Конфликт АВ0

Всем привет! Кто сталкивался с таким конфликтом по группе крови? У меня срок 39 недель, понимаю что не много осталось ждать до выяснения, но не могу больше ждать, у нас с мужем 1+ группа, но врач на приеме мне сообщает что у меня обнаружен титр антител АВ0, А1:2, В1:4, что это значит? Насколько все серьезно? Перездала кровь и пока жду результатов ( мужу не изменяла)

Юленька
Юленька
Злата
8 лет
Лёша
11 лет
Гродно
020516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Алиса
8 лет
Усть-Каменогорск
А вам не делали когда нибудь переливания крови?
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Злата
8 лет
Лёша
11 лет
Гродно
Очень жаль что никто не сталкивался с такой ситуацией…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Вы не переживайте, у вас и срок хороший уже. Почитайте в инете информацию, это не страшная ситуация совершенно. И никаких серьезных последствий ни для вас ни для ребёнка не несёт.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Злата
8 лет
Лёша
11 лет
Гродно
Татьяна 
Я понимаю… но дело даже не в этом… а в том что почему у нас конфликт если с мужем у нас одна кровь 1+
Пожаловаться
Таня
Таня
Алиса
8 лет
Усть-Каменогорск
У вас 100% должен родиться малыш с первой группой крови, только резус-фактор может быть как положительный так и отрицательный. Вот у нас с мужем двойной конфликт может быть, и по системе АВ0 и по резус-фактору, у меня 1(-), у мужа 2(+). Резусных антител нет, слава богу, а вот на титры по системе АБ0 кровь не брали ни разу за беременность.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Вот у нас с мужем точно так, у меня 1 отр, у него 2 полож. Спрашивала про конфликт по группе крови и сказали нет смысла даже сдавать, никак не лечится эта фигня. Даже если и возникнет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лика
18 лет
Риночка
7 лет
Егорьевск
Татьяна 
Как это не лечится? Вообще-то укол иммуноглобулина антирезусного ставят на 28 недели беременности, а потом, если ребенок с + резусом после родов в течении 72 часов еще раз колят.
Пожаловаться
Таня
Таня
Алиса
8 лет
Усть-Каменогорск
Ирина 
Это если возникает резус-конфликт,.Мы говорим о конфликте по системе АВ0.Это конфликт групп крови.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Ирина 

И укол этот ставят при возможном резус-конфликте только если титров антител нет, если возникли то уже не ставят. После родов надо конечно, если ребёнок окажется положительным и планируется ещё рожать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лика
18 лет
Риночка
7 лет
Егорьевск
Татьяна 
Сегодня была у врача, так она мне предложила укол иммуноглобулина, хотя в моей крови есть титр антител. Где логика?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Ирина 
О блин вы хорошо изучите информацию по этому поводу. Поскольку может сильно подскочить титр. А сколько у вас сейчас титр?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лика
18 лет
Риночка
7 лет
Егорьевск
Татьяна 
Сейчас 1:32, сегодня опять сдала кровь… до вторника теперь бы дождаться… переживаю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Ирина 
Может плазмаферез вам предложат делать. Но мне кажется нельзя укол делать, если титры появились. Мне как то советовали на этом форуме делать доплер при появившихся антителах и следить за кровотоком в зонах В и С кажется. Но что это за зоны я не знаю. Дай Бог чтобы не росли у вас эти титры.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лика
18 лет
Риночка
7 лет
Егорьевск
Татьяна 

Спасибо ) Будем отслеживать конечно.




Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Эти аллергены могут содержаться в еде и титр может быть на них
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Злата
8 лет
Лёша
11 лет
Гродно
Я очень надеюсь что так и есть… а то очень переживаю, да и муж в голову набрал всякого…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

А в группе крови мужа вы уверены?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Злата
8 лет
Лёша
11 лет
Гродно
Муж вчера сдал, в центре переливания крови, думаю вряд ли ошибка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Юленька 

А почему вообще на гемолизины сдавали?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Злата
8 лет
Лёша
11 лет
Гродно
Татьяна 
Я не знаю, врач дала направление на анализы я и сдала… Я не читала даже на что сдаю)