Сухость в носу....

Девчата, кто как спасался при появлении ринита у беременных? Днём я в принципе чувствую себя нечего, а вот к вечеру сухость в носу просто замучила. К тому же пересыхают капилярчики и иногда лопаются сосудики. Какие-то домашние средства посоветуете для смягчения ситуации? Покупные к сожалению не подойдут, так как проживаю сейчас не в России

P.S. Центрального отопления у нас нет. Да и в связи с относительно тёплой погодой мы его не включаем.


Elenita
Elenita
Таррагона
08389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

Есть! Есть такие капли, которые можно! У пошла к лору по направлению и рассказала ей про сухость слизистой, она прописала мне РИНОРИН — его можно на любом сроке беременности и к нему нет привыкания.

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Алиса
7 лет
Владивосток

гиня советовала белье на ночь мокрое развешивать, а если есть yвлажнитель, то еще лyчше

Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
Тоже мучалась в 1 триместре, но затем прошло. Посоветовать только могу то что я ставила емкости с водой в комнате, чтоб как то увлпжнить воздух, плюс проветривала на ночь комнату



Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

увлажнитель перед сном включаю, мажу бепантен чтобы не сохло сильно.

я еще и аллергик, вообще дышать не могла по ночам без спрея, сейчас промывания носа помогают.

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Солевой расствор для носа можно и самим сделать( в интернете нсть пропорции как разводить, но он должет быть ближе к изотоническому ). Можно маслом смазывать( льняное например), но это крайний случай, нельзя этим длятельно злоупотреблять. И в комнате должна быть норм. Влажность( увлажнитель воздужа, банки с водой на батарее...)

Пожаловаться
Elenita
Elenita
Таррагона
А почему нельзя долго маслом мазать?
Пожаловаться
Мамырлик ДвухКотят
Мамырлик ДвухКотят
Алиса
8 лет
Алматы

Да такая же фигня. И в первую Б мучилась и в эту тоже страдаю. Только сбрызгивать солевым раствором или спреем. Больше ничего не помогает да и нельзя никакие капли. Ну иногда я мазала слегка доктор момом. Но редко очень, когда совсем дышать нечем было. Щас не мажу. Терплю. После родов сразу прошло

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

мокрое полотенце на батарее.

таз с водой около батареи