Боли вокруг пупка. Девочки, подскажите у кого так было?.. у меня 24 недели. Дня три уже как начались жуткие боли вокруг пупка и тянет в правую сторону, но только когда похожу в течении часа и ближе к вечеру. Была сегодня у врача, говорит растяжение связок и надо наблюдать чтобы грыжа не полезла.жуть… очень переживаю. Может есть какие-нибудь упражнения для укрепления связок?

Наталья
Наталья
Алматы
06385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Семён
4 года
Григорий
1 год 3 месяца
Саратов

А меня гинеколог вчера напугала с болями около пупка. Говорит, если боли очень сильные и похожие на те, которые во время сильной диареи или месячных — вызывай сразу скорую. Может отслойка так проявляться. Типа лучше перебдеть. Вас не пугаю, просто на всякий случай, чтобы в курсе были

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алматы

Да, спасибо!!! Будем бдить:-) здоровья Вам!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алматы

К хирургу не направляли, просто наблюдать сказали… спасибо!!! Думаю надо проконсультироваться у хирурга. Схожу обязательно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Может вам стоит съездитьъ в ортопедический салон и купить спец.бандаж? Мышцам легче будет и растяжек меньше
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алматы

Бандаж одеваю. Полегче, но к вечеру все-равно сильно болит...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 
Ну я думаю, что если есть предрасположенность к грыже-стоит постараться максимально облегчить жизнь спине и связкам, ибо любое напряжение лишнее может привести к ненужным последствиям.вы к хирургу ходили?