Сахар в крови! Девочки, сходила я 12 числа в жк, отдала результаты скрининга (делала платно), а врач мне и говорит: у вас сахар повышен. Я спросила: сколько? Она говорит: 5,2. (Брали из вены), и дала направление на пересдачу глюкозы. У меня дома имеется глюкометр, сегодня с утра натощак измерила — 4,7 (из пальца). Считаю, что пересдавать анализ мне не нужно и никакого преддиабета, а уж тем более диабета у меня нет, да и не было никогда)) девочки-беременяшки, какие у вас показатели сахара в крови и что говорят врачи?:) всем добра:)

Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
164719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Куртмулаева
Мария Куртмулаева
Сёмушка
13 лет
Ярославль
Это нормы у них сейчас такие, развлекаются видимо так. Сдала кровь при постановке на учет, сахар 5.1, поставили диагноз «сахарный диабет». Ни на пересдачу не направили, ни на сахарную кривую, вообще никуда. Просто поставили диагноз и все!!! Видимо для норматива своего. И теперь из-за этого рожать я должна только в Перенатальном центре, а не в том роддоме котором хочу!!! хотя тоже глюкометром меряю-все в норме.
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

У капиллярной крови свои нормы — они ниже, чем у венозной… однако я считаю, что это невысоко, придётся проконсультироваться у другого врача))

Пожаловаться
Мария Куртмулаева
Мария Куртмулаева
Сёмушка
13 лет
Ярославль
Оля MademoiselleO 
Я тоже самое им говорила, но у них «свои» нормы. Но вы даже не думайте, нормально все у вас. А сладкое ограничивать не помешает никогда)))))
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Мария Куртмулаева 

Я тоже сейчас спросила у врача, у которого раньше обследовалась — мне сказали, что 5,2 — норма у беременных!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
2 года
Ксения
2 года
Волгоград

Вот и мне так же! Под вопросом поставили!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
2 года
Ксения
2 года
Волгоград

У меня тоже сахар повышенный был, положили в больницу там пересдала и нормальный в итоге сахар!

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

А 5,2 это разве повышенный?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
2 года
Ксения
2 года
Волгоград
Оля MademoiselleO 

Мне сказали что да!!!!

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Анастасия 

Офигеть))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
2 года
Ксения
2 года
Волгоград
Оля MademoiselleO 

Хотя норма до 6,6 насколько я знаю!

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Анастасия 

Во-во, но у беременных чуть ниже! Я слышала 6 или 5,6...

Пожаловаться
Мыша
Мыша
Санкт-Петербург

Я когда вставала на учет — тоже сдала кровь. Сахар был 5,1. Мне поставили подозрение на диабет. Хотя после погуглила — ничего такого не должно быть. Ну и естественно консультация у эндокринолога. Вот до НГ была у эндокринолога — дала направление на кровь. Сегодня сдавала 2 раза. В 8 утра натощак и в 10 после завтрака. В понедельник будут результаты. Могу отписаться, если интересно.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Даа, отпишитесь пожалуйста )

Пожаловаться
Мыша
Мыша
Санкт-Петербург
Оля MademoiselleO 

Итак, получила сегодня результаты! Натощак 4,09; после еды 4,6. Анализ на скрытый диабет — дал отрицательный результат! Но в карте она пометила, что надо периодически сдавать кровь на сахар. Раз была такая фигня. Для себя я решила — идешь в консультация сдавать кровь на сахар — идешь не спеша, думаешь о прекрасном, стоишь в очереди поешь про себя детские песенки. Главное думать о хорошем, не нервничать. Я не любитель стоять в очередях — они меня нервируют. А в консультации, где народ на улице начинает с 7 утра занимать очередь — просто повеситься можно. Я тут наблюдала как они потом в гардеробе смертоубийством занимались. Т.к. теряли тех, кто за ними занимал. И как после такого сахар не повысится? Уж лучше я буду на сахар где-то в другом месте сдавать и приносить — чем выйду побитая и с зашкаливающим сахаром.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Мыша 

Может мне тогда рядом с домом в клинике сдать со спокойной душой! А то до жк ещё полчаса езды на машине! А я с токсикозом натощак вообще чокнутая буду)))) а у вас хороший сахарок))

Пожаловаться
Мыша
Мыша
Санкт-Петербург
Оля MademoiselleO 
Так я тоже пока стояла — меня то ли от духоты, то ли от начала срока — подташнивало… Все стояла и думала — когда в туалет побегу: когда моя очередь подойдет или позже. Так что откуда в таких условиях может взяться нормальный сахар? А я по жизни «псих» — что не так начинаю нервничать. Поэтому лучше сдайте рядом и принесите врачу анализы.

За сахар спасибо ))

Вам удачи!

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Мыша 

Спасибо большое! :)




Пожаловаться
Оксана Колмакова
Оксана Колмакова
Роман
7 лет
Первоуральск

для обычного человека, а для беременной видимо уже высоко.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Видимо

Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург

До 5,1 норма при беременности, что выше уже хуже. я вчера была у эндокринолога с анализами после сдачи на сахар с глюкозой, у меня на тощак 5.0, через час после глюкозы 10,2 и через 2 часа 9,7, сказала что это гестозный саханый диабет(диета и контроль сахара-глюкометром), а до этого сдавала на сахар, у меня на тощак 4,6 все в норме(но у них сейчас в обязаловку входит сдавать этот анализ)

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Ааа))) я читала, что на ранних сроках не сдают, а ближе к середине беременности — да) спасибо за ответ! :)

Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
Оля MademoiselleO 
пересдайте, для Вас не криминально, а для ребенка хуже не сделаете))) они перестраховываются… берегите себя. Легкой Вам беременности)))
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Анастасья Пименова 

Спасибо и вам того же)

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Если сказали пересдать — вам что сложно?
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Ну, честно говоря, сложно, я с токсикозом, а ещё и натощак — ад! лишний раз никуда по утрам выезжать не хочется, к 4 дня только лучше становится:)

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Оля MademoiselleO 
Рожать тоже нелегко. Тренируйтесь пока. Мне и без токсикоза не нравится не есть и даже воду не пить до анализа, а что делать. Вам в карте напишут что повышен сахар, назначат обследование эндокринолога обязательно и наблюдение у него и еще больше анализов и отправят рожать в роддом для диабетиков. А не туда, куда вам хочется.
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Lyudmila 

рожать куда я пойду — там и принять обязаны.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Оля MademoiselleO 
Нуну
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Смоленск

У меня был немного повышен, на след.день в норме. Может поели лишку сладкого

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Наверное) только сладкое и ем)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Смоленск
Оля MademoiselleO 

Ну я перед анализом тоже мандарин, конфет наелась.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Анастасия 

)))))




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Минск

Тоже пару недель назад сдавала на сахар сказали 5 и надо мол пересдать в два этапа. Утром приду натощак, возьмут кровь, потом иду ем сладкое и через два часа еще берут кровь.

Но я особо не парюсь, я просто вечером конфетку съела, вот и поднялся сахар. Тем более 5 это еще норма… просто перестраховываются, чтоб выше не стал!

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Ааа… ну слава богу! А то я уж возмущаться хотела)) я знаешь сколько шоколада ем с тортами?)) Бешеное количество!;)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Минск
Оля MademoiselleO 
У меня просто в 13 недель анализ на сахар ваще низкий был… может 4 не помню точно… может и меньше… так вот чето вырос((( но сладкое на всякий я ограничила
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Танюша 

Ааа...! А я ем шоколад. Прям сейчас) не могу ограничить)) на мясо вообще "не стоит:))

Пожаловаться
Галина
Галина
Гомель

Норма до 6. Но гинекологи считают что у беременных Парма должна быть ниже. У меня был 5 из пальца, и сказали что норм. Врачи разные, и у каждых свои понятия

Пожаловаться
Tina
Tina
Варвара
7 лет
Нижний Новгород
Тоже сахарив крым большой:5,6

Сказали ограничить сладкое, бананы, виноград

Перестала повторно серез некоторое время, был 4,7

Но сказали, что еще необходимо сдать глюкозой-толерантный тест в 24-28 недель.

Вообще все странно, по сколько нормой считается до 6 вроде.

Пожаловаться
Tina
Tina
Варвара
7 лет
Нижний Новгород
Сахар в крови)

Т9 пишет что хочет))

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Tina 

Спасибо за ваш ответ)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск

У меня тоже 5,2 сказали нормально. Если будет больше сдать с нагрузкой

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Вот странная у меня г))




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Россошь

так это норма… у меня вообще 5.8 был при Б говорили — нормальный.из вены всегда чуть выше чем из пальца

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Такой же сахар по анализам был

Затаскали по врачам( + диету назначили + глюкозотолерантный тест назначили

А там уже будут смотреть

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Странно! :(

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Вероника
4 года
Санкт-Петербург
Для беременных с недавнего времени нормы до 5.1 что из пальца, что из вены. С сахаром 5.2 они уже лепят диагноз диабет беременных. Пересдайте в лаборатории, у глюкометров есть свои погрешности. С утра перед сдачей лучше даже зубы не чистить и не нервничать! :) удачи!
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
+1
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Офигевшие)

Пожаловаться
Наталья Лилова
Наталья Лилова
Матвей
8 лет
Азов
5.00 с пальца ничего не сказали у подруги 5.3 тоже не пугали
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Странно!

Показать ещё