Укол иммуноглобулина при беременности

Привет всем!

Девочки, у меня 3 отрицательная группа, у мужа 2 положительная. В анамнезе есть 1 ЗБ 5 лет назад, после нее ставили иммуноглобулин.

Сейчас до 25 недель стояла на учете в одной ЖК, из-за переезда пришлось сменить ЖК, теперь в другой.

Так вот! В первой ЖК сказали, что уколят меня только в роддоме после родов, мол, сейчас ничего колоть не надо.

В новой ЖК предложили уколоть иммуноглобулин платно, дали время подумать.

У кого отрицательный резус — вы кололи когда этот укол?

Что-то теперь я волнуюсь и не знаю как быть: колоть или не колоть..


Alisa
Alisa
Минск
110903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Соняша
7 лет
Москва
В первую беременность кололи сразу после родов, хотя у дочки резус мой, только группа крови другая. Была одна замерзая беременность, про иммуноглобулин никто и не вспомнил на тот момент. Сейчас третья беременность, иммуноглобулин укололи на 28 неделе, бесплатно. И еще сказали, что сразу после родов уколят еще.
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Любовь
10 лет
Москва
Сестре кололи в 28 недель и после родов
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск

Не кололи. У меня первая отрицательная. После родов тоже не кололи, т.к. у дочки вторая отрицательная




Пожаловаться
Юлия
Юлия
МайяАлександровна
9 лет
ТеяАлександровна
8 лет
Ярославль

не кололи так как не было антител! и в роддоме в первые сутки делают анализ, если есть антитела то колят, если нет, то нет в этом необходимости! мои дочи взяли мою кровь!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
7 лет
Курск
Первую не кололи, сейчас тоже тишина, антител нету
Пожаловаться
Анита
Анита
Екатерина
13 лет
Софья
7 лет
Орск

Мне две беременности ничего не кололи ни до, ни после.Сейчас на 28 неделе заставляют колоть(бесплатно) хотя у меня анализы хорошие, конфликта нет.Мне кажется он вообще не нужен, так как я рожать после третьего ребенка не собираюсь.Не знаю в общем тоже как быть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Вы лучше сделайте укол, и спокойно донашивайте свое чудо. Просто риск взлета антител повышается после 30 недель. Зачем вам рисковать ребенком.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил

в первую бер не колола. поставила на 28 неделе во вторую. но до этого ни абортов ни зб не было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
6 лет
Санкт-Петербург
Мне кололи в ЖК (у нас бесплатно) и после родов тоже кололи!
Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Иван
5 лет
Ангелочек
10 лет
Тимофей
12 лет
Кривой Рог

в первую б можно и не колоть. а вот после родов надо. но мне и после родов не кололи, т.к. малой родился такой же как и я 4-