Скрытое протекание ОРВИ??? Я не верю)

Девочки, привет!

3 дня подряд я тут места себе не находила, отчего после обеда к вечеру у меня поднимается темпа до 37,7, ночью потом в 3 ручья обливаюсь (сплю без одеяла причем), а утром я полутруп темпа 35-36. Причем темпу не сбиваю, сама может упасть резко. Пью только чай. Признаков простуды нет. Думала, что-то с почками может, сдала вчера мочу. Результат хороший. Вызывала врача на дом, та отправила к инфекционисту, не посмотрев даже горло (только послушала). В итоге пошла к инфекционисту. Очень долго с ней сидели и разбирались с моей загадочной темпой. У них в кабинете померила темпу — 36,0. Даже раздражение от бритвы на ногах ей показала))) В итоге, она сказала, что это не инфекция… Возможно, такая индивидуальная непереносимость железа Ферретаб, после которого и начала скакать темпа от 35 до 37,7. Потом она посмотрела мое горло. И тут сказала — горло красное, на миндалинах есть маленькие пробки (да, у меня хрон.тонзиллит был до Б, я эти пробки чуть ли не по кг вытаскивала, но они никогда НЕ давали темпу и я так с ними и жила, а во время Б они вообще пропали, немного только были, я аж обрадовалась). Так вот, инфекционист отвела меня к лору. Та подтвердила красноту в горле и пробки + в носу небольшие воспаленные корочки какие-то. В итоге, выявили скрытое течение ОРВИ, соответственно, это инфекция… Но блин, я не чувствую признаков простуды!!! Соплей нет, горло не болит, кашля нет!!! Как такое может быть?? Даже сейчас вот пришла домой и темпы нет (как вечером будет не знаю). В итоге, выписали кучу лекарств и в понедельник к лору на промывание лакун миндалин. Блин, как я боялась простудиться, как я боюсь и не хочу пить эти лекарства!!! За 33 недели выпила только 2 таблетки но-шпы, наверное и 1 свечка папаверина. А теперь весь набор!!!!!!!((((((((( С другой стороны, кажется это вообще какое-то недоразумение!!! Я не чувствую простуду и буду пичкать себя этими таблами!!! Хоть бы сопли были или нос заложен, я хоть буду со спокойной душой лечиться, а то ничего вообще!!! Может, все-таки не из-за этого темпа была? Почему же я ночью просыпаюсь с пятнами пота на майке и вся ледяная??? Короче, я в замешательстве! Не верится мне в это ОРВИ. И таблетки не хочется пить просто так! А выписали мне вот что:

Свечи Виферон 1шт. — 2 раза в день.

Биопарокс в нос и горло — 4 раза в день.

Гексаспрей в горло — 3 раза в день.

Оцилокоцинум — 1 доза 2 раза в день.

Мирамистин — лор будет промывать миндалины.

Мне кажется, это очень много!!! Может, что-то убрать из всего этого? Переживаю за малыша. Знаю, что сейчас он уже сформирован полностью. Но читала, что возможно преждевременное старение плаценты, что она уже ненадежно его защищает и к малышу могут проникать эти лекарства и инфекции всякие (в 31-32 недели степень зрелости была 1). Вот такие дела. Может, какие народные средства есть и попробовать сначала так??? Все равно я не могу поверить в ОРВИ без симптомов кроме простуды...


iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
055758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

Я не совсем поняла — а анализ крови, анализ мочи, посев со слизистой миндалин не брали? то есть просто предположили инфекцию и назначили лечение?

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Да, причем моча хорошая. А мазок изо рта так и не взяли мол с утра надо было приходить. А общий анализ крови я уже потом сама плптно сдала, воспаления не обнаружено, лейкоциты в норме…
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск

комплексное лечение всегда эффективней… это факт.Я бы тоже не спешила с лекарствами.Попробуй ингаляции на травах(пару раз в день), полоскать горло содой или ромашкой.Нос промывай соляным раствором… дело не из приятных, но блин… мне заложенный нос за 3 дня отпустило полностью… раз у тебя нет насморка...1-2 раза в день достаточно.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Горло у меня один фиг не болит, даже намека нет ни на горло, ни на нос. Но слегка красноватое горло это да… да может оно у меня давно еще такое было, а тут нашли за что зацепиться)) пока буду народными средствами лечить эту невидимую простуду)) спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
iXoma 
раз есть покраснения… то лучше пролечи… сода, соль… хуже не сделают… это все пищевые продукты… при чем помогающие… как по мне… лучше так… чем тратить бабулесы в аптеке на простуду… которую даже не чувствуешь
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

красное горло тебе терапевт не увидела??? капец конечно врач((((

всё, что тебе выписали разрешено для Б, так что не переживай… вот виферон как-то вяло назначили… его каждые 12 часов нужно ставить

мирамистин — отличное средство для промывания и вообще для горла и носа хорошо — у меня дома спрей мирамистина постоянно есть.

