УЗИ, тонус, 22 недели

Вчера, 1 апреля, у меня было внеплановое УЗИ. УЗИ, тонус, 22 неделиДелала я его для того, чтобы убедиться в хорошем самочувствии моего крошки, посмотреть на него и успокоиться. УЗИ делал мой любимый врач Камалдинов Б.И.УЗИ, тонус, 22 неделиИтак, начну с хорошей новости: нам подтвердили пол нашего малыша. У нас будет мальчик!УЗИ, тонус, 22 недели(лично видела стручёчек и яички) Теперь усиленно думаем над именем. Ходили мы вместе с нашим папой. Папа доволен как слон, улыбка с лица не сходила пока домой не дошли. Срок нам поставили по УЗИ 22 недели и 1 день. По месикам у меня 21 неделя и 2 дня. Весим мы уже 485 грамм +- 71 грамм!!! Кабанчик! (а какой у вас вес малыша на таком сроке?) Развиваемся мы хорошо. Нормоводие. Теперь о не очень приятном...: у нас опять тонус. Если быть точнее, то по словам врача он никуда и не пропадал. Ну как такое может быть?УЗИ, тонус, 22 неделиЯ до сих пор пью дюфастон, Магне В6, папаверине вставляю. На узи видно, что малыш зажат с одной стороны маткой, с другой — плацентой. Еще, он очень редко двигается, и почти всегда спит. Я его очень редко чувствую… (Врач пошутил, говорит, полезай, в он тот ящик, я посмотрю как ты там активничать будешьУЗИ, тонус, 22 недели) Говорят, что если тонус, то ребенок недополучает кислорода. Но, ведь он от этого должен больше двигаться, а мой, так себе. Раза 3 за день его чувствую. Других послушаешь, так живот ходуном ходит. На осмотрах мой врач из ЖК говорит, что у меня уже нет тонуса. Живот мягкий, б/болезненный. Очень переживаю, что у плода будет Хр.гипоксия и отставание в развитии. УЗИ, тонус, 22 неделиМамочки, у кого был тонус во время всей беременности, и все хорошо в итоге с ребенком? Так, что ещё… Мальчик наш похож на папу. Такой же носик, щечки и подбородок с ямочкой. Я в процессе создания малыша тоже активно участвовала, поэтому ему достались мои пухленькие губки.УЗИ, тонус, 22 неделиЛобик высокий. Наверное тоже мой. Хотя ещё многое может поменяться во внешности, т.к. если сравнивать это фото с фотографией 1 скрининга — два разных человека. Чувствую себя хорошо. Собираюсь в отпуск. Хотим с мужем в Питер съездить. Так сказать в экскурсионно-свадебное путешествие. А как у вас дела, девченки? УЗИ, тонус, 22 недели


Рубрика 22 неделя
Анастасия
Анастасия
Серпухов
1351720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Makber
Makber
Москва

а сколько у него стоит узи?) а то мне надо скрининг делать, рассматриваю и там)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Makber, За первый скрининг отдала 3500 по моему. За второй 2000 или 2500. Позвони по телефону в МЦК, тебе скажут
Пожаловаться
Makber
Makber
Москва

Анастасия, спасибо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Makber, скоро пойду к нему на третий скрининг) Такой классный врач! На прошлом узи рассказывал, как собаку свою лечил)))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
всю беременность был тонус и угроза. Слава Богу сохранили. Гипоксии никакой не было.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Варвара
7 лет
Саратов

у меня на втором узи в 20 недель был тонус, но я так ждала это узи, ночь путем не спала)), переживала за пол, очень хотелось девочку), вес на тот момент был 341 грамм




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ

У меня сейчас по месикам 21 неделя по узи 23. Тоже мальчик. На узи в 18 недель вес был 340 грамм, то есть в 20 недель тоже гдето 450. По поводу тонуса: у меня в 1 беременность был с самого начала и с 26 недель с угрозой родов. Снимали чем могли и капильницами и гинипралом и гормонами. Сын родился в 41 неделю :)) Тонус на протяжении беременности никак не повлиял, он тоже на 2 недели обгонял по узи, кислородного голодания не устанавливали. Родился 4 600, 59 см. По развитию дальше не было никаких отклонений, рано сел, рано (в 8 мес) пошел. Единственное что до 4 месяцев повышенный тонус мышц ставили, но с беременностью это не связывали скорее с родами. Не переживаейте, все будет хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Маргарита, Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ. Малыш у вас крупненький родился… богатырь! Вам говорили, что плод крупный будет? Диеты не придерживались? я очень боюсь, что у меня крупный будет, и кесарево назначат
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ

Анастасия, Да говорили что крупный, ругали что много набрала за беременность (почти 30 кг). Но мне кажется на гормональном фоне прибавила а не из за еды. Беременность выдалась на жаркое лето, было не хорошо и аппетита не было тем более 90% лежила в больнице где кормят не ах) Кесарево уже было запланировано на 14 октября, а родила я 13))) от страха видимо, хотя тогда значения не имело для меня особого поскольку перехаживала и было очень тяжко.

