Анализ PAPP-A

^1 декабря была на плановом узи в 12 недель, все у нас хорошо, но по узи мне поставили срок на на неделю больше, сказали, что 13 недель и 2 дня.Теперь иду я в свою клинику, чтобы сдать анализ PAPP-A, мне говорят, что только по четвергам.В общем иду я в четверг по моим подсчетам у меня получается 13 недель а по узи тогда 14 и мне сказали, что возможно мне не сделают этот анализ т.к. после 14 недели его не делают.Теперь мне интересно, в 16 недель этот же анализ делают или уже другой, как мне теперь узнать, что у меня все в порядке?


ИрИшКа
ИрИшКа
Актобе
05953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
в 16 недель делают немного другой анализ (который, кстати, очень часто ошибочен). Если по узи у вас все в норме, то не переживайте за эти анализы. Знаю по личному опыту… нервов мне подпортили тучу не из-за чего
Пожаловаться
ИрИшКа
ИрИшКа
Актобе
Дааа?? Ну будем надеяться, просто я на первом месяце беременности болела из-за этого мне сказали обязательно его сдать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов

ну и сдайте тогда. если в жк не возьмут, сходите в платную клинику… для своего спокойствия. но если просто у вас по узи уже 14 недель, то и результат может быть недостоверным (как у меня получилось)… меня потом затерроризировали (чуть ли не до аборта предлагали, хотя по узи все в норме было). После второго скринингого узи генетик мне сказал, что эти анализы часто ошибаются и переживать не стоит  

хотя с другой стороны, может у вас просто малыш крупный, вот вам и срок такой поставили. так что попробуйте сдать. Просто если вдруг напугают результатом, не паникуйте. может быть ошибка

Пожаловаться
ИрИшКа
ИрИшКа
Актобе
Да я сдала, просто могут его не сделать т.к. уже 14 недель по узи и у нас этот анализ только в одной клинике делают, Спасибо за информацию
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
ну по идее, раз они кровь взяли, то должны сделать.