лечись и не болей — все эти средства вполне щадящие… ну и что я тебе писала — чаек ромашка + липа — снимут раздражение и воспаление

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А терапевт даже и не удосужилась горло посмотреть! Хоть послушать догадалась!

Вообще странно конечно, последний раз выпила таблетку Ферретаба железа вчера утром. Сегодня я наездилась полдня в 3 поликлиниках и температуры так и не было вообще. Такое ощущение, что на самом деле вся эта фигня была от него. Посмотрю еще как ночью буду спать. Пока полоскаю горло ромашкой и фурацилином. Но на промывание миндалин схожу.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
iXoma 
а в побочке от феррума написано что-нить такое? может реально на него просто побочка… фиг его знает… но раз горло красно — темпа может и от него быть, полечись конечно))
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
МамаТаня 
Вообще, такой побочки не написано. Только жкт и вообще хорошо переносится пациентами. Ну да, тут двоякая ситуация. Но факт остается фактом… не знаешь к чему эту темпу отнести
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
iXoma 
хорошо что нашли причину и начато лечение. и тебе теперь спокойнее)



Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Да лучше будет орви, чем непонятно что… бывает и такое… я бы нос промывала и содой с водой горло промычала… и что нибудь из этого от темпы…
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

да уж.ну и выписали тебе лекарств.вообще биопарокса вполне достаточно одного!!

Пожаловаться
чародейка
чародейка
Минск
Хорошо, что ничего страшного! Конечно лучше пролечиться. Тем более сильнейших препаратов не назначили же.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
А кровь не сдавали?
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Дали талон на общий анализ крови и соэ аж на 9 марта. Завтра платно вот сдам.



Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Евангелина
7 лет
Краснодар
Так лечение вообще щадящее так что не переживай)
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград

у меня вот тоже появились эти пробки, завтра пойду к лору, а больно промывать? и как ты их доставала, я тоже чуть чуть достала, но мне кажется они глубже еще сидят?

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Нет, не больно. Я вообще выковыривала деревянными палочками для ногтей))) и да, это только снаружи. А за миндалинами их уже не достать) нужны специальные шприцы. Потом еще ходила на ультразвук после промываний.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
iXoma 
блиин, я так боюсь, рожать не так боялась)))
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Марина 
Да нууу, брось)) вообще фигня. Самой вытаскивать не больно же) так и промывать тоже. Единственное, что лично мне было трудно не сглотнуть жидкость) надо выпоевывать с пробками)
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
iXoma 
ну самой не больно, но рвотный рефлекс… бэээ, ну много при промывании их вылазит? я так понимаю они блин снова появляются(((
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Марина 
Много, их же вымывают даже оттуда, откуда самой нереально достать. Вообще да, скорее всего это уже на всю жизнь. Причем штука заразная… я так мужа заразила и у него теперь. Потому что это очаг инфекции на самом деле, вызывается вроде бы стафилококком. У меня несколько лет это уже. И их наличие зависит от имунитета. Если имунитет ослаблен, то они появляются снова.

Почитай в инете, я уже подзабыла просто.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
iXoma 

ох (( завтра к часу пойду

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Марина 
Да не переживай. На самом деле ничего страшного и больного)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
iXoma 
боюсь неизвестности наверно (
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

От врача, который выписывает оцилококцинум, бежать надо.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А почему?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
iXoma 
Потомучто это пустышка за немалые деньги
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Екатерина 
да и смысл гомеопатии с антибиотиками
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Вика 
То бишь с биопароксом?
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
iXoma 
ну да! биопарокс местный и хороший, достаточно сильный препарат разрешенный беременным, сама пшикала 3 раза за бер., зачем куча других спреев, еще фероны и гомеопатию.собрали все что можно
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Вика 
Да вообще не говори…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вика 
Не ну а че — потом скажут «смотрите как вам оцилококцинум круто помог»)
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Екатерина 
)))) а ты чем лечилась, когда болела?) У тебя просто орз было?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
iXoma 
У меня горло болело, насморк был и кашель. Полоскала содой с солью, промывала мирамистином, в нос детские сосудосуживающие. Много чаю с лимоном и малиновым вареньем. Но у меня температуры не было.
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва

Сдайте мазок на бакпосев с фагами из носа и из горла, чтобы точно определить какая там бактерия и чем ее убить, правда это неделю ждать результатов.

Но рожать с инфекцией в разы хуже, чем пролечить все сейчас!!!

Если Вам кажется много лекарств уберите виферон и оцилококцинум — это имуностимуляторы, их эффективность пока однозначно не доказана.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А остальное можно? То есть получается только местно буду использовать спреи и все?
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва
iXoma 
Если это действительно бактерия чувствительная к этим антибиотикам, то да, спреев будет достаточно. К тому же они имеют очень слабое системное действие и не повредят малышу. Поэтому сдайте тест на чувствительность (бакпосев с фагами) и начинайте брызгать.

Вам придет ответ какие там у Вас бактерии и от чего они дохнут, если Ваш врач угадал с лекарствами — Вы к моменту получения результата уже выздоровеете.

Впрочем Мирамистин почти всю дрянь лечит.

Другое дело, что это может быть и не ОРВИ, как пишут ниже.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Unami 
А что может быть по вашему мнению. Мне тоже кажется что это бред… но говорят же горло красное…
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва
iXoma 

Если у Вас хронический тонзиллит, то горло красное может быть вообще постоянно, на то он и хронический. А наличие пробок и является главным признаком тонзиллита.

Если горло не болит, то я бы порекомендовала на тонзиллор походить, а не просто на промывание миндалин.

Вам после родов очень пригодится хороший иммунитет. ГВ сильно бьет по иммунитету, а если ребенок аллергиями будет страдать, что ничего нельзя кушать будет (фрукты и прочее), то обострение тут как тут начнется.

А что может быть с Вами — да миллион вариантов, если честно. Нужно Вашу историю смотреть, обследования узких специалистов. Свежие анализы, тот же ОАК+соэ очень информативен на самом деле.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Unami 
Спасибо! Завтра платно сдвм анализы
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва
iXoma 

Кстати, есть еще хорошее средство Аквалор для горла. Совершенно безвредно для беременных. Там только морская вода, ромашка и алоэ вера. Очень здорово вымывает пробки из миндалин.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Unami 
Он дорогой наверное?



Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток

У меня тоже непонятно протекало, врач сказала, что у беременных может все не как у всех протекать. А лечение щадящее, там нет ни чего такого, что может ребеночку повредить. А вот темпиратура если будет выше подниматься или инфекция в какую нибудь другую форму перейдет, это уже хуже будет

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А как у вас было и чем лечили?
Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток
iXoma 

У меня сначала температура была 37.2, ни каких больше симптомов, потом легкое покашливание появилось, назначили лечение, то же список приличный, но сначала без аб, кашель прекратился, симптомов больше ни каких, ощущение, что здоров, но температура стала повышаться до 37.5. Врач сказала, что у беременных может и пневмония даже без температуры протекать. Назначили аб, легкий, но уже аб. Через два дня, как пить его начала начался сильный насморк и боль в гайморовых пазухах. Такое ощущение, что эта инфекция где то сидела, давала температуру, но скрыто протекала. И после того, как насморк начался, температура на следующий день снизилась и больше не повышалась. Ну и я уже все назначенное пропила и поправилась:-)

Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток

Да, и по ночам темпиратура снижалась сама без жаропонижающих, я была вся потная, не до таких правда низких температур, как у вас.

Пожаловаться
Nadya Videnina
Nadya Videnina
Ульяша
13 лет
Волгоград

биопарокс слышала, что это антибиотик. узнайте — точно ли можно его? а перед эти не болели? просто у меня после гриппа — еще неделю темпа держалась и вся потная просыпалась. у дочке недавно было — красное горло и темпа 2 дня 37. все!!! написали орви.

Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток

Биопарокс можно, это местный аб, местно и работает, ребенку не вредит.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Не болела, вообще все как обычно!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Все нормально выписали. Инфекцию нужно лечить. Потом родите может еще хуже стать. Иммунитет снижается из за инфекций. Промывать лакуны обязательно нужно. Придется антибиотики вообще пить, оно вам надо.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Вроде там нету антибиотиков… просто странно, что у меня нет никаких признаков простуды…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
iXoma 

Я говорю, что если сейчас лечиться не будете. Потом неизвестно, что будет. Если хронический тонзилит, так и бывает никаких особых признаков, кроме пробок. А при бер-ти иммунитет уже снижается, поэтому и тепма повышается к вечеру. Нужно лечиться, чтобы не запустить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
11 лет
Волгоград
iXoma 
Биопарокс местныйы антибиотик.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
9 лет
Москва
Ну вроде лечение щадящее
Показать ещё