Лейкоциты в мазке. Лечение?

Дорогие дамы, сегодня уже писала, что сдала на 30й неделе мазок, сегодня сказали ответ, что там немного повышены лейкоциты (10-25). Назначили препараты. Суть в том, что я сейчас ищу в интернете и такое количество лейкоцитов где-то считается нормой, где-от нет.
Подскажите, пожалуйста, прописывал ли Ваш доктор лечение при незначительном повышении лейкоцитов в мазке?
Стоит ли принимать препараты, которые также и мою флору хорошую уничтожат? (прописали в т.ч. тержинан, а он известный выжигатель)).
Меня ничего не беспокоит.
Кроме этих лейкоцитов на бумаге женской консультации. :-)

Спасибо!


Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
0181053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

у мня такая же ситуация как и у вас, я пролечила, мне выписали одноразово тержинан на ночь и все, никакого жжения не испытала, со 2ого триместра тержинан никакого вреда не приносит, и потом если не беспокоит ничего эт не значит, что воспаления нет, оно может и бессимптомно протекать, меня тож ничего не беспокоит

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Ника, т.е. Вам выписали одну свечу тержинана и все?
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь
Наталька 
да, 1 разна ночь и все, я даж переспросила)))
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Ника 
И неужели м.б. эффект от одной свечи? Фармацевтические компании бы разорились от такой экономии! )))
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь
Наталька 
не знаю, я не врач, но эт мне выписали в стационаре врач (по другой проблеме там оказалась) выписала она либо клотриалозон (как то так не разберу подчерк врача), либо тержинан 1 раз на ночь, у меня тержинан завалялся еще давно покупала.
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у меня 35-45 лейкоциты… прописали тоже свечи… но я лечить буду, только прям перед родами, те в недель 36-38… в прошлую беременность я проигнорировала это и получила конъюктивит у ребенка. начался сразу… через 4 часа после родов у него уже глаза гноились… думаю это от меня что-то подцепил, хотя не исключено что внуттрибольничн инфекция..

Пожаловаться
Солнечный Луч
Солнечный Луч
Санкт-Петербург

У вас относительная норма. Лечение при этом «диагнозе» противоречивое, целесообразнее больше внимания уделить питанию, чистой воде и работе ЖКТ.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Большое спасибо за совет!

Послежу за питанием. Попробую на йогурты поналегать и сократить потребление сахара (хотя и сейчас его ем по минимуму (стараюсь, по крайней мере)).




Пожаловаться
Татти
Татти
Василина
4 года
Орша
Если не беспокоит, можно не лечить. Часто при эрозии шейки бывает Можно свечи гептосепт поставить для санации. В состав хлоргексидин входит, его часто перед родами используют для очищения влагалища. Мой гинеколог говорит: ээто как мыло для влагалища))
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Спасибо, Татти!
У меня, правда, на гексикон (тоже просто хлоргексидин) как-то аллергия была (начало кровить немного), так я теперь его боюсь пуще прежнего… :-)
Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск

Если и будете лечить, то точно не Тержинаном. Он реально ужасен. До сих пор с дрожью вспоминаю. На устранение последствий от его действия еще 2 недели ушло.

Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
8 лет
Варвара
5 лет
Владимир

Вот с первой беременностью тоже ничего не беспокоило и мне этот тержинан назначили, тоже после 30 недель, вроде даже недель за 5 до родов.У меня на него жуткая аллергия началась… лучше бы не лечила.Тем более врач для профилактики мне назначила… Ну опыта не было и выполняла рекомендации...

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Вот и я из тех, кто обычно выполняет рекомендации, но теперь с тщательным штудированием интернета)). У меня на гексикон помню аллергическая реакция была, и на нео-пенотран… Но это все до Б. Может сейчас и восприимчивость к остальным лек-вам усилилась. Не хотелось бы рисковать…
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
8 лет
Варвара
5 лет
Владимир
Наталька 

Ну в этот раз мне гексикон назначили.Никаких реакций отрицательных нет на него.Мне сейчас без лечения никак.Ослаб иммунитет после болезни и вот приходится устранять неприятные последствия.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Марина 
Не болейте, Марина! И скорее полностью выздоравливайте!
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
8 лет
Варвара
5 лет
Владимир
Наталька 

Спасибо и Вам легких неделек до встречи с малышастиком :)

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск

Пересдайте мазок

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Если не беспокоит то не лечите
Актуальные посты