Но кесарево (так на всякий) не так уж и плохо. Делали с дочкой. Сейчас будет кесарево 50/50, смотря как шов, но я буду настаивать на кесарево если меня спросят конечно:)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Маргарита, А я больше всего не хочу кесарево. Мне нужно будет как можно раньше выходить на работу. Вчера была у врача, я набрала за 2 недели 1,5 кг. Сказала худеть, исключить сладкое и хлеб. В общей сложности я набрала уже… 4 кг. Я думаю не так уж и много. Отеков нет
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ
Анастасия, Я сейчас тоже набрала около 4, но мне врач ничего не говорит. 12 апреля на прием, буду взвешиваться, посмотрим что скажет:))) Но пока перешла на помидоры огурцы и булку не ем, но больше для себя, поскольку если много набрать то самой под конец очень тяжело ходить будет. У меня подруга 37 недель, весит уже 110 кг, спина болит, ноги болят, она даже на улицу не выходит (а ещё почти месяц впереди). Не хочу так)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Маргарита, Чем больше наберешь тем сложнее будет сбросить?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ
Анастасия, Да может и нет, это мне кажется от возраста зависит. В 20 лет за месяц все ушло, это 30 то кило, в 23 года 12 кг тоже как то быстро испарились, а вот в 30 после 3 родов 8! кг и то до конца не ушли ))) Просто если не очень много наберешь, беременность в конце легче проходит да и роды вроде как легче. Много слышала что с повышенным весом тяжело разродиться, и не только из за веса ребенка а из за слабой родовой деятельности.
Пожаловаться
Juli
Juli
Вологда

А у меня нарборот всё. На узи тонуса нет ине было ни разу. Хотя узи я делала уже раз 7 за всю беременность. (Обстоятельства вынуждали). А вот гинеколог на каждом приеме ставит тонус. Говорит, что твердый живот. Хотя не болит ничего. И пришлось первый триместр пить дюфастон, а потом магне в6.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Juli, Я больше доверяю врачу УЗИ, но в плохое верить не хочется.
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Серпухов

На красном у Томиловой, думаю узи в жк мне не понравится, да и мужа не пустят, хочу тоже ближе к маю сходить к Камалдинову, он делает узи после 18 недель? А то на сайте написано только до 18((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Laska, Да, делает. Я пришла вчера, он говорит, по какому поводу узи? Нужно второй скрининг делать. Я сказала, что делала бесплатно в Семашко, но там мне не понравилось, поэтому пришла как-бы для себя и мужа убедиться, что там всё в порядке.
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Серпухов

Поздравляю с сыночком!Мне тоже на всех узи, которые я тоже делала в мцк ставили тонус, и назначили те же преппараты что и вам, а мой врач говорит, что это реакция на ультразвук, и если ничего не болит, то можно не беспокоится, в понедельник второе плановое в жк, посмотрим, что скажут там

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Laska, Спасибо 3 недели назад делала в Семашко, ничего за тонус не сказали. А кто Ваш врач в ЖК? Где стоите?



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ангел
11 лет
Надежда
7 лет
Череповец

а у нас девочка… были 31 марта на узи, срок поставили 22нед и 4 д… весим мы 540гр...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Татьяна, Тоже большие. Я думала он грамм 300-400 весит, а там кабанчик. Папа у нас не худенький. 186 см, 105 кг. А маленькая 160 см, 63 кг до берем.была. Все-таки я думаю, что вес быстро набирает потому, что я сладкого много ем.
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Поздравляю с мальчиком)))

у меня тоже тонус, тоже все пью, а он все не проходит(((когда были на узи видели, как его зажимает передняя стенка! не знаю уже как этот тонус и снимать(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Яна, Спасибо большое А Вас беспокоят боли? Мне ещё на первом скрининге поставили тонус по передней стенке, сказал, что это у меня с 6 недель. Вообще очень ужасное чувство, когда ты смотришь как его там сдавливает, а помочь не можешь. У нас на фото он такой грустный… Врач говорит, больше отдыхать…
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Анастасия, да, тянет низ живота((хотели на 12 неделе на сохранение класть!

Все анализы в норме, только мазок плохой, но это из-за эрозии((((я просто не понимаю от сего тонус! от эрозии, от кол-ва прегестерона(но раз все анализы в норме., как мне сказали, значит и он тоже), от напряженной работы....???????? вам сказали, почему он возник?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Яна, И меня хотели класть, но я не легла. Мазок тоже плохой был — лейкоциты повышены. Я думаю, что у меня тонус может быть из-за работы (весь день на ногах) и из-за стрессов в первую половину беременности. Но врачи не знают из-за чего.
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Анастасия, вот у меня все тоже самое((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Яна, Лишь бы родить здорового ребеночка!
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Анастасия, ТТТТТ
Пожаловаться
Sandra
Sandra
Москва
Яна 

Дюфастон от тонуса не помогает, у него совсем другое назначение

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Sandra, Одна из причин тонуса на ранних сроках — недостаток прогестерона.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Срок правильно по узи этому.

Живот болит?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Ангелина, Нет, не болит. Иногда вздутие и газообразование, я думаю причина в этом. Ещё у меня откуда-то взялось защемление седалищного нерва. Иногда пошевелиться невозможно. Делаю массаж.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Анастасия, Перебор с прогестероном, поэтому кишечник бунтует.

Если боли нет, то, что лечить?

Тонус на узи почти у всех. Матка ж мышца, а не мешок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Ангелина, У меня как раз дюфастон осталось пить неделю, может лучше будет.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Анастасия, Конечно лучше
Актуальные посты
как в контакте на стену вставить гиперссылку
как вернут ьжелание после родов
как быстро вылечить грудного ребёнка от сворачивания крови