Облысение во время беременности. ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте! Узнала о беременности незадолго перед новым годом! Подарок был приятным) Но к сожалению уже через месяц обнаружила у себя на затылке лысину...Облысение во время беременности. ПОМОГИТЕ!!!Это был просто ужасный шок для меня. Лысина была гладкой идеально круглой. В диаметре 4 см. И как только раньше не заметила не понятно. Сразу побежала к своему врачу гинекологу (естественно все списала на беременность). До этого никаких проблем с волосами не возникало, а тут такое. Врач видимо столкнулась впервые с подобным — выписала кальций да и отправила домой. От терапевта также толку оказалось ноль. Начала делать различные маски. Стала замечать что волосы сыпятся все больше и больше. Когда увидела лысины рядом с висками рыдала весь день без остановки. Совсем отчаявшись стала делать луковые маски, чередуя с разными другими. каждый день маска — витамины, лук, масла, какао. В нашем городке медицина на нуле, поэтому с мужем решили ехать в соседний город. Мед.клиника — занимаются исключительно лечением волос. Сказали что это называется очаговая алопеция.может возникнуть по целому ряду причин (беременность+наследственность)у моей мамы и бабушки такое было в молодости но не во время беременности.и буквально пара см и проходило черед месяц два. Там врач усиленно пропихивала мне СВОИ лекарства. Из за того что я беременна лечить меня можно только местно.без лекарств и уколов. Супер пупер действенные. все у вас вырастет. На 1 месяц расчитала мне лечение на 17.000 руб. И тут же добавила -Вы же понимаете что из за беременности это может не сработать? Я решила что лечить местно я могу и дома, а мазать на голову не понятно что которое стоит таких денег и не известно из чего сделана я не стану.

Итак со временем делаю так мою голову шампунью, затем луковая маска на 1 час/полтора, затем смываю ее шампунью с двумя ампулами витамина B. Итак через день. Со временем самая большая лысина покрылась мелким пушком. ИТОГ. Прошло 3 месяца. Волосы просто потрясающие. Блестящие. Мягкие. А лысин только больше. Облысела я на весь затылок от уха до уха, маленькие лысинки см по 2 чуть выше. Одна на макушке и одна на лбу. Волосами закрывается кое как. Мелкий пушок в нормальные волосы не превратился и так и остался.

Может кто сталкивался с подобным. Что мне делать? Совсем я отчаялась. Ходить еще до конца лета а потом кормить дитя и все жалуются что во время кормления волосы сыпятся… Хотя боюсь к тому времени сыпаться будет уже нечему.

Заранее большое спасибо!


Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
0243242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василиса
1 год 10 месяцев
Балашиха
Сейчас как к вас нормализовалось у меня сейчас такая ситуация думала гребок стерегущий Лешай а нет возможно из за стресса (((
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа

Ну как сказать… Это была очаговая алопеция. Возникает из за стресса или гормонального сбоя. Волосы отрасли. Потом снова все вернулось во время беременности второй. Снова восстановилось (кстати, уже быстрее) .
После того как переболела короной лысина на затылке появилась снова. Уже не так масштабно конечно

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

Это вы еще кормить не начали, вот уж поистине волосы лезут как сумасшедшие, клочками вылезают. Ну это нам всего 4 месяца, а что дальше? Вообще, когда папе делали пересадку в клинике grossklinik .ru/ в Москве, брошюру брала что они занимаются лечением и таких как наша с вами проблема. Вообще интересное место, они занимаются только проблемой роста волос. Цены адекватные, особенно если учесть тяжелое декретное положение. Откормлю и обращусь, я на грудном вскармливании не хочу принимать ничего постороннего.

Пожаловаться
Шоко Ки
Шоко Ки
Кнопка
17 лет
Малыш
16 лет
Пупсик
7 лет
Москва

При Б у вас произошла гормональная перестройка. Родите и начнете кормить грудью — произойдет другая гормональная встряска, как раз может все придет в норму, чего вам желаю. К сожалению, из опыта ничего подсказать не могу, просто жалко стало нас, женщин… я вот просто стала некрасивая, кожа на лице стала жирная и волосы повисли паклей, расплылась… не хочу на себя в зеркало смотреть ((

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
Сейчас спустя пол года волосы выпадать перестали и начали расти новые. Конечно еще долго будут расти, но уже не все так плохо))))
Пожаловаться
Шоко Ки
Шоко Ки
Кнопка
17 лет
Малыш
16 лет
Пупсик
7 лет
Москва
Ильвира 
Слава Богу! Для нас, женщин, волосы это богатство!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Хабаровск
У меня похожая проблема. Как ваши дела сейчас? Улучшение есть?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Юля
7 лет
Виктория
3 года
Санкт-Петербург

Попробуйте анализ на гормоны сдать, возможно и не надо будет никаких лекарств дорогущих.У моей знакомой проблемы были из -за нехватки витаминов

Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
У меня у свекрови так было с сыном в беременность итог так ни чего и не помогло, в первую б сыпались тоже но не как у вас!
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
Марина, в смысле не помогло. Уже никогда волосы не выросли??
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Ильвира, Ну ей 50 и волос мало! А прошло уже 27 лет с тех пор! ну вы особо в голову не берите у неё ещё проблема с щетовидкой началась от сюда тоже есть влияние! а у вас есть пушок значит есть луковицы, родите и вырастить ваша красота волосная!!!
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
Марина, Спасибо) ну я тоже так думаю, что раз уж хоть пушок растет значит луковицы есть. Ато я уж заволновалась. Все таки жду что после родов все придет в норму…
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Ильвира, Конечно придёт! а вот кстати по поводу гв у меня при гв волосы перестали выподать!!!
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
Марина 

О как-здорово, вдруг и я буду такой счастливицей! все мне говорили что во время б.волосы растут лучше. Тут не повезло, значит после родов должно)

Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Ильвира, Вот вот))))))удачи Вам и не ревите не переживайте детю не на пользу да и организму тоже!!!
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа

Мне тоже их посоветовали. Но пробовала их пока только пару раз. Еще не знаю есть ли эффект

Пожаловаться
Света
Света
Барнаул
как же это так?! попробуйте еще ампулы некатиновой кислоты, мне врач во время беременности советовала, чтоб не сыпались волосы…
Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Елисей
7 лет
Матвей
5 лет
Москва

А я седая стала вся в 25 лет

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
Гомер, Из-за беременности?
Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Елисей
7 лет
Матвей
5 лет
Москва
Ильвира 

Да..

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
Гомер, Господи… и не знаешь что хуже то…
Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Елисей
7 лет
Матвей
5 лет
Москва
Ильвира 

Даааа((А кальций во время Б можно пить?

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа
Гомер, Сказали можно. Читала вроде многие пьют. Кажется за неск.недель до родов надо прекратить только
Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Елисей
7 лет
Матвей
5 лет
Москва
Ильвира 

Спасибочки за инфу