Девочки кто пил дюфастон.Как вы его отменяли? Мой врач назначила мне его с 7 недель без анализов, так на всякий случай.С этого момента меня постоянно рвет и тошнит.Я больше не могу этого терпеть в день по 5 раз полоскает.Мне кажется это уже смахивает на отравление.С сыном токса не было.Склоняюсь к таблеткам.Ещё раз напишу показаний не было пью просто так.вдруг передоз прогика.к врачу 21.Сейчас идёт 14 неделя.

Буви
Буви
Виктория
7 лет
Энгельс
028353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Саратов

Я тоже его пила вначале беременности, но он мне очень помог так как до этого я не вынашивала и до 6 недель два раза, но с него как раз таки и полоскало очень сильно, как только перестала его пить токсикоз прошел сразу, и бросила его резко пить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
7 лет
Алматы

У меня токсикоз начался с 5 недели, рвало с 6й. А дюфастон назначили на 9й, после гематомы. Сначала по 3 таблетки. Ужасно желудок болел на них. С 12 попросила врача уменьшить, разрешили постепенно снижать. И к 20й чтобы осталось заканчивать по 0.5 таблетки. Токсикоз закончился на 12й неделе. Не связала это с таблетками.

Просто я весной прошлой для овуляции пила дюфастон, не будучи беременной и желудок болел. Уже знала побочку.

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
Я отменяла так: сначала 7дней утром на половину таблетки меньше пила а потом еще 7дней в вечерний прием уже я еще половинку отменяла. И так постепенно на нет сводила. А потом др врач мне сказал что проще было на утрожестан уйти в свечах



Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
Смените дюфастон на свечи утражестан но возьмите свечи туже дозировку что пьете дюфастон. Ставите свечи а через 2недели можно взять меньшую дозировку и потом еще 2недели ставить и только потом отменять. А резко отменять дюфастон или тот же утрожестан нельзя! спровоцируется выкидыш… у дюфастона схема отмены сложная…
Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов

отменять в любом случае только постепенно, несколько дней пить на 1/4 таблетки меньше, несколько дней еще на 1/4 и так далее. пока не дойдете до 0,5 таблетки в день. несоклько дней и все

Пожаловаться
Яна
Яна
Саратов

Мне тоже от него жуть как плохо было, просто перестала пить, в 10недель где, три таблетки осталось их разделила на половинки и допила все, потом все проверил, все анализы отличные, чувствовать стала хорошо после отмены.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург
я отменяла по половинке в неделю.Пила почти до 26 недель



Пожаловаться
Ксения Счастливая
Ксения Счастливая
Нижний Новгород

Я тоже сейчас пью по 3 таб, разрешили снижать, но побоялась, думаю пока по пою до скрининга, скажут все хорошо, буду снижать дозу.

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Ну так сдайте кровь на прогестерон, чтоб определить его уровень.я б раньше 16 недель не стала снижать-опасно
Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков

Я пила 2т.в день. Начала по четверть табл.убирать в каждый приём, каждые 4-5 дней(0,75табл.2раза в день, 0.5табл.2раза в день). И так дошло до четверть таблетки(0.25табл.)
Убирала сама, без врача.

Пожаловаться
Буви
Буви
Виктория
7 лет
Энгельс

Так и поступлю! Спасибо!!!

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Буви 

Не за что. Удачи вам!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Излишки прогика организмом выводятся, если врач назначила, значит на то были причины, боли, мазня?.. Отменять постепенно, если у вас в назначениях всего 1 табл.в день, то это скорее профилактика, чем поддержка… Можете отменять по полтаблетки, как вы написали, а можно через день сначала попить неделю, потом через два дня, а потом отказаться. Если при отмене будут жалобы, то приём дюфа продлевают. Много это 5-7-9 табл. в сутки, а если одна, то ничего страшного, и никакого вреда, не переживайте.

Пожаловаться
Буви
Буви
Виктория
7 лет
Энгельс

Спасибо! Ни боли ни мазни ни чего!!! Пью 2 т. в день.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Буви 

Ну может в самом начале Б пожаловались врачу, вот она и назначила… да сейчас уже и не важно… опасный период по прогику вы уже выносили, сейчас плацента будет сама вырабатывать, поэтому отмена и не страшна, но (повторюсь!) если начнутся жалобы -возвращайте дюф и говорите врачу. Если 2 табл.в сутки, то отменяйте так же постепенно, обычно на месяц растягивают отмену и прислушиваются к себе..

Пожаловаться
Буви
Буви
Виктория
7 лет
Энгельс
Ольга 

Спасибо за ответ.




Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

Пью сейчас, так как была зб)

Пожаловаться
Настя
Настя
Тула

Его лучше в ставят вагинально, так не будет побочек. ставила до 25 недель отменял по 100 гр в неделю ( большую дозировку принимала)

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
31н
Нигде

Тоже собираюсь убирать его, буду тщательно контролировать концентрацию. Собираюсь так: я сейчас на 3 т в день, в сб иду сдам прогик, посмотрю, укладываюсь ли в нормы, если не укладываюсь или на нижней границе, отменять не буду несмотря ни на что. Дальше если укладываюсь, перехожу на 2 т в неделю и дальше повторяю анализ 2 раза в неделю. Если в нормы все еще укладываюсь, снижаю до 1 т через еще одну неделю. И так дальше.

Пожаловаться
МамаЛеся
МамаЛеся
Малыш
7 лет
Караганда
Если честно, странная у вас врач… Просто так назначить… Если у вас нормальный прогестерон, то он будет только вредить вам. К сожалению знаю немало про этот препарат, у нас его даже лишний день пить не разрешат, если все норм. Отменять можно уменьшая на пол таблетки в день в течении недели.
Пожаловаться
Буви
Буви
Виктория
7 лет
Энгельс

Сама в шоке врюхалась так сказать.Ладно девочки пьют у кого не благополучные беременности и т.д. а мне зачем.поздно уже что то говорит сама виновата.вот теперь расплачиваюсь за свою тупость проводя сутки в сартире))))))

Пожаловаться
МамаЛеся
МамаЛеся
Малыш
7 лет
Караганда

Буви, Ответить: Буви

Ну ниче, отмените, потом полегче станет.
Показать ещё