Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alena
Alena
Евангелина
4 года
Санкт-Петербург

Делают обычно по животу, а внутривагинально могут посмотреть шейку или пол ребенка например, если не очень хорошо видно какое то место

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
Как ваш узист решит. Моя сказала будет и вагинально делать, чтоб отсдедить поднятие низкой плаценты
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Всё зависит только от вашего состояния и течения беременности. Ну и от УЗИста ещё. Кому-то только через живот смотрят.

Но вы можете заранее этот момент уточнить. К тому же, если вы хотите идти с кем-то, то этот кто-то может выйти в момент вагинального узи, если стесняетесь




Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Мне в 11,5 недель делали по животу, а девочке(со мной рядом сидела на таком же сроке)по животу не увидели, она полная -90 кг, смотрели вагинально
Пожаловаться
Екатерина Шарапова
Екатерина Шарапова
Нижний Новгород

По животу делали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Смотря как врач решит. Мне и 3 узи внутренне делали, шейку проверяли… ниче в этом страшного нет-они же не в матку лезут, а на 1см всего засунут
Пожаловаться
Надежда Николаева
Надежда Николаева
Лев
7 лет
Уфа

если врач что то не видит то может предложить осмотр вагинально, ВЫ имеете право отказаться, я ходила на платное меня спросили и я отказалась, во первых я действительно в течении дня чувствую дискомфорт потом внутри где водили датчиком, во вторых это не безопасно с 10 недели, и всякие мазки тоже советую в ЖК отказаться!!! если будут предлагать




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Мне в 13 недель на скрининге и так и так смотрели. Был прикол. Ходила с мужем. Так он после узи рассказывает, что когда я штаны начала снимать, он аж напрягся, что я перед чужим мужиком раздеваюсь, и буду ему писю показывать)))

Пожаловаться
Надежда Николаева
Надежда Николаева
Лев
7 лет
Уфа
он еще на роды пусть сходит еще не то увидит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
Надежда Николаева 
так он у меня тоже медик. Фельдшер. Приревновал наверное. Врач молодой был. 40 лет, а на вид 25.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаель
23 года
Мария
7 лет
Мюльхайм

Извените, я у всех спрашиваю с моим сроком. Вы уже швелитесь? У нас каждый раз вагинально смотрят и мазок берут. В прошлый раз просто контроль был так оба варианта смотрели, просто у нас узи и гинеколог это один врач, никуда специально ходить не надо.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анечка
7 лет
Нижний Новгород
пинается с 14 недель, во всю сейчас пляски идут
Пожаловаться
Татьяна Сапичева
Татьяна Сапичева
Клинцы

мне в 20 недель по животу делали, но сказали если что то не увидят, то будут вагинально, все норм, только по животу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

По животу, а шейку вагинально мереют.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Могут и вагинально шейку посмотреть если есть показания. А так да по животу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сашулька
7 лет
Нижний Новгород

по животу. а шейку посмотрели вагинально 5 сек

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров

Нет, мне внутрь делали, все от показаний и если не видно то тоже внутрь

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт

Вроде да, но могут еще длину шейки измерить транвагинальным датчиком

Показать ещё