Да что ж такое, моча опять плохая(( успокойте меня у кого так было а??????

Вчера писала пост на эту тему, в моче нашли и кетоновые тела и билирубин и бактерии в большом количестве( сегодня пересдала, очень надеялась, что результат будет хорошим, но нифига ((( опять кетоновые тела нашли, только уже не 8 а 5, бактерии есть но их не много, в пределах нормы, билирубин исчез, зато появились какие то кристалы в большом количестве( что это за Х...? Моя Г молчит и ничего мне не пишет, хотя анализы скинула ей ещё пол дня назад, я переживаю, начиталась в нете всякой ерунды, что это может быть что угодно вплоть до онкологии((( хотя общий анализ крови у меня в норме. Девочки у кого так было при беременности расскажите как все закончилось и чем лечили?

Также по теме: плохие анализы мочи во время беременности


Мия
Мия
0394099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

У меня в какой-то момент тоже начали сбоить анализы. Белок находили через раз! Врач уже не знала, что и думать и в итоге решила, что ничего страшного, ну и всё норм было.

Но Вам надо пересдать наверное, собрать анализ как следует и, если опять что-то обнаружится — думаю, надо всё таки обратить на это внимание.

Сильно не переживайте, всё хорошо будет! Главное контролировать ситуацию;)

Пожаловаться
Мия
Мия
Так это я уже пересдала, первый раз ещё хуже были. Самое интересное, что я своей г скинула на электронку эти анализы, она сказала, что страшного ничего, кетоны мол в моче от недоедания, хотя я ем как слон и каждый раз когда прихожу к ней на приём стабильно приношу с собой лишние кг, и она же мне говорит про недоедание, ну да ладно, допустим. Когда я у неё спросила а как же бактерии, она мне довольно грубо ответила, что если бы что то было не так со мной, то она бы мне об этом сообщила, так что я даже теперь лишний раз боюсь ей писать(( и это при том что я в платной клинике на учете стою(
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра
Мия 
Не фига ж себе, извините, платная клиника! Хотя я сама уже ни раз убеждалась, что и в платных сейчас относятся бывает не хорошо и не внимательно, а когда хамят — это вообще трындец!

А нет возможности с каким-то другим врачом проконсультироваться? Я просто в спорных ситуациях консультируюсь где-нибудь ещё.

Немного не по теме. Вот по осени у меня случай был: сломала палец на ноге. Травматолог в поликлинике поставил диагноз: перелом основания фаланги третьего пальца правой стопы. Внимание: третьего! А у мамы подруга медик, в хирургии работала. Я ей рентген показала, она говорит: какой там третий, второй!:) Вот так-то. Оснований сомневаться в ней нет, очень хороший, грамотный специалист.

Я это всё к тому, что лучше с несколькими специалистами советоваться.

Пожаловаться
Мия
Мия
Оксана 
полностью согласна с вами, что сейчас лучше с несколькими врачами проконсультироваться, но я даже не знаю к кому обратиться то( у меня такой возможности нет, знакомых врачей не имею, а к еще одному платному тоже идти не хочу( слишком уж накладно у 2х платных врачей консультироваться((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра
Мия 
Накладно — это да. Но если один разок, по этим конкретно анализам, то может и ничего? Хотя к другому пойдёте — он всё равно скажет ещё раз пересдать.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Я прошлую беременность с плохой мочой проходила, делали 3 курса антибиотиков.В эту пью канефрон.Были бактерии, немного, канефрон и коленно-локтевая помогли, слава Богу.Сдавала общий и посев, ТТТ, хорошо.Молю Бога, чтоб дальше было так.А вы без паники, ждите врач что скажет.А в идеале необходима консультация уролога
Пожаловаться
Мия
Мия
Стараюсь не паниковать, но столько ужасов пишут( что бактерии этоточень плохо вплоть до выкидышей и т д((( и врач как назло молчит ещё
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Мия 
Подождите, все скажут.А вам желаю хороших анализов
Пожаловаться
Мия
Мия
Алёнка 
Спасибо большое
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

у меня постоянно плохая моча, пересдаю- хорошая. Опять сегодня пришла — бактерии нашли. Опять пересдавать… грозится врач антибиотиками, не хочуууу

Пожаловаться
Мия
Мия
Откуда все это берётся только((



Пожаловаться
Malinka-Иринка
Malinka-Иринка
Roman
7 лет
Санкт-Петербург

Вы общий анализ мочи сдавали?? А вы правильно вообще анализ собираете. По идее перед сдачей мочи хорошенько подмыться. Взять баночку. Начать писать сначала в туалет, затем среднюю мочу в баночку, и в конце остальное снова в туалет выписать

Пожаловаться
Мия
Мия

Да конечно я все это знаю, и баночку всегда в аптеке покупаю стерильную и подмываюсь и среднюю порцию собираю) я ж не первый раз это делаю каждый приём сдаю как никак и до этого все анализы были хорошими.

