6 недель беременности и грипп. Страшно.

Девочки, утешьте!

На сроке 5,5 недель заболела гриппом со всеми симптомами, 2-е суток с температурой 40, сбивала каждые 6 часов парацетамолом.

Какая вероятность, что это отразится на малыше? Есть ли статистика?

Какие анализы или обследования можно пройти до тройного теста, его слишком долго ждать.

Может ли УЗИ сейчас показать отклонения?

У кого был грипп в 1 триместре с высокой температурой и родился здоровый ребенок?

Девочки, пожалуйста, не пишите страшилки и так страшно.

Врачи по скорой приезжали и участковый, но говорили, что ОРВИ. Но симптомы все совпадают, даже конъюнктивит.


Лилия
Лилия
Гектор
15 лет
Москва
0181970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katoki Yan
Katoki Yan
Родной
9 лет

Здравствуйте, что у вас в итоге? знаю что старый запис, у меня 6 неделья температура 37,3

Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

был грипп- все переболели а жена брата нет. и родила ребеночка обозженого немного. он перенес темпу внутри. так что не знаешь что лучше. скрининг не слушай — это лажа. они его сами до конца не выучили. только пугают. иди в 12 недель на хорошее узи. все будет хорошо!!!!!!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Гектор
15 лет
Москва

Спасибо! Терапевт и неотложка антибиотик не назначали, сказали пить воду, чай и обтираться. А а в жк должна была пойти вставать на учет вчера, но t… Перенесла запись на пн...




Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
Пеницилин и амоксицилин можно пить при б.сама пила в 6 недель. У менч была ангина от стриптокока. Сказали несего страшного. Узи не увидит и даже в 12 недель врач сказала скрининг может не показать.есть более глубокие анализы у нас они стоят 500 и 1000 евро.
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет

болела свинским гриппом на 12 по моему неделе, все впорядке.много пейте!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Эх… я вот тоже сегодня чуток приболела, бегом за больничным сразу. Но у меня без температуры, только горло и насморк. Думайте о хорошем!!!
Пожаловаться
Виктория Клочкова
Виктория Клочкова
Артём
7 лет
Санкт-Петербург

оцилококлинуц в помощь, только им спаслась. Тоже болела недавно ...




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Гектор
15 лет
Москва

Спасибо, девочки! А то начиталась про чистки и пр…
Здоровья всем!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яночка
37 лет

Думайте о хорошем!!! мой случай, э о даже не простуда в неспокойная беременность, было много стрессовых ситуаций! Главное — хорошее питание движение свежий воздух и Любовь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яночка
37 лет

у меня был, аж потряхивало и судороги в мышцах. Родился 4300 мальчик, правда нарушения речи были серьезные, к школе все выправили, занятия каждый день с логопедом + хорошее клеточное питание для мозга, все диагнозы невропатолога победили, нам пророчили школу для " одаренных " и тд. с химией не советую дружить мы в аптеку не ходим. Даже антибиотики и когда температура 40. я нашла, где безопасно восстанавливать здоровье

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Я болела примерно на вашем сроке, правда, не настолько сильно, но кашляла, сопливила, на счёт температуры не помню, и ещё герпес был на губе. И в 20 недель тоже самое. И прямо перед родами. Здоровый мальчик растёт.

Пожаловаться
WonderLand
WonderLand
Воалсббббб
7 лет
Атырау

Вселили надежду прям)))! Да, надо позитивными мыслями себя окружать, ведь мысли материальны

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
WonderLand 
Вот! Всё хорошо будет. Не вы одна простужаетесь, многие болеют на малых сроках и всё хорошо.



Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков

Не накручивайте себя раньше времени. На позитив только настрой!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Узи не покажет к сожалению, можете сердцебиение только послушать. Ждите скрининги и анализы)

В целом шанс процента два максимум, что как то могло повлиять.

Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа
У меня гнойная ангина с темпой 38 было в 6 недель. Сказали раньше первого скрининга бесполезно смотреть паталогии. Жду:-(
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Гектор
15 лет
Москва

Держитесь!!!

Пожаловаться
kaisa
kaisa
Как выздоровеете сделайте узи, тк главное чтоб сердечко билось
Показать ещё