ЦМВ... как лечить???

Девочки, это пост отчаянья какой-то уже… ездила щас ко второму уже инфекционисту, наблюдаюсь после ЗБ и больше к этому врачу не хочу.ездила в платную клинику, но врач неадекват какой-то. так вот, спросить хочу: кому-нибудь выписывали от ЦМВ такое лечение? мне прописали Цимивен капельницы, уколы Полиоксидоний, Ацикловир то понятно ещё… в замешательстве от капельниц особенно(((( да и врач не вселила доверия как-то.
понимаю, что лечить инфекцию надо, очень хочется лялю и боюсь и не хочу больше повторения ЗБ, не перенесу просто больше такого, а врачей будто нет нормальных и не знаю, к кому уже обратиться(( Помогите пожалуйста!


Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
027568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
меня наоборот врачи напугали сразу, что мол пора бить тревогу! в разных лабах сдавала, в жк сдавала бесплатно при постановке, мне даже не показали результат, сказали пересдать.пересдала в Гемотесте,IGM было 7,7.в Инвитро щас сдавала уже после лечения-пишут IGM просто положительно… понять не могу что дальше то делать… и в IGG тоже держатся на повышенных титрах.мне просто до Б никто из врачей за 2,5года обследований не сказал сдать на торч.столкнулась только в Б((( Циклоферон тоже принимала, Ацикловир, свечи Кипферон, капли Элеутерококк, Вобэнзим и сегодня врач в жк сказала, что этого мало… а толком больше ничего
Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
У меня тоже цмв, очень переживала да и сейчас немного. Мой гинеколог говорит это у каждой второй, говорит сходить к инфекционисту в случае если я хочу послушать страшилки))) и говорит чтоб я не парилась. Я и стараюсь не париться, жду скрининга. а у вас какой титр? Я до беременности пролечилась, пила 2 вида антибиотиков (уже не помню какие) и колола циклоферон. Гинеколог к которой я ходила до беременности платно, сказала после этого даже кровь на титр можно не сдавать, а сразу беременеть. До лечения было 109, сдавала в ситилабе, везде нормы разные, там до 15 — не обнаружено значит
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Лечить нужно если вирус в активной стадии, при этом лечения загонит просто в неактивную фазу. Полностью не лечится и болеют 80% населения. Мне выписывали панавир вроде. Внутривенно 15 шт. Выходило 15 000 лечение. Но у меня ПЦР отрицательный был, врач разводила на деньги просто. А так назначают лекарства для повышения имунитета.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
вот и у меня сложилось впечатление, что просто деньги выкачивают… потому что капельницы эти мол сможешь купить? это дорогой препарат довольно, я ей «смотря для чего он, сколько стоит и на сколько его покупать», а она «мне надо точно сказать сможете купить или нет».как так то? я в шоке от такого врача сидела, т.е.я за платно не могу вопросы задать по своему здоровью???
и скажите для чего этот ПЦР то им? мне тоже она его назначила сдать, вот прям завтра и ни днём позже и именно в Гемотесте прям!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Лялечка 
Пцр показывает активно заболевание или нет. Вот и моя так же себя вела, ничего не объясняла, еще и визитку дала через кого купить. Еще мужа заставляла лечить, хотя у него анализы не брали. У знакомой лечили эпштейн-барр вирус. Похожи с цмв. Тоже вирус герпеса. Она лечила в бесплатной больнице у инфекциониста, лекарства недорогие ей выписывали. Но она лечила мес 2-3.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Ксения 
и этот эпштейн-барр тоже сдала, он у меня 22.09, она сказала на ребёнка тоже влияет этот вирус.в бесплатной у себя я тоже была у инфекциониста, там тоже тётка сама в себе или в другой реальности сидит, вот и была надежда на платного, а оказалось-показалось)) сложно врача найти…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Лялечка 
Это точно. Хорошие врачи-редкость. Но я не думаю что есть смысл лечить дорогими препаратами, ведь не факт что они смогут загнать вирус. Попробуйте дешевыми.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Ксения 
я такого же мнения)не факт, что помогут ещё, а денег потратишь кучу… я и так уже скоро без мани останусь с этими обследованиями.спасибо Вам!)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Лялечка 
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Ксения 
спасибо!)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марьяна
6 лет
Улан-Удэ

Мне в направлении в род.дом написали ЦМВ носитель.но ничего не сказали, ни как лечить ни даже что это? я так и не поняла...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

У нас уже даже в крупных гос.лечебных учредлениях естт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

ЦМВ это не инфекция, а вирус. Его нельзя вылечить. иммунитет надо поднимать, чтобы он не проявлялся.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

ЦМВ, говорят сами врачи, не лечиться, это форма герпеса, перешедшего в хронику.Только в состоянии возбужления на фоне пониженного иммунитета может обостриться.Нужно иммунитет укреплять, а там и вирусы спрячутся

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

да и Ацикловир этот пила я, и имунные препараты, пересдала кровь и вот есть он в форме М у меня и всё тут, не снижается. т.е.как я знаю это щас вирус в организме у меня

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону
Лялечка 

Прекрасно загоняет его магнитно-резонансная терапия.Никаких последствий, никаких ощущений, сидите-лежите себе и все!

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Екатерина 
спасибо! узнаю про неё



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
3 года
Ростов-на-Дону
А разве у организма самого не выработается иммунитет к нему? У моего ребёнка в 8 месяцев обнаружили, после этого 2 курса лечения уколы тималин+табл изопринозин и через пол года такое же лечение, плюс при любой простуде пить ацикловир курсами.Потом пересдали кровь, он ушёл в Италию ремиссии.Так у взрослого все должно быть проще, я думала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
3 года
Ростов-на-Дону
Извините, в стадию ремиссии)))
Пожаловаться
Алина
Алина

Если вы переболели, уже ничего не грозит, а если только сейчас то можно иммунитет поднять и все, вроде так говорили, в первой бере не выявили но сказ что это было, со вторым пошла не обнаружили

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

у меня тоже цмв, но имеются иммуноглобулины типа G.ничего не лечили

у Вас обострение? иммуноглобулины М?

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
да, и G, и M
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Лялечка 
Тогда конечно без грамотного инфекциониста и иммунолога не справиться
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 4 месяца
Москва
Так цмв не лечится же.Вам надо титры снизить и все.Поднять иммунитет и цмв будет под контролем.Я пила вобэнзим курс и какие то уколы в плечо были.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
вот и я щас на Вобэнзиме, это гинеколог по узи прописала, а вот что за уколы эти Полиоксидоний в/м испугалась
Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль

всю жизнь ЦМВ выявляют. Никогда ничего не назначали и проблем не было.

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
а со мной врач щас так разговаривала, что можно подумать будто мне кранты и пора ложиться в больничку и всё страшно