У кого во время Б плод давил на почки, мочеточники, мочевой пузырь и т.д.?

Расскажите, какие были симптомы? Что-то болело? Как ходили в туалет? Помалу? С болями или без? Была ли температура?

Я, конечно, еще ничего не знаю, как у меня, но интересно подходят ли мои симптомы, к врачу пойду завтра.

Как у меня. У меня ничего не болит, второй день после прогулки на улице поднимается темпа 37,4. Утром и днем ее нет, но есть слабость и вялость. В последнее время, когда малыш копишится внизу, то отдает режуще-колющей болью, как будто корябает шейку или мочевой. Еще заметила, что в туалет стала реже ходить и помалу, хотя сильно даже и не хочется. Ну и изредка в области спины ниже лопаток временное распирание как будто и неприятные ощущения, но так было еще давно, но не боли. Все! Больше ничего не беспокоит!


iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
0325448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Днепропетровск
Ой, мой живет именно на мочевом, это у меня такое впечатление)) причем периодически дубасит этот мочевой. Было такое, что реально через каждые 5 минут бегала в туалет всю ночь!!! Устала с кровати вставать.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

У меня давила малышка на мочеточник… Поверь, ты бы сразу поняла, что это почки:)))) Боль сильная очень, Я спала сидя 5 дней, потому что в лежачем положении давило еще сильнее. Ходила к врачам, сказали родишь, пройдет. В итоге пошла к остеопату, отпустило сразу. А боль -очень сильно тянет под ребрами и ниже, аж дышать не можешь и искры из глаз:)

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Странно, отчего тогда темпа…
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Лилия, а что вам делал остеопат в этом случае?

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
у меня задержка мочи бессимптомно проходит, один раз белок в моче от этого появился… пью мочегонные, вчера наконец то смогла в очередной раз расслабить почки с мочевым… а до этого в роддом ложили, магнезию капали…
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А как вообще обнаружили, что застой мочи?
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
iXoma 
Мало писала… суточный диурез контролирую…



Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Я в тубзике то и дело зависала
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Тоже также на таком сроке давил. Терпи, моя хорошая! Финишная прямая не за горами!
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Темпа напрягает…
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

А мой пальцем чтоли тыкал, как даст в мочевой аж загибалась пополам! Последние два месяца вообще ходить сложно было из за этого (лежал низко) и еще в туалете проще жить было чем бегать туда постоянно!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
В 28 недель увезли ночью на скорой, ныла почка, почти двое суток не спала, на вторые не вытерпела… в итоге пережала мочеточники и на УЗИ увидели расширение почки правой… анализы при этом хорошие… температуры нет… писала часто и по малу, но без боли… в общем отразилось на почке и хирург, когда на мочеточник жал боль режущая отдавала…



Пожаловаться
ДомовенокКузенька
ДомовенокКузенька
Железнодорожный
На все давила. В туалете жила просто! Ещё и желудок мне как-то открывала, поэтому спала я полусидя.
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Ну вечером температура 37-37,5 допустима для организма, тем более беременного.
А туалет скорее всего либо придавил мочевой пузырь, либо сдвинул вперед или назад, его малыш. моя звезда лежала на нем с ранних сроков, сейчас поднялась и легче стало, тьфу тьфу!
а боли наверное из-за тяжести и нагрузки на позвоночник животик то уже наверное большой.
Врачу расскажите, она вас посмотрит хорошо, успокоит, я думаю все у вас хорошо и ничего страшного нет)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
С 16 недель отказалась от руля, не могла по 3 часа ездить, потом еще и на почки дало осложнение с последующей госпитализацией, сейчас в норме все снова.

А в целом тоже и спина отваливалась и ребра болели, т.к. ребенок был крупный, живот маленький, а я худая.

А пьете много или нет? Я мало пила и в туалет как следствие не тянуло.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Пью больше теперь, поэтому мне кажется я и ходить в туалет больше должна. Раньше если стакан выпью, то хожу после него еще часа 3 в туалет несколько раз. А щас 3 стакана например выпью, а схожу как будто 1 выпила. Я уж может накручиваю себя
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
iXoma 

Вот накручиваете это точно. Ну вы же анализ мочи сдаете еженедельно и если все в норме то и нечего себя мучить догадками.

Кстати, тоже хотелось в туалет, но я знала что это лишь так кажется, ребенок уменя с 30 нед вниз головой был и тоже давил сильно на мочевой.

Ничего, скоро будет веселее у вас, а пока отдыхайте и наслаждайтесь тишиной)))

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Ирина 
Сегодня сдала мочу. Но тут говорят, что он бывает и нормальным даже если есть проблемы с почками, ну если малыш придавил там что-то.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
iXoma 
Ради успокоения себя самой можете прогуляться до уролога, посмотрит и пощупает, если надо узи почек сделает)

Я сутки с дикой болью ходила, и когда муж увидел ночью что я рыдаю, вызвал скорую и экстренно в урологию отправили. Детки часто дают осложнение на почки.

Пожаловаться
чародейка
чародейка
Минск
У меня на мочевой оч давит. Только выйду на улицу-кажется сразу что в туалет хочу. Пойду в туалет- а на самом деле не хочу. Помогает при этом бандаж. Одеваю его и животик выше становится… не так давит.



Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

почки отдавил конкретно, по узи после родов видят перенесенный пелонефрит но ни разу в жизни у меня его не было, почка правая опущена была, не знаю может уже поднялась… мочевой тоже все время был отдавлен так как было тазовое + постоянное биение ногами, жесть как больно… темпы, болей и плохой мочи не было, застои были поэтому по пол дня в позе раком стояла

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

бывает, малыш давит и копошится до звездочек в глазах… ну а в остальном не помогу, только к врачу.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Волгоград

То, что мало ходите в туалет, явно нехорошо. Коленно-локтевая поза вам в помощь. И не затягивайте с анализами))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
7 лет
Новокузнецк

для беременных 37 нормальная температура. У меня частенько поднимается.

Показать ещё
Актуальные посты