчас дротаверин

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск

мне в больнице кололи дротаверин, он очень болючий( посоветовали купить оригинальную но-шпу, она мне помогала и кололась на много легче. но вэто во время беременности, в вашем случае я не знаю. можно же купить пару ампул, посмотреть результат

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск
я имею в виду, что мне по другим симптомам кололи и помогала но-шпа. как с пиелонефритом — не знаю(
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Это одно и то же.
Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

на меня но-шпа не действует, только дротаверин, а у знакомой девочки-наоборот. хоть и аналоги, но все очень индивидуально.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
МурМуля ЛюБоВь, Вот мне этот дротаверин не помогает вообще. Попробую но-шпу, может и правда лучше будет. А то я уже от боли с ума схожу, завтра только к врачу
Показать ещё