Варикоз и роды

Всем привет!

Пока рано мне еще, но задумалась. С варикозом ног и половой губы роды естественные или кесарево? Варикоз вообще может быть противопоказанием к естественным родам? Я просто представила если тужиться у меня вообще тогда вены на ногах вылезут еще больше, а вдруг осложнения. И так ноги побаливают если активный день. Это наш первенец и новый опыт)) так что сорри если вопрос глупый кому то покажется))

А всем беременным легкой беременности и родов! 🍭🎁🌷🍓


Ксения
Ксения
Москва
010453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
13 лет
Москва

сейчас купить в аптеке компрессионные колготки для Бер. (я в ригле брала 1300р). Только брать не для профилактики, а с 1 или 2 классом компрессии (смотря на сколько у вас все плохо). К ним надо привыкать, 1 раз одеваешь и кажется: О ужас, не могу в них даже стоять, не то что носить постоянно. Поэтому дня 3-4 одеваете и носите дома. Потом ноги привыкают и спокойно в них ходишь целый день. Рожала я сама, но ноги были в бинтах. Уточню у меня варикоз только ног (наследственный)

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
С 1 классом компрессии — как раз и есть профилактические чулки. Мне врач говорил, что «рабочие» чулки от 2-го класса. А при беременности меньше 2-го класса вообще не имеет смысла носить, т.к. эффекта не будет.
Пожаловаться
Ксюниляндер
Ксюниляндер
Зайкамоя
13 лет
Москва
Овсянка 
ну мы про разные вещи говорим. Вы про чулки, а я про колготки. Они начинаются с класса 0 (профилактика), а 1 и 2 уже идет лечебные.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
Ксюниляндер 
да, слово «колготки» пропустила)
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
7 лет
Славянск-на-Кубани

у меня и там и там после первых родов повылазило все. Рожала сама. Мочевой в беременность не перегружайте, он на вену давит, нельзя вам, как и мне собственно, бегаю сикать по 30 раз в день.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Санкт-Петербург

После 1х родов появился варикоз на матке.рожать в чулках буду.




Пожаловаться
Людмилка
Людмилка

У меня год назад оперировали обе ноги.Сейчас я на 39 неделе:-)Ходила к ангиохирургу на консультацию, он сказал рожать только в специальных компрессионных чулках.После родов через полгода на осмотр:-)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
А пардон вагина?
Пожаловаться
Марина
Марина
Евгений
8 лет
Александр
20 лет
Даниил
19 лет
Москва

Компрессионные чулки на роды!!

Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва

чулки вам в помощь!!!!