Девочки-певицы, отзовитесь!

У меня вопрос к профессионалам-вокалисткам или просто знающим людям. Я пою с 5 лет, серьезно занималась этим до беременности. Проблема такая: «дышу животом», т.е. как научили, так до сих пор у меня брюшное дыхание как у мужиков) Кто-нибудь знает, проходит это со временем или нужно самой тренироваться? Или с этим вообще не нужно бороться. При этом у меня гипертонус, но локальный. Кто что знает про такое?

Любовь Сошкина
Любовь Сошкина
Владислав
13 лет
Южно-Сахалинск
08494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Мария
13 лет
Москва
Порадовали выменя, девчонки! Всю жизнь дышу животом и думаю, что я какая-то аномальная.А уж про роды и подавно думала, что малышу хуже, а теперь убедили 0 моей дочечке (Надесь) будет только лучше от такого маминого дыхания.Я пою всю жизнь, сколько себя помню, но не профессионал
Пожаловаться
Любовь Сошкина
Любовь Сошкина
Владислав
13 лет
Южно-Сахалинск
Спасибо, у меня тоже голова кружится после пения, а еще когда по лестнице быстро поднимаюсь… давление низкое скорее всего. Берегите себя, девочки!!
Пожаловаться
 Стюшечка
Стюшечка
А мне сейчас сложно петь- ощущается головокружение на высоких нотах и небольшая слабость, но думаю что скоро это пройдет.Правда до последнего петь не собираюсь и концертные выступления планирую ограничить- на публике всегда чувствуется сильное волнение вне зависимости от стажа певицы, а волноваться нам НИЗЗЯ!Буду тихонько в классе под рояльчик новый репертуар разучивать.
А по-поводу дыхания диафрагмой- это и есть самой что ни на есть правильное дыхание! Так младенцы дышат! Так что нам это только на пользу!
Всем коллегам здоровья и лёгких родов!



Пожаловаться
Любовь Сошкина
Любовь Сошкина
Владислав
13 лет
Южно-Сахалинск
Да уж) На наличие" женского животика" я никогда не жаловалась, пресс наверное все-таки есть) А когда забеременела, у меня почему-то живот появился, хотя насколько я знаю, еще рановато для этого 
Пожаловаться
Katrine
Katrine
Солнышко
13 лет
Нижний Новгород
Вам повезло) брюшной тип дыхания – не только хорошее кровообращение, но и массаж внутренних органов)) многие дыхательные техники учат-учат такому дыханию. Может и от растяжек поможет на животе)))))))))))
Пожаловаться
Любовь Сошкина
Любовь Сошкина
Владислав
13 лет
Южно-Сахалинск
Спасибо большое за комментарии – вы меня очень успокоили и даже порадовали) Будем набираться кислорода и дышать пузом)) И петь вместе будем) Мне мама всю беременность пела, говорит, что это и способствовало развитию слуха) Я не против, чтобы у наших лялечек было хорошо с чувством ритма и слухом) Так что поем все вместе)))
Пожаловаться
Ianna
Ianna
Orion
11 лет

Zdravstvuyte devochki! soglasna S Leley! pet polezno no bez silnih nagruzok.Seichas sama na 6om mesiatse i prodoljau pet.est otdishka,no pou s pererivami i v srednem registre.Moia vedushaya vokalist pela v konse do 8 nekotorie voobshe do poslednego-ia sparshivala.glavnoe samochuvstvie samoy beremennoy mne otvechali i konechno je nastroenie horoshee.Posle penia u menia tolko horoshee nastroenia-zariad polojitekny na vsu nedelu! pet polezno! Kstati pri rodah dihanie pevcheskoe i naviki pevcheskie tolko v polzumne i ob etom pedagog moya vsegda napominala.

So vremenem esli ne rabotat prohodit,no kajdy vokalist dishui ot prirodi v zavisimosti ot tembra golosa'kto bolshe grudnoy i menishe diafragmoy kto bolshe brushnoy i voobshe ne dishet grudiu.No ia scitau chto vse vosstanavlivaetsia kak tolko snova nachinaesh pet.sviazki oni ved s detsva rabotaut.

Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
Вообще-то брюшной тип дыхания предполагает вовлечение большего количества мускулатуры и это более глубокий тип дыхания, а значит, в кровь поступает больше кислорода, поэтому при беременности рекомендуют учиться именно брюшному типу дыхания в связи с увеличивающейся нагрузкой на организм женщины.  Так что Вам, наоборот, легче))) А Локальный гипертонус ставят обычно по УЗИ, когда на картинке видно, что какая-то часть матки напряжена и утолщена… Обычно руками определить локальный гипертонус сложно…
Актуальные посты