Пожаловаться
Рико
Рико
Торонто
У меня до беременности моча была идеальной, а сейчас что ни анализы — сплошной ахтунг. Но моя гинеколог сказала, чтобы я не паниковала. Просто всю беременность придется пить Канефрон и Хофитол с перерывами и заменами одного на другой
Пожаловаться
Мия
Мия

а у меня вот всю первую половину б все было хорошо с мочей а теперь организм выдает такое, пошутить видимо решил блин((

Пожаловаться
Рико
Рико
Торонто
Мия 
А что врачи говорят? Может попить какие травяные таблетки типа того же Канефрона?

Но я более чем уверена, что причин для глобальной паники нет, так что выше нос :)

Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
А на бак посев сдавали? У меня после токсикоза так все было, организм пошутил. Еще соленого много ела, вот и результат после. Когда все прошло, пересдала, моча идеальная, общая и бак посев
Пожаловаться
Мия
Мия
На бак посев вот только пойду сдавать, направление только дали, посмотрим что скажут
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
Мия 
Вот хорошо и собирать тщательно, с ватным тампоном, баночки стерилизовать, хоть и аптечные
Пожаловаться
Мия
Мия
OLoLol 
Да это понятно, я и так с тампоном всегда писаю в баночку и подмываюсь всегда как в последний раз))))) сегодня моя Г мне все таки ответила и сказала что нет ничего страшного в бактериях моих, так как их очень мало, всего 11,8 а бактериурия ставится при 300 с чем то, а если так мало как у меня то это считается просто загрязненностью мочи, так что я успокоилась немного, ну теперь останется сдать на бак посев и тогда уже все точно будет ясно)
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
Мия 
Вот толтко нервы трепят!!! Легкой беременности!
Пожаловаться
Мия
Мия
OLoLol 
Спасибо большое) и вам того же)
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
Мия 
Спасибочки)
Пожаловаться
Mosik
Mosik
Benjamin
10 лет
Денвер

ketoni ya znau 100% eto ploho, no oni potomy, chto vi malo edite i vazh organizm szhigaezh zhir dlia togo, chtobi pitat'sia. Eshte pobolshe, osobenno pered smon sedaite grecheskii yogurt ili esche chto-to s belkom.

Пожаловаться
Мия
Мия

да в том то и дело что кушаю не мало и вес растёт растёт как на дрожжах какое уж тут недоедание(




Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
Цистит у вас бактериальный и кристаллы это соль, надо пить канефрон и монурал мне помог и главное строй воды в сутки 1,5 литра выпивать
Пожаловаться
Мия
Мия

но при цистите же должны быть не приятные ощущения типа жжения и боли а у меня ничего такого нет, чувствую себя хорошо единственное что часто бегаю в туалет по маленькому но я думала что это из за растущей матке

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
Мия 
Часто может и поэтому не всегда прям ощущения плохие должны быть
Пожаловаться
Мия
Мия
Аделина 

Кошмар( до беременности никогда проблем не знала ни с почками ни что такое циститы эти а тут повылезало(

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
был стафилококк в моче один раз, ничем не лечила. Главное не переживайте сильно
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Бактерии в пределах нормы быть не могут, норма это их отсутствие. Нужно лечить причину, и не тянуть
Пожаловаться
Мия
Мия

Странно, в предельных значениях лаборатории написано что норма бактерий от 0до385 а у меня 11,85, они это даже не подчеркнули как будто это типа норма

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Мия 
Я конечно за лабораторию не отвечаю, но по нормам быть бактерий вообще не должно быть. Если вы себя хорошо чувствуете то это называется безсимптомная бактериурия. Но её лечить все равно нужно.
Пожаловаться
Мия
Мия
Котя 

Да понимаю( тут ещё и помимо бактерий тем более целый набор( просто не пойму из за чего это может быть чувствую то я себя вообще отлично. И ещё и врач моя молчит

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Мия 
Это беременность ? каких только болячек не вылезает
Пожаловаться
Мия
Мия
Котя 

да уж) просто всю первую половину б вообще все идеально было, а теперь вот организму видать надоело нормально работать) может дело в том что ребёнок уже слишком большой и много всего забирает конечно

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Мия 
Да, ребёнок смещает и давит на многие органы. В этом причина.
Пожаловаться
Мия
Мия
Котя 

боюсь представить что же дальше будет) он ведь пока ещё не слишком большой

Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Мия 
Ничего. Организм будет адаптироваться. Все будет хорошо ?