ТТГ повышен!!!! Чем грозит??

Кто сталкивался с этим ТТГ? Чем опасно отклонение ТТГ?

При постановке на учёт сказали, что ТТГ 6,15, дали направление в Центр планирования на Комсомола 4. Молодая девочка эндокринолог прописала Л-тироксин 100мг на всю беременность. Паниковать или нет? )))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лена
Лена
Санкт-Петербург
017525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Сегодня сдала платно анализ ТТГ (на всякий случай, перед началом приёма Л-тироксина). Уровень 2,2553!!! Как так то????В ЖК пальцем в небо анализ делают!!???

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган

не паникуйте, у меня ТТГ был 7,2. пила L-тироксин, просто в течении беременности постоянно сдавала кровь и дозы корректировали

Пожаловаться
ДемиМур
ДемиМур
Москва

Все будет хорошо, L-тироксин все исправит, пейте как врач прописал)




Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Я конечно не эндокринолог, но думаю что вам ещё необходимо пить йодомарин, в какой дозе надо узнать у врача. Я думаю сильно переживать не надо, просто контроль гормон и всё будет хорошо!

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
И его назначили, 200
Пожаловаться
Елена
Елена
Львов

тоже принимаю каждое утро по л-тироксин по 75. и до беременности почти год принимала. главное вовремя сдавать анализ на ТТГ, делать узи и слушаться врача)

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Вероника
4 года
Санкт-Петербург
Вообще должны назначить контроль в 22-26 недель. Малыш начнёт вырабатывать свой собственный гормон и вам, возможно, дозу нужно будет снизить. И возможно придётся продолжить пить тироксин и после беременности. Страшного нет ничего, вовремя поймали.
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Следующий визит с анализом ТТГ назначили через 3 недели, для контроля дозы. Просто меня пугает всё связанное со словом «гормон»))) сразу в голову лезут ассоциации с набором веса, обволосения и т.д. )) знаю что переигрываю )

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

ой девочки, спасибо, успокоили а то думала всё плохо




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев

Не паникуйте)будете пить гормон и все хорошо будет! я тоже пью каждое утро..)

Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск
У меня 3,4, пью эутирокс с начала беременности, паниковать не планирую и вам не советую
Пожаловаться
Аля
Аля

А подскажите пожалуйста какая у вас дозировка??? Просто у меня Ттг такой же!

Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск
Аля 
25 мкг, пью таблетку с утра
Пожаловаться
fantasy
fantasy
Брест

Не паникуйте все будет хорошо!!! Только пейте гормоны обязательно и йодомарин еще выписывают 200.Нужно как можно быстрее его снизить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
да прописали йодомарин ))забыла о нём ))
Пожаловаться
Mary
Mary
Домодедово

Нет! то же самое прописали

Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

нет, вовремя заметили, всё будет хорошо, только не забывать контролировать и после родов, на время ГВ если нужно будет продолжать приём, то снизят дозировку.