Герпес на губе во время беременности.

Девочки, подскажите, пожалуйста! Сегодня утром встала и обнаружила простуду на губе. Очень сильно переживаю… Я читала, что у кого герпес во время беременности проявляется впервые, то это опасно для ребенка. У меня же всю жизнь эта простуда на губах выскакивает, но от этого спокойнее как-то не становится. У кого было такое же? Можно мазать Ацикловир и Зовиракс?


Ксюша
Ксюша
Тимофей
3 года
Миасс
018486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Пухтина
Ирина Пухтина
Прохор
11 лет
Москва
Без паники! Организм ослаб вот и вылез. У меня на ранних сроках с первой б. Тоже вылез герпес на губе. Врач как увидел, панику подняла предворительно спросив раньше выскакивал? Выскакивал… Особенно в подростковом возрасте. До беременности лет пять назад наверно выскакивал. Она написала мне на бумажке какие анализы платно сдать, мол это не шутки. Но я честно говоря забила, потомучто уверена была, что ничего страшного. Все нормально в итоге.
Пожаловаться
маруся
маруся
Варварик
7 лет
Саратов
Мне ацикловиром сказали мазать и аккуратно мыться в ванне чтоб не разнести по телу инфекцию, и пить эхинацею для укрепления иммунитета
Пожаловаться
юлия
юлия
Брянск
у меня первый триместр обсыпало постоянно(… только прошел один герпес-через три дня новый выскакивал, и так раза 4… попросила врача выписать витамины, стала принимать-как рукой сняло)))… видимо иммунитет был никакой....



Пожаловаться
Света
Света
Екатерина
7 лет
Видное

У меня герпес и в первую Б и в эту вылезал и не один раз! Просто иммунитет сейчас ослаблен… Если не впервые, то ничего страшного. Не волнуйтесь, практически все чем-то болеют во время Б .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Ничего не будет, в первую беременность тоже вылазил.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома

в последнее время пользуюсь Зовиркас — лучше всего помогает

есть ещё БОРО плюс (для заживления, уже после того как всё вылезло и слезает), но вкус не всегда «нравится»

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

если непервичное, то не страшно.у меня вылез в 30недель.ацикловир можно, но я побоялась и просто прижигала спиртиком




Пожаловаться
Sekretnaya
Sekretnaya
Москва

Цинковой пастой.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аленка
8 лет
Белгород
Я тоже была в шоке во время б., но потом успокоилась и мазала ацикловиром. Все быстро прошло. Главное не перебарщить с мазью.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
3 года
Миасс

Спасибо, девочки, что успокоили))

Пожаловаться
Ящерка
Ящерка
Григорий
8 лет
Алексеевка

я мазала ацикловиром, на сроке недель 11-12 где то




Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

У меня всю беременность герпес. Одна язвочка засыхает, другая появляется. Устала уже. Лечусь только перекисью водорода, больше ничего не помогает. Говорят, если герпес был у вас до беременности, то ничего страшного

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

не страшно, так как вы уже с герпесом знакомы до беременности

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
Было с сыном два раза, с дочкой три… Купите масло чайного дерева, очень помогает, тоже на бэби ру посоветовали)))
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
И ацикловиром тоже мазала)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дочь
2 года
Липецк
Да было)два раза.мазала ацикловиром.все хорошо)не переживайте, он же у вас не впервый раз в жизни.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
3 года
Миасс

Спасибо, что успокоили) Думала, что мазями тоже нельзя пользоваться)

Показать ещё
Актуальные посты