О частых хождениях в туалет

Девочки, это первая беременность и само собой миллион вопросов на все. Примерно с выходных я начала ходить часто в туалет по маленькому. Причем хожу совсем по чуть чуть, но сходить прям очень надо бывает, особенно вечером. На работе хожу редко. Не рановато ли для моего срока? Когда вы начали ходить в туалет чаще? Или это признак того, что я где простыла? (ни болей, ни выделений нет)

БудущаяМама
БудущаяМама
Чебоксары
129695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Тоже присутствует такая проблема, бегаю очень часто. Но к сожалению если сразу не сходить, то не дай Бог чихнуть… врачу говорила, она говорит это норма… хотя при первой беременности такого не было

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Я до Б часто ходила, а сейчас вообще, особенно перед сном, пока дойду до спальни, опять хочется:)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Вот у меня неделю назад наверное началооось! Я уже сбилась со счета сколько раз в день бегаю и главное не отличить когда реально уже пора сходить, а когда 3 капли)



Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Я еще до задержки в туалет бегать начала, и потом бегала. К родам ближе, оказалось пиелонефрит… Но не факт, чио у вас тоже самое, просто такой организм.
Пожаловаться
БудущаяМама
БудущаяМама
Чебоксары
У меня пиелонефрит хронический, вот есть мысли может обострился, хотя на него я уже лет 10 не жалуюсь и с учета должны были снять вроде
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
БудущаяМама 

А у меня наоборот никогда проблем с почками не было, а тут такое.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я уже точно не помню, но тоже в начале Б часто ходила, потом временно прошло, ну а в 3 триместре самой собой опять частые позывы)
Пожаловаться
БудущаяМама
БудущаяМама
Чебоксары
Спасибо) Легкой беременности)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
БудущаяМама 
Спасибо, и Вам)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Также было с 6 недели до 16 примерно… ночью могла по 5 раз сходить псыкнуть 3 капли… и сейчас опять началось. Это норм
Пожаловаться
Mommy
Mommy
Днепропетровск
У меня с 13 по 16 вообще жесть была. Постоянное давление на мочевой, даже после похода в туалет. Я так понимаю, матка поднималась и в тот момент сильно на мочевой давила. Сейчас ттт попустило.
Пожаловаться
БудущаяМама
БудущаяМама
Чебоксары
спасибо) может и у меня как раз поднимается. она у меня еще в загибе кзади и получается что к мочевому пузырю не близко, а тут видимо выпрямляется и поднимается



Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
Оо это сразу началось и чем дальше тем чаще… у меня вобще прикол щас могу ночь проспать чем вначале.но потом писия)) так сказать мне мышцы боковые ощущаются. Иногда погост даже после ночи. Но я не просыпаюсь сейчас как в начале аж капец. Но и я заметила что тоже не по могу хожу а зато каждый час могу ходить при том что пью мало я вобще мало… и еще процесс хождение в туалет изменился смешно но я не писаю струей. ( смешно это писать ноо) а как бы раз и вылилось. Извеняюсь но это так. А подруга говорила во второй беременности она не могла пописать если ноги на подставку детскую не поставит и еще преподносит их то только тогда могла пописать.капец.бедные женщиныыы.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Санкт-Петербург

У меня где то с 15 недели часто стало хотется в туалет, точнее не то чтобы хотется, а именно гораздо чаще приходит мысль в голову — "а не сходить ли мне в туалет?", в итоге шла, и понимала что можно было бы еще долго ходить пузырь наполнять :))))
Но и что очень радует, по ночам до сих пор не встаю в туалет, до утра вполне хватает))

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Сейчас немного отпустила, а вначале тоже часто бегала
Пожаловаться
Iuna
Iuna
Харьков
На этом сроке за полчаса могла раза 4, особенно перед сном. Короче писать хочется везде и всегда. Привыкайте))))



Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
У меня еще с задержки началось, бегаю каждые мин 20, так дальше будет только хуже.это ужасно
Пожаловаться
Калючка
Калючка
Давид
7 лет
Киев
Я ещё до задержки бегать начала. В основном бегаю ночью хоть и стараюсь на ночь не пить…
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
В начале больше всего и бегала. Потом отпустило постепенно.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Это нормально, я тоже бегала и сейчас еще хуже

Показать ещё