Герпес Зостер (опоясывающий герпес или лишай)

Девочки, настигла меня такая напасть на 6-й акушерской неделе.Врач говорит, такое бывает, предлагает не паниковать.Ну мы все беременные такие впечатлительные, думаю вы понимаете))),, что места себе не нахожу.Сейчас такой важный период формирования органов, мозга… и герпес- это ведь не просто ОРВИ.Успокойте, пожалуйста.Может, есть положительные случаи после такой гадости? скажу ещё, протекает все в очень лёгкой степени — всего лишь одно пятнышко, без боли и зуда.Интересует любая информация)))заранее спасибо

P.S.не смотрите, что страница новая — на сайте давно, но за что-то впала в немилость и меня забанили навечно. Так что рада любым знакомства)))


Чеснок
Чеснок
Москва
014615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тигренокмяу
Тигренокмяу
Средняя
13 лет
Старший
15 лет
Екатеринбург

герпес 3 типа, он же вызывает ветрянку и он же вызывает опоясывающий лишай, если болел ветрянкой сидит всегда в спинном мозге. Достаточно переболеть один раз ветрянкой. Иногда при резком снижении иммунитета или стрессе он вылезает наружу, что и произошло с вами. Вы не подхватили его, а он всегда был у вас. Так что постарайтесь не переживать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
8 лет
Владимир
6 лет
Волгоград

что делать? такая же роблема

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Прошёл у вас герпес? Как теперь дела?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
8 лет
Владимир
6 лет
Волгоград
Анастасия 

Сам прошел. Шрам остался на лбу только.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Ирина 

А про ребёнка что говорят врачи?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
8 лет
Владимир
6 лет
Волгоград
Анастасия 

Ещё не родила.

Пожаловаться
NASTY
NASTY
Москва
У меня тоже где-то на этом сроке опоясывающий герпес вылез. Лечила марганцовкой. Мази и таблетки от герпеса (ацикловир кажется) что в КВД выписали нельзя. Думаю, что ничего серьезного. Все лучше, чем ветрянка. Так организм уже не в первой с этим вирусом сталкивается, думаю все хорошо будет.
Пожаловаться
Чеснок
Чеснок
Москва
Спасибо))))А у Вас прям большой был? У меня прям в лееееегенькой форме)Судя по срок, скрининг уже позади? Можно Вас в друзья добави? ть
Пожаловаться
NASTY
NASTY
Москва
Чеснок 
Нет, легкий. Сначала мышечная боль небольшая была, потом на этом месте сыть появилась, где-то через неделю- две все прошло. В шоке от увиденного была, сразу в КВД поехала. Там меня врачи напугали, но потом знающие люди успокоили. Скрининг уже позади, все хорошо, никаких нарушений.)

Кончено можно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Чеснок 

Чем в итоге закончилась ваша история с болячкой этой?




Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Ну он же не впервые? Если это старый вылез, то нет проблем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алматы

Привет! У меня кстати тоже герпес несколько раз вылазил в первом триместре? я прижигала карвалолом, бабушка посоветовала, хорошо бы придешь, когда только начал проявляться. Придавить на точку герпеса противной ухочисткой и подержать… иммунитет слабеет и вот так происходит(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Алматы

Ой, прижечь, когда только начал проявляться...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

В итоге с ребеночком все хорошо? Тоже вылез такой герпес… а срок маленький