Схема отмены Утрожестана, подскажите

Девочки, принимаю с 3 недели бер-ти по 400мг, утром 200 и вечером 200.

Моя врач в ЖК составила такую вот схему отмены утрожестана: 5 дней 200мг только утром, а остальные капсулы по 200 через день и все. Вот читала, что многим отменяют снижением дозировки до 100мг, а мне 200 и все. Что-то волнуюсь


Alisa
Alisa
Минск
09670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alena
Alena
Санкт-Петербург

У меня было 400, теперь 200 на ночь, а потом вообще отмена )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
2 года
Владимир
Я так же принимала по 400мг в сутки. Врач сказала отменять так: неделю на ночь по 200мг. Потом неделю по 100мг. Затем прекратить прием.
Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов
Я ещё до беременности начала по 100мг по 2 раза в день. Как узнала что беременна перешли по 3 раза в день. С 18 недели перешли по 2 раза в день и с 20 недели 1 раз в день пока до 24 недели.



Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Я принимала по 200 на ночь вагинально. Отменили резко без переходов всяких. Просто перестала ставить и всё.
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
Я так же как вы принимаю 200 утром и 200 вечером, врач в 30 недель попробовал отменить 100 мг и у меня сразу тонус и боли начались. Пока вернули обратно.
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Воронеж
Пила утром 100, вечером 200. Отменял так: утро -100 вечер — 100 — 5 дней, утро — 0, вечер — 100 ----5 дней и все!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Нормально. Я 3 раза принимала, потом неделю 2 раза, потом неделю 1, потом через день, потом 2 раза, 1 раз в неделю и все.
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
Спасибо) теперь я спокойна)
Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург

Так почему врачу то этот вопрос сразу не задали? Коль боитесь сразу, то она бы Вам другую схему отписала.