Как вы считаете, нужно ли делать узи на ранних сроках?

До 12 недель, если нет никаких пугающих моментов ( крови, боли и тд ). Для определения, что Б маточная.

У меня в палате на сохранении было куча девочек с угрозой именно после узи

Вот меня и терзают сомнения, стоит или нет. А вдруг внематочная? Если да, то на каком сроке лучше делать? ( чтоб и сердце уже билось и труба не успела разорваться, если что ))


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
071992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
До 7 акушерских недель надо успеть сделать, чтобы внематочную исключить. В 7 уже трубу разрывает. А лучше в 5-6 недель, но ещё не факт, что эмбрион с сердцебиением увидят.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Недавно было ЗБ, причем замерла на 5 недели, матка увеличивалась, все анализы были в норме, на узи пошла
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
В 12 недель, там все и узнала((( ничего не болело, не кровило(( итог — там все так прирасло, что часть матки уже не пригодна. Если бы сделала уши раньше, было бы без последствий
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Киев
До 12 можно но не раньше недель 7-8.учесть что я была после внематочной врач сказала сдать хгч в динамике а узи отправила только в 7 недель… кто бежал рантше тоже потом с гематомами лежали и отслойками.



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Я делала после задержи м.Для своего успокоения узнала что беременность маточная.Затем пришла в 6 недель обнаружили небольшую отслойку хориона и положили на сохранение.Хотя абсолютно ничего не болело и не мазалось.Подруга тоже пошла в 6недель оказалась зб.В данном вопросе лучше перебдеть чем не добдеть
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
8 лет
Ростов-на-Дону
Я не делала до 12 нед УЗИ и на учёт стала около 12 нед. И вообще я их всего 4 УЗИ делала на протяжении беременности.
Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
Я за УЗИ! а вдруг ВБ, тогда хуже последствия будуТ !

СБ можно уже прослушать на 6-8 нед! у всех по разному

Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж
Если до этого не было никаких проблем, если ничего не беспокоит — то НЕТ, если тревожно, страшно, были проблемы, есть боли и выделения — то ДА!
В общем, подходить РАЗУМНО!
У меня две лучшие подруги с ума сходили, как им хотелось, чтобы я на УЗИ сходила, им видимо страсть, как интересно было!
Но у меня ничего не болело, выделений и печального в анамнезе не было, поэтому дотерпела до 1 скриннинга.
Вот теперь терплю, жду второй



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Делала в 5-6 недель, никакой реакции не последовало. Было подозрение на внематочную, матка была маленькая слишком, а тесты полосатые. УЗИ безопасно. А угроза может быть от переживаний связанных с проведением этого УЗИ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга

я пойду в понедельник. очень надеюсь что сделают.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Денис
12 лет
Полина
9 лет
Яготин

Я обе беременности делала. С двойняхами на 6 неделе, а с дочкой на 5. Все было ОК никаких угроз .

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
А на 6 неделе видео было сердцебиение? Я решила, что ровно в 6 сделаю и больше не пойду до 12, если ничего не случится
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Денис
12 лет
Полина
9 лет
Яготин
natish 
Да уже было слышно)))а с дочей не.
Пожаловаться
Rivera
Rivera

Считаю стоит, после своей зб. Во первых исключить внематочную, во вторых услышать сердцебиение. А в 12 на скрининг.




Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
вообще эта штука явно лишняя на ранних сроках

ну разве только для собственного успокоения
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

мне кажется, сделать стоит. недель в 7-8, чтобы исключить именно внематочную. потому что ждать болей и разрыва трубы не стоит. тем более нет никакого вреда от узи, угрозы и отслойки не от этого.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

если внематочная, то будут боли сильные, мазня и тп, не пропустишь

если все хорошо, не делать, или не ран ше 7 недель

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
У нас без УЗИ не поставят на учет. Поэтому мы все делаем. Что за специалист делает у вас УЗИ, что после него на сохранения попадают?
Показать ещё