сгусток в матке после чистки

Прошла неделя после чистки выкидыша.

Пропила антибиотики, пошла на узи, а там сгусток — 17Х33 мм,

нет температуры, болей. Иногда спазмы, как при месячных, немного пятна коричневые.

Врач сказала подождать неделю, ну максимум до субботы.

Результаты гистологии погибшего эмбриона будут завтра..

что делать в такой ситуации — ждать неделю или настаивать на чистке?

У меня загиб матки, поэтому замедленное сокращение, может из-за этого еще остаток, может сгусток крови..


Алия
Алия
Бишкек
0162571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек

А какие свечи?

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

как бы ещё хуже повторной чисткой не навредить.меня плохо почистили, в платной контролировала по узи потом, прописали свечи и Дюф чтоб месячные вызвать, если не поможет то тогда уже только снова на чистку.слава Богу с месячными после свечей этих вышло и чистка не понадобилась.а знакомая пресс качала, кровь в матке осталась, ей так врачи сказали мол ходи по лестнице туда-сюда и пресс качай))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
Тоже был сгусток. После чистки кровило дней 10, когда сделали Узи через 2 нед Оказалось что вышел. А так пугали что снова чистить будут



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

у меня после чистки гематометра была(сгустки и кровь в матке).прописали перец водяной и ношпу, стала пить, стали выделения идти, сгустки немного, но точно не все. сейчас вот месячные недавно прошли, думаю все вышло, хотя на узи все равно сходить надо проверить

Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек
Алиса, на УЗИ в любом случае придется идти еще не раз

у меня 3 года назад была лапароскопия — удаляли кисту, потом оказалось эндометриоидная((

осенью — было подозрение на полип, теперь вот чистка после выкидыша

в общем, не одно, так другое.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
У меня раз было, я месяц почти с большим сгустком проходила, и не знала, потом начались внезапно ужасные боли, скрутило очень сильно, началось кровотечение, я испугалась, но как только сгусток вышел, он реально огромный был, тут же прекратилось кровотечение и боли… после этого неделю на электрофарез походила и все....
Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек
Татьяна Линькова, пойду в субботу к врачу, ох, когда уже эти беды закончатся((
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Алия, Так бывает, что прям ужасный период в жизни, но потом обязательно все налаживается и становится очень хорошо! так что просто надо пережить это время!!!

Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек
Татьяна Линькова, Мне мама тоже так говорит, у меня в жизни много испытаний, я знаю. Прошу у Бога лишь терпения все пережить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
8 лет
Киев

Мне после такого повторную чистку делали, но у меня были ооооочень сильные просто невероятные боли и температура 38.5, это через 3 дня после первой чистки, врачу позвонила сказала симптомы, сказал срочно приехать, на узи посмотрели что там остался згусток, врач снова все сделал, все ок, так что думаю ждать неделю это глупо, настаивайте на повторной процедуре

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Москва

Не волнуйтесь, лучше подождать, у меня был после родов, вышел через 2 недели сам, только не пугайтесь если что, он может прямо резко, сильным кровотечением выйти. Но мне врач говорила, что чистку не надо, что само выйдет. Вы, конечно, в первую очередь слушайте врача.

Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек
МамаН, если нет болей и температуры, то и ходить дальше?

а то врач сказала, что были случаи, когда женщины приходили с такими претензиями — остатками в матке, а когда она, обколов наркозом, открывала шейку, то оказывалось, что ничего там и нет..

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет
Москва

Алия, Я бы посоветовала подождать с контролем узи через неделю, да, если ничего не беспокоит. Ну и еще раз — слушать врача.

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Лучше бы не ждать. Я до М ждала. Потом вроде вышел сказали на УЗИ. Потом мазня постоянно началась. Через три месяца сделала гистеру. Полипы образовались.
Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек
ЮлИя, не подскажете до какого времени желательно устранить такие сгустки до их перерождения в полипы?

и вообще в течение какого периода после чистки все выходит?!

в такой ситуации в первый раз, грустно наводить справки об этом((

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Алия, Неделю максимум ждите и к врачу. Я вас понимаю. Сама пережила эту беду. Главное позитивный настрой! Врачи говорят обычно 10 дней после чистки должно все выйти.