Больничный - нужен ваш совет

Всем привет!

Сейчас работаю по совместительству, не на основном своем месте работы. У меня там начальник -просто редиска какой-то((((

Да еще и не говорила там о своем положении.

Так вот, мне в понедельник идти в ЖК и врач просила днем приехать. Соответственно уйти с работы надо в час дня. Пыталась вчера отпроситься на пол дня или взять 1 день за свой счет, так столько г… в свой адрес услышала((( Вот теперь думаю, может мне на больничный с пятницы уйти? Но вопрос в том — как? У какого врача его получать? С каким диагнозом лучше? В свою ЖК становиться на учет не буду точно, пойду в другую(((

Что можете посоветовать?


Аня
Аня
Москва
039685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара
Елизавета
7 лет
Великие Луки

Я бы тоже пошла к терапевту. Кстати, у меня вот сейчас это будет тоже больная тема, на работе скоро отключат отопление и у нас как всегда будет такой дубааак, а у меня почки чуть застудишь и пипец! Муж сказал, чтобы не мерзла и если что на больничный… к терапевту… по крайней мере недельку вас точно подержут))). Мы себя должны беречь девочки!!! особенно в таком положении! ))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Я уже вышла с больничного)))) Все ОК прошло))))
Пожаловаться
Лара
Лара
Елизавета
7 лет
Великие Луки
Аня 
а теперь мне тогда интересно))) по какой проблеме все таки обратились? и к кому, терапевту?
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Нее, мне кредиты выплачивать(((

Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ

Иди к терапевту, говори, что в положении и заболела! Махом больничный дадут)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Попробую после работы сходить))))
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Аня 

Я так делала! И, кстати, тебя везде без очереди пропустят)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ЦВЯТОЧЕГ 
Я в частную клинику по страховке хожу, так что там по записи или в порядке очереди)))
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Аня 

В любой клинике беременные без очереди проходят)

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ЦВЯТОЧЕГ 

Ура!!! Все получилось!!!!

Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Аня 

Сделала?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
ЦВЯТОЧЕГ 

Да)))) до вторника дома))))

Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Аня 

А что так мало? Бери по полной на 15 дней)




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

терапевт. приходите и говорите нос заложен, сопли, кашель, температура вчера была, беременность. и все))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Так и сделаю сегодня)))) Просто у меня страховка от работы вот и думаю в клинику по страховке идти или в районную
Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
Аня 

А до этого к районному терапевту ходили или по страховке? Но я бы лично обратилась к своему терапевту, только он знает какие у вас болячки и с ним проще уйти на больничный:)

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Пирожочкинамама 
Не, всегда по страховке. В районной сто лет не была)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

После эко нам на всб беременность больничный давали. Продлевали, клвли в больницу и тп

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
У меня не ЭКО, и на учет еще не вставала))) Просто чувствую себя не очень и нервы на работе постоянные(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Аня 

Ань, так и надо говорить гинекологу. Что опасаешься стресса на работе и может тебе просто нарисуют тонус или еще что

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Юлия 
Попробую сначала к терапевту сходить)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

Мне когда нужно было погулять, то шла в поликлинику к терапевту, говорила «ой, что-то так подташнивает, диарея… наверное из-за суши, как раз кушала накануне вечером» и тадаааам, больничный дня на три точно давали без всяких анализов))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Если вы скажите о беременности, вам и голову ломать не придется как уйти к врачу.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
К сожалению, на данном месте работы я этого говорить пока не могу(((



Пожаловаться
Ольга Сабирова
Ольга Сабирова
Уфа

Мне терапевт сразу сказал если захочешь отдохнуть приходи выпишу больничный)

Пожаловаться
Алина
Алина
Саки

просто скажите о Б, не имеют потом права отказать

Пожаловаться
Alena
Alena
Евангелина
4 года
Санкт-Петербург

пока вы не стоите на учете, гинеколог не даст больничный, так что можно у терапевта, а вообще-то к врачу вы имеете право пойти в любой день даже не за свой счет, а с сохранением заработной платы

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анечка
8 лет
Нижний Новгород

по закону вы имеете полное право идти к врачу и не за свой счет, а так же должны ставить рабочие часы вам пока вы у врача.




Пожаловаться
Настена
Настена
Волоколамск

Я так брала у терапевта, на работе завал был, пришла сказала, что по вечерам температура и она выписала больничный.3 недели просидела

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Спасибо!!!

Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
8 лет
Владимир
Ну вообще в связи с беременностью вас обязаны отпускать с работы без звука. Но если не хотите говорить о своём положении, то действительно лучше больничный. классика жанра — терапевт.
Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
Я пришла к терапевту сказала, что в меня сопли кашель температура и беременность. Без проблем дали больничный!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
думаю беременность не была основным аргументом)))
Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
Марина 
Ну и лечение они адекватное при этом назначить не могут, только лежать оставить ))
Показать ещё