Простуда в 1ом триместреДевочки,

Простуда в 1ом триместре
Девочки, я заболела. Жутко заложен нос, болит горло что ночью спать не могу. Больно глотать. Болею со среды.
Врач назначила полоскание, обильное питье и антибиотик ампицилин. Я его не колю, пока не попаду к гинекологу. У меня в поддержке клексан и тромбо асс, не уверена что с антибиотиком сочетаемы.
Насколько страшна моя простуда на 6 неделе? И Как поскорее поправиться? Очень переживаю за малыша…

Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
037413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Спасибо! Промывать нос шприцом- отличная идея! А то у меня все вокруг носа от соли щиплет;)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Белгород-Днестровский
Я тоже заболела, на второй день, как узнала о Б! Темпы не было. Тоже горло, сопли, кашель. От кашля тянул живот! Ставила папаверин на ночь.
Полоскала горло постоянно — хлорофилиптом или соль-сода-йод. Делала ингаляции небулайзером и просто капала в кипяток эфирные масла типа эвкалипт и т.д. и дышала. В нос брызгала биопарокс, классная штука! Промывала нос водой с солью со шприца! Чаи пила с лимоном, пила малину, смородину, клюква с медом. Лимон чистота от кожуры, нарезала кубиками, смешивали с медом и ела по ложке. Ела цитрусы, киви. Компрессы делала спиртовые — марлю мочила в водке, дожила на горло, обматывалась шерстяным шарфом и так или на ночь или днём ходила. Грудь мазала Доктор Мом от кашля. Ещё прочитала в нете и делала себе — на капустный лист мазала мёд и прикладывала к груди, а сверху полотенце, от кашля. Мёд, зараза, правда растекся, перепачкалась вся! И самое главное! Все это время, пока болела, я лежала!!!
Выздоравливай!!!
Пожаловаться
ДоМиНо
ДоМиНо
Вкусняшка
7 лет
Астана
А разве тромбоасс можно пить во время Б? Я полоскала горло отварами ромашки и шалфея. В нос аквамарис Стронг. Вит С и пила инсти чай детский
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Если у вас выявлены мутации системы крови то без него никак.




Пожаловаться
Tanyafka
Tanyafka
Доча
17 лет
Омск

Я болею уже третью неделю, думала обойдусь, но никак выкарабкаться не могу, лечилась сначала народными средствами, не помогает, от кашля появился тонус. В итоге сейчас назначили антибиотик, без него уже никак....

Пожаловаться
Эля
Эля
Воронеж

Простудилась на 6-ой неделе, пила чай с лимоном и медом, смородиной. Ингаляцию делала, за три дня всё прошло. По УЗИ с малышом всё в порядке. Выздоравливайте и не волнуйтесь!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ванечка
10 лет
Ульяновск

а зачем антибиотик-то??? обычная же простуда. она антибиотиком не лечится

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Антибиотик назначила из-за красного горла и увеличенных, воспаленных миндалин.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ванечка
10 лет
Ульяновск
Эсфирь Фандорина 
у меня хронический тонзиллит. если я бы каждый раз антибиотиками лечила, от моего иммунитета и желудка уже бы ничего не осталось. это еще не показания для назначения антибиотиков. тем более беременной.

ангина у вас или просто воспалены? гнойных шариков нет? если нет, то антибиотики не нужны.

горло почаще полощите ромашкой, фурациллином. можно рассасывать лизобакт. еще тантум-верде спрей можно. имудон также.

себе я купила облучатель Попова оуфк 09 (можно Солнышко купить). буду им лечиться. если вдруг заболею. потому что беременным ничего вечно нельзя. а им лечиться можно. это безопасно. у меня и с носом если заболею, сразу в зеленые сопли переходит. советую Вам тоже облучатель приобрести. я купила за 2150 руб. им нос и горло можно облучать. и миндалины. тем более если кормить будете, то кормящим тоже ничего нельзя.

выздоравливайте

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

я на Вашем сроке тоже болела, тоже без температуры (37,1-37,2- она до сих пор у меня)

обильное питье, полоскание горла, постельный режим, от кашля стодаль, от горла тамтум верде ( он с ментолом, немело от него горло немного, но и тошнило)))

.Нос промывала, на ночь детскими каплями.

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Долго болели?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Эсфирь Фандорина 
недели полторы -две. Очень страшно было.

Не Переживайте, все болеют в самом начале, иммунитет снижен ведь у всех беременных..




Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
8 лет
Тула
Болела сильно в первом триместре, но без температуры. На ребёнке не отразилось. Скорейшего выздоровления вам.
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Спасибо большое!

Пожаловаться
Екатерина Захарова
Екатерина Захарова
Тула

Я первый месяц беременности проболела весь. Так беспокоилась, трех теропевтов оббегала. В итоге помогло полоскание носа морской водой, теплое молоко и теплый чай(чай не должен быть горячим) и от дикого кашля помог стодаль.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
7 лет
Киев
Я не врач конечно, но думаю простуду и без антибиотика можно пережить.Я парилась над кастрюлькой с маслами, в аптеке продаётся сбор специальный и звёздочкой мазалась под носом, горло и за два дня всё проходило.
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Попробую сегодня, спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Многие болели на первых неделях. От горла лизобакт, теплое молоко с медом или малиной, смотря что Вам лучше)от насморка — не увлекайтесь сосудосуживающими каплями — их нельзя, я лично спасалась физ раствором, полоскала 2-3 раза в день. Дешево и сердито))
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Сосудосуживающие мне нельзя, спасаюсь аквамарисом. Попробую пить молочко, спасибо!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна

у меня на этом сроке была сильная простуда без температуры. биопаркос помог только. никак не отразилось

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

многие болеют на первых неделях. советуйся с врачами- им виднее что можно принимать а что нет… ГЛавное не нервничай- это опаснее простуды

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Тк терапевт не из перинаталки моей, не очень доверяю назначениям антибиотика. Завтра бегу к гинекологу своему.

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Эсфирь Фандорина 
ну с антибиотиком подождать можно… остальное вроде все полезное…
Пожаловаться
solnce
solnce
Ксения
6 лет
Буденновск

Грибфирон в нос. Горло- тёплое молоко с мёдом, мне очень помогло в первом триместре. Потначалу даже нравилось пить его, но потом надоело, ажьплохо плохо. Но эффективно. Ну и конечно полощите ромашкой, и можно компресики вотда с водичкой тёплолой, тряпочку смочить, сферху кклёчек и шарфиком обмотать. И чнм дольше продержать, тем лучше.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Максим
11 лет
Вероника
7 лет
Енакиево

как я вас понимаю. сама болею с понедельника. от горла помогло лисобакт. а вот кашель и насморк никак не проходит. сама переживаю очень сильно. во вторник бегу к врачу

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Поправляйтесь скорее! Нос промываю солевым раствором, но не очень помогает.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Максим
11 лет
Вероника
7 лет
Енакиево
Эсфирь Фандорина 
и вы поправляйтесь. вот именно что не помогает ничего как назло просто
Показать